После работы более получаса машина не едет, что может быть?


Recommended Posts

Добрый день! У меня очень сложная ситуация. Может у кого такое было? Я живу в северном маленьком городе, у нас проблемы с сервисными центрами, все на уровне народных умельцев. Не могут определить что с машиной. Ситуация такая: завожу машину, если она стоит более 20 минут заведенная, то потом когда я начинаю трогаться, обороты падают менее 1000 и нажимая на газ машина просто медленно едет, а потом останавливается, т е на нажатие газа вообще никак не реагирует, обороты не увеличиваются. Если машина холодная, то все в порядке. Mini one 2003, акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ... оптимистичного в ситуации мало ... а лампочки хоть какие-нть зажигаются? или просто встает и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие лампочки не загораются вообще. Один раз она просто заглохла. Потом постояла немного и дальше поехала. Может нужно масло и фильтр в коробке поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо бензонасос! начните с него. и топливного фильтра - они, если память не изменяет, в одном корпусе в R50. коробка должна зажечь EP в окошке выбора передачи в случае неприятностей. хотя очень удивительно, что ошибки лампочками не подсвечиваются, а машина колом встает.

методика интернет-диагностики, к сожалению, не достаточно точна, так что при случае пол-машины перебрать придется пока правда не отыщется ...

советовал бы я вам в сервис нормальный с таким поведением авто, но понимаю, что совет ... так себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ЕР, машина у меня 3 года, сначало постоянно горело ЕР, а потом как то само прошло, но периодически появляется. Если коробка выдает ЕР то это что означает? Просто я все же надеюсь что дело в фильтре с маслом :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай вот эту тему про бензонасос

симптомы точь-в-точь как у меня были. И никаких лампочек диагностических, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ЕР, машина у меня 3 года, сначало постоянно горело ЕР, а потом как то само прошло, но периодически появляется. Если коробка выдает ЕР то это что означает? Просто я все же надеюсь что дело в фильтре с маслом :-(((

менять однозначно, и коробку диагностировать просто потому что, безотносительно имеющейся проблемы.

полуофф

А лампочек никаких не будет,патамушта датчиков на давления топлива нет

это факт, но есть 1ая лямбда, которая, по идее, должна следить за качеством смеси и начинать вопить дурным голосом, если бенза избыток или недостаток. когда дох мой бензонасос, иллюминация была по полной - DSC, CE, EML. потому и странно, что у комрада Трекса бензонасос здох без подобных спецэффектов.

еще статистика однозначных отказов бензонасосов есть под рукой дабы симптоматику прояснить, что-б уж разобраться в раз и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...