Квест "Chev Chelios facepalm..."


Recommended Posts

Друзья, ну наконец-то все тает! Итак:

Chev Chelios Facepalm...

Утро, мини, штурман, дворы, фонари, столбики, ориентиры, таблички, дорожные знаки, раллийная легенда, снег, арки, тоннели… – пока для вас это просто набор слов, но 26.03.2011 в 10:30 они обретут для вас смысл, и вы познаете, что такое настоящий Facepalm...

Место старта: 30.215875, 59.975677 – это ваша первая возможность понять, что такое Facepalm (use YandexMaps)

Начало: 26.03.2011 в 10:30

Тип игры: городское ориентирование.

Продолжительность: 3 часа

В каждой машине MINIмум: водитель и штурман.

Стоимость участия: 200 рублей/экипаж

После окончания игры пройдет очередной Мини Бранч, на котором состоится обсуждение результатов игры и награждение победителей!

(следите за информацией в соответствующем разделе)

Created by Trekzx, YuPiter, Janettka, Толямба and Толямбина.

(Дополнено после квеста)

Легенда:

Chev Chelios Facepalm!

(в тексте зашифрован маршрут от смотровой площадки на Крестовском острове до ТЦ Варшавский Экспресс)

Кто же такой Чев Челиос? На этот вопрос не мог ответить даже он сам. Человек, который перешел дорогу всем мафиозным кланам города, наплевал на все законы, в том числе физики и при этом остался жив!

Чев очнулся в полутемном помещении, глаза были залиты пеленой, а в груди что-то безумно жгло и болело. Пытаясь прийти в себя, он отчаянно вспоминал события последних дней...погони, китайцы, пуэрториканцы, стрельба, вертолет... Точно! Вертолет, я же упал с него? Но почему я тогда жив?

Мышцы на лице Чева напряглись, он вспомнил...Закрыв глаза рукой от ужаса, который всплыл в его сознании, он встал на ноги и нашел в углу свою одежду. Спустя мгновенье он услышал крики! Кто-то ворвался в комнату и начал что-то орать на незнакомом Чеву языке!

Чев изобразил FacePalm...СНОВА БЕЖАТЬ! Разметая все на своем пути он выскочил из комнаты в длинный коридор, на ходу разнося людей, которые пытались его остановить. В одной из комнат он подобрал какую-то карту, на которой был изображен старый город с непонятным сплетением улочек и неясные ориентиры в виде головы дракона. Теперь он знал, куда бежать...

Выскочив на улицу, Чев стал без разбору перебегать дороги, не обращая внимания на светофоры, дорожные знаки, плотное движение и полицию. За ним гнались. Он увидел припаркованный Мини у дороги, водитель спокойно разговаривал по телефону. Чев прыгнул на пассажирское сиденье, и закричал: -ГОНИ!!!

Водитель не задавал вопросов, это был помощник Чева.

Чев:

- Чертовы китайцы, что они со мной сделали?

- Чев, ты в порядке?

- Да, гони и не задавай вопросов. Сейчас езжай прямо, вдоль еловой аллеи. Черт тут все на китайском на схеме... Езжай прямо, вдоль этих чертовых елок! Это что, Дисней Ленд?? Небось тоже китайцы держат... Поворачивай налево после него, на перекрестке.

- Чев, тут какая то арка впереди!

- Вижу, давай направо перед ней, дальше езжай по главной и прямо через мост, может там оторвемся.

Эта минутная пауза позволила Чеву хоть немного расслабиться. Он хотел закурить, но понял, что у него нет сигарет...

- Черт, сигареты закончились!

- Чев, вон магазин «24 продукты» сразу после моста, остановить?

- Нет, они еще на хвосте, поворачивай в переулок сразу после него и езжай внимательно. Так, 20 м прямо, перед оградой направо, прямо до упора и налево, прямо до упора и направо, у «Бульбашонка» направо.

- Чев, давай дальше прямо вдоль воды и свернем направо за заправкой?

- Главное – оторваться, гони!!!

Приследователи не отставали...

- Черт, ты стряхнешь их с хвоста, или мы через весь город будем с этим пулеметным сопровождением ехать?

