Кино!


Recommended Posts

Идем завтра на Джейн Эйр в Радугу в 22-00 !!! Присоединяйтесь! Телефон если что выше )

О Я бы хотела посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

СЕГОДНЯ в Михайловском состоится показ фильма — лауреата многочисленных международных фестивалей «Елена», режиссера Андрея Звягинцева.

Международная премьера фильма состоялась на 64-м Каннском кинофестивале, где картина удостоилась специального приза жюри конкурсной программы «Особый взгляд». Режиссер Эмир Кустурица, возглавлявший жюри в этом году, признался: «Ну какое же счастье, когда появляется хороший фильм!»

«Елена» также завоевала три награды — в номинациях лучшая режиссура, лучшая женская роль и лучшая операторская работа — на кинофестивале в Дурбане (ЮАР).

В сентябре фильм будет представлен на крупнейшем североамериканском кинофестивале в Торонто (Канада) в программе «Современный мировой кинематограф». А сегодня просмотр в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрела.

Вчера вечером, у меня как будто мир перевернулся)))))

опера в кинотеатре, кинофильмы в театре, удивительные ощущения!)

Такс, так как думаю ещё никто не смотрел, надо подумать, что рассказывать, а что оставить при себе)))

Начну с того, что фильм доступный для всех. Так находчиво снято, что понятен будет всем, абсолютно. И каждый его увидит с своей точки зрения. :confused: мышление остается в тех социальных рамках которое оно достигло. Я хочу сказать о том, что это не фестивальное кино, а обыденная Российская жизнь, со своей ущербностью. Это как совесть, она не бывает красивой, она бывает только правдивой. Но этим мне наше хорошее кино и нравится, пробуждает и побуждает, к добру, чистым мыслям, поступкам, и стремлениям. Хочется стать лучше чем есть на самом деле, хочется стремиться к совершенству и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, не скатываться в серую унылую массу большинства и не страдать их заблуждениями, и ложными устремлениями.

Так о театре: Были все и Сам Звягинцев и продюсеры и вся съемочная группа, и так же все актёры :clapping: они как в театре, только поклоны были до представления, а не как это обычно, после))))) Каждый вышел, сказал вступительное слово, так что атмосфера была соблюдена ))))) хотя так необычы ощущения от кино в театральных стенах красивого, богатого убранства Михайловского театра!!

Фильм показывает как много заблуждений в серых головах, как много жестокости, а жестокость от глупости, от неразумности и неосознания. И в итоге, ты всегда имеешь то, чего заслуживаешь.

И хотя, ничего нового, фильм мне не рассказал но заставил вспомнить, задуматься, поразмышлять.

И знаете, что удивительно, что за 2 эпизода (я про его дочь) они смогли показать ВСЁ, кто она, с какими принципами, целями, что она именно такая как её воспитали) В художественных кино много могут рассказывать про человека и его судьбу, два часа, и дольше, и всё равно сути донесут меньше... нет, конечно додумать пофантазировать всегда можно, но тут так ясно и чётко, без лишних слов и промедлений, её жизненная позиция ясна всем. Мне это понравилось.

На самом деле, посмотреть стоит. Мне фильм понравился, так что я не буду Вам рассказывать.

А ещё, меня поразилото, что фильм совершенно без рекламы и каких либо навязываний. Что встречается крайне редко в кинематографе, потому бросается в глаза.

Хотя поражает конечно не это, а то, как человек, может вполне осознанно поставить ситуацию так, что без слов понятно, что дальше будет только хуже! и впереди у неё не жизнь а жесть!

ЗЫЖ Искусство призвано делать людей лучше, иначе в нем нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрела фильм "Елена"? И как?

Какой каламбурчик ))))) Елена, ты посмотрела фильм «Елена»?))))

Ленк, где-то прочитала, что имя выбрано не случайно, есть предположения?!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Предлагаю вечером организоваться на фильм Предел риска

Мираж Cinema Атлантик-Сити Старая Деревня

Каро Фильм Атмосфера Комендантский Проспект

ПИК Садовая, Сенная Площадь

ПулковоФильм Московская

Художественный Маяковская, Площадь Восстания

Отредактировал JuliettaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юле-Джоли за рекомендации:). "Полночь в Париже" и правда очень хорош оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вчера была на "огни притона". Время дествия - Одесса 1958 год.

Никакой пошлости, хороший юмор, драматичность общественного мнения, сила взаимоотношений между матерью и дочкой.

Хорошее кино. Сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след чт начнут показывать "Соломенных псов", кто-нибудь хочет пойти? Я очень хочу посмотреть!

http://buro247.ru/cinema/news/3094.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след чт начнут показывать "Соломенных псов", кто-нибудь хочет пойти? Я очень хочу посмотреть!

http://buro247.ru/cinema/news/3094.html

О да! Я пойду, сомневаюсь конечно, что ремейк будет достойный оригиналу (в большинстве случаев не дотягивают), но все же посмотреть стоит, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Я пойду, сомневаюсь конечно, что ремейк будет достойный оригиналу (в большинстве случаев не дотягивают), но все же посмотреть стоит, интересно!

Я вот, оригинал не смотрела, но с удовольствием и его потом посмотрю! Идея фильма тоже уже довольно избитая, но рекламка понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наберем компанию, то можно где-нибудь в центре, а если нет, то в Мираже на Петроградке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наберем компанию, то можно где-нибудь в центре, а если нет, то в Мираже на Петроградке?

Оо..мне Мираж ближе даже)) чем центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он начинает показ в четверг, 10.11 и в Мираже на Петроградке его нет (

самый центральный получается на пл Ал Невского в тц Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...