- Чев, я стараюсь!

- Вижу я, как ты стараешься! Давай направо за будкой автостоянки.

- Где?

- Да вот же она, справа!!! Теперь прямо. Так, на светофоре поверни налево и сразу смотри вверх!

- Зачем, Чев?

- Черт, ты задаешь слишком много вопросов! Считай фонари!

- Раз – два – три – четыре – пять....восемь – девять...

- Девять!!! Отлично, поворачивай направо и сразу еще раз направо! Что там дальше по схеме... что это за каракули???

- Чев, а ты уверен, что нам ТОЧНО туда надо??

- Да, уверен. Поворачивай налево на перекрестке, после радуги опять налево. Теперь езжай прямо! Да, все сходиться, вот тут «Норман» слева на схеме, после него направо и сразу еще раз направо. Охренеть, «Андромеда» слева, «Меди» справа, они тут что все беззубые импотенты, что столько клиник понастроили??

- Чев, тут много вего произошло за последнее время...

- Вижу, давай налево на перекрестке. Так, тут на схеме какая-то «Марка»...блин... А, вот же она! Давай направо прямо за ней. Ты чего встал???

- Чев, посмотри какое белье справа! Уухууу!!!

(Подскзка №1)

- Идиот, гони!!! Направо по стрелке! Так, тут дальше на схеме «Пактор», «Одежда», «Меха», «Обувь»...вот они! Прямо! Давай налево на светофоре перед мостом.

- Что за маневры, Чев?? Похоже твое увлечение легкими наркотиками не прошло даром! Ты в порядке? Куда ты меня ведешь???

- Хрен его знает, нам нужно придерживаться схемы... Тут развилка, держись правее. Господи, да что за псих рисовал эту схему??? У него явно не все в порядке с головой... Езжай через мост и на светофоре налево. МЕДЛЕННЕЙ, тут ничего не понятно... Так, что тут дальше, у фитнес-клуба направо в карман, затем опять направо после швейцарских часов, а в конце одностороннего движения поверни налево. Черт, не туда! Разворачивайся на 180 градусов и езжай прямо.

- Чев, куда прямо то? И давай-ка повнимательнее.

- Откуда я знаю, езжай по одностороннему прямо и все тут. Прости, я сейчас не в той ситуации, чтобы раздавать комплименты. Просто довези меня до места! Сейчас поворачивай налево по знаку «Направление поворота». Отлично.

- Чев, а что за памятник слева?

- Не знаю, херня какая-то каменная, а не памятник! Давай на светофоре направо. Львы...какие-то львы на схеме..

- Не львы, сфинксы! Вон они!

- Вижу, здесь налево на светофоре. Дальше через мост и направо на сфетофоре.

- Чев, тут что, односторонее движение?

- Все правильно, по схеме едем до конца одностороннего движения и после моста поворачиваем направо. Теперь какой-то забор нарисован, с вензелями...

- Чев, у нас 4 машины на хвосте!! Были.... Черт, куда они делись???

Чев внезапно потерял сознание!

- Чев, Чев, что с тобой??? Куда мне ехать на перекрестке??

Чев пришел в себя:

- Что это было?

- Не знаю, ты просто отрубился!

- Понял, гони прямо и через мост, надо купить что-нибудь поесть... Так, после моста налево, теперь направо к ресторану.

- Какому ресторану??

- Да вон же, темная вывеска справа висит... Черт, что еще за пистолеты?? А, вон оружейный магазин, поворачивай налево у него. Заезжай на заправку, купи мне еды.

(Подсказка №2)

- Чев, у меня только 33 рубля!?!

- Это твое дело, я хочу есть!

Помощник Чева вернулся через 2 минуты и что-то протянул ему:

- Вот, держи! И чек еще. (предъявить на финише!)

- Что это за херня? Я что, наемся этим по-твоему??? Выезжай с заправки там же, где заезжали, потом через мост, в сторону красных звезд, после моста направо и сразу налево. Нет, ну как я этим должен наестся???

- Чев, ну а что я еще куплю на 33 рубля!

- Ладно, спасибо и за это. Поворачивай на набережную направо, дальше так и двигайся левее вдоль воды до упора, поверни направо, потом на светофоре налево. (осторожно, ямы!!!)

- Чев, смотри, свежее мясо!

- Ты еще издеваться будешь??? Давай направо сразу за ним! Дальше в схеме написано: У «Аннушки» налево, у «Маисса» направо, после «Ленмо...» чего то там, налево.

- Сделано, что дальше?

- Теперь на светофоре направо и по главной дороге уходим в Underground

- Че-го???

- Чего, чего??? Как нарисовано, так и прочитал, езжай давай!

- Чев, тут что-то совсем мрачно...

- Да и хрен с ним, немного осталось. Заезжай на круглую площадь и ищи 8-й съезд.

- Бред какой-то...

- Нормально все, вот туда езжай, вниз! Осторожнее, дороги вообще нет, одни ямы. Выезжай на площадь с заправкой, теперь по главной дороге левее, затем по главной дороге правее. Опять за нами хвост??? Так, перед Сплавом направо и через 20 метров налево во двор, переждем там.

- Чев, куда дальше?

- Так, 15 метров и налево, потом прямо до упора и налево. Выезжай направо на набережную. Теперь обнули одометр.

- Зачем?

- По схеме последний поворот через 2 километра и 100 метров, на светофоре.

Они неспешно катились по набережной, понимая, что оторвались от погони.

- Чев, 2100 проехали, что дальше?

- Поверни направо на парковку и объезжай комплекс. Отлично! Нам туда!!!

Чев подошел к машине с флагом и опять изобразил FacePalm…

Результаты:

post-6779-0-58067900-1301154756_thumb.pn

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ьудете удивлены, но вероятно будем даже мы.

Евишна на столько соскучилась, что любезно предложила нам принять участие на своем болиде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу с + писать? пример: - WaM + IGORRR???

30.215875, 59.975677 - эти координаты показывают место на крестовском острове - я правильно все понял?

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу с + писать? пример: - WaM + IGORRR???

30.215875, 59.975677 - эти координаты показывают место на крестовском острове - я правильно все понял?

Леш, ну есть еще вот такой вариант, если координаты местами поменять... Тебе какой больше нравится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ьудете удивлены, но вероятно будем даже мы.

Евишна на столько соскучилась, что любезно предложила нам принять участие на своем болиде :)

Тока попробуйте мне продуть! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока попробуйте мне продуть! :))

Последнее место уже занято!!! - ниче тут не поделаешь, традиция) :chmok: :smile32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну есть еще вот такой вариант, если координаты местами поменять... Тебе какой больше нравится? :D

ууухххтттыыыжжжжееепппптттттт :352:

значит я правильно понял как пользоваться мапом на янде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

внучатый племянник с кошкой зае.... Крузеры участвоватьне смогут. в лучшем случае может вечером присоединимся на аферпати((((((((((

post-8513-0-30552900-1300630849_thumb.jp

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

внучатый племянник с кошкой зае.... Крузеры участвоватьне смогут. в лучшем случае может вечером присоединимся на аферпати((((((((((

бугагага , Крузы - вы конечно любимые, но спицу получите,- после ИГОРЫ :wacko: любой лениться - так вам в клубном ориентосе надо участвовать - иначе на КАЗАНСКОЙ ВАС ПОЛОСКАТЬ БУДЕМ :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока попробуйте мне продуть! :))

я так понимаю, что продуть в нашем случае означает занять люое место кроме последнего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :clap: ! Очень хотим с вами со всеми познакомится!!!!! Попробуем тоже поучавствовать :D !!

1. Nadson

2. Настя+Егор

3. Maxi_Family

4. Vadich

5. JuliettaD

6. КОТЯ

7. Митяй+Окся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литл оффтоп

как жжж жаль....что низя через выхи это провести((((((((((((((((

а может мона??? а то прилетаю тока 27(((эх

Всем доброе утро))

Хотя у вас ночь ещё)

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, т.е. игра ДО бранча будет? Т.е. правила как в последних пазлах: финиш там-то и во столько-то. кто не успел - ваши проблемы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...