Navi + bluetooth + TV + камера зад. вида R 50-53


Recommended Posts

Вместо - не стоит!

В дополнение!!!

Куда выводить изображение ???

Мм а смысл и парктроники и камеру?Выводить тоже или на зеркало или на козырек. Хотя можно сначала поменять мультимедию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм а смысл и парктроники и камеру?Выводить тоже или на зеркало или на козырек. Хотя можно сначала поменять мультимедию..

Смысл простой - когда камера грязная, пищит парктроник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как он подключен? включается и камера и он при включении заднего хода? т.е. от фонаря заднего хода?

///

Точно, так и подключил. крайний провод в фишке (синий) это (+), а соседний (коричневый) - (-). Туда подцепил и камеру и монитор. Проводка по потолку. В корпусе зеркала дофига места, но экран больше 3.5 дюймов засовывать не очень удобно, придется перепаивать светочувствительные датчики. Мне было неохота :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой - когда камера грязная, пищит парктроник...

Ммм логично, не подумал. =)

А у тебя камера будет выведена туда же, куда и навигация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм логично, не подумал. =)

А у тебя камера будет выведена туда же, куда и навигация?

У меня один монитор (вместо большого спидометра), туда буду выводить Navi (уже работает), Тv-tuner analog (оригинал), Tv-nuner digital (с возможностью воспроизведения с карт памяти и через USB), громкую связь через bluetooth, камеру зад. и бокового вида, DVD.

Заднюю камеру, буду подключать к блоку PARKTRONIK для возможности выключения через отдельную кнопку.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один монитор (вместо большого спидометра), туда буду выводить Navi (уже работает), Тv-tuner analog (оригинал), Tv-nuner digital (с возможностью воспроизведения с карт памяти и через USB), громкую связь через bluetooth, камеру зад. и бокового вида, DVD.

Заднюю камеру, буду подключать к блоку PARKTRONIK для возможности выключения через отдельную кнопку.

Многофункционально получается=)

Для выключения парктроников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многофункционально получается=)

Для выключения парктроников?

Если подключить на прямую, через лампу заднего хода, то картинка будет включаться всегда при включении селектора в положении R .

С кнопкой, будет возможность выбора - по тихому или с картинкой и звуковым сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой, будет возможность выбора - по тихому или с картинкой и звуковым сопровождением.

По военному подошел, скрытный выход на рубеж - половина успеха :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По военному подошел, скрытный выход на рубеж - половина успеха :-)))

мои китайские друзья впарили мне еще еще одну камеру на замену. Типа новое поколение CCD, разрешение выше на 35% и регулировка яркости гораздо лучше ... посмотрим, благо всего 25 баксов :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои китайские друзья впарили мне еще еще одну камеру на замену. Типа новое поколение CCD, разрешение выше на 35% и регулировка яркости гораздо лучше ... посмотрим, благо всего 25 баксов :-))

Почему не хочешь NTSC ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения 3-х - 4-х камер, понадобится такой блок

post-5319-0-77982700-1330028952_thumb.jp

с такой кнопкой

post-5319-0-74754600-1330028983_thumb.jp

Бывают даже, видеоквадраторы

post-5319-0-99248600-1330257948_thumb.jp

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения 3-х - 4-х камер, понадобится такой блок

post-5319-0-77982700-1330028952_thumb.jp

с такой кнопкой

post-5319-0-74754600-1330028983_thumb.jp

Ух ты, прикольная штука, пошел искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, прикольная штука, пошел искать ...

Тогда, тебе надо такой монитор на зеркало заднего вида\

post-5319-0-39810000-1330030192_thumb.jp

post-5319-0-02392100-1330030107_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, тебе надо такой монитор на зеркало заднего вида\

post-5319-0-39810000-1330030192_thumb.jp

post-5319-0-02392100-1330030107_thumb.jp

Я примерно такой туда внутрь и впихнул, тока без PIP конечно ... мне очень нравится вид родного салона, так что ставить поверх ничего принципиально не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно такой туда внутрь и впихнул, тока без PIP конечно ... мне очень нравится вид родного салона, так что ставить поверх ничего принципиально не хочу!

Для меня это было решающим фактом в пользу родного монитора, и против 2-DIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, так и подключил. крайний провод в фишке (синий) это (+), а соседний (коричневый) - (-). Туда подцепил и камеру и монитор. Проводка по потолку. В корпусе зеркала дофига места, но экран больше 3.5 дюймов засовывать не очень удобно, придется перепаивать светочувствительные датчики. Мне было неохота :-)))

тут такая заморока, что комп проверяет электронику на предмет сгоревших ламп и и периодами шлет какой то сигнал. Монитор соответственно с камерой тож врубаются примерно на секунду, даж при движении вперед. Иногда изображение не включается при переводе коробки в R. Грешу на те же импульсные сигналы. Возможно что я не тот + провод поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая заморока, что комп проверяет электронику на предмет сгоревших ламп и и периодами шлет какой то сигнал. Монитор соответственно с камерой тож врубаются примерно на секунду, даж при движении вперед. Иногда изображение не включается при переводе коробки в R. Грешу на те же импульсные сигналы. Возможно что я не тот + провод поймал.

Пока ни разу не встретился с таким глюком, ведь лампы то никто не отключает и сопротивление сохранится ...

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая заморока, что комп проверяет электронику на предмет сгоревших ламп и и периодами шлет какой то сигнал. Монитор соответственно с камерой тож врубаются примерно на секунду, даж при движении вперед. Иногда изображение не включается при переводе коробки в R. Грешу на те же импульсные сигналы. Возможно что я не тот + провод поймал.

Нужно подключить через фильтр питания

post-5319-0-02202200-1330113700_thumb.jp стоит 200р.

Или к + на парктронике, там более устойчивый +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключить через фильтр питания

post-5319-0-02202200-1330113700_thumb.jp стоит 200р.

Или к + на парктронике, там более устойчивый +.

Я думаю от периодического опроса компом ламп заднего хода эта штука не спасет и монитор продолжит моргать. Хотя зависит от емкости кондера внутри и скорости саморазряда. Можно правда впаять туда резистор, чтобы этого тока не хватало запустить монитор ... А вот почему монитор не всегда включается в режиме R для меня просто загадка?! p/s/ сегодня был в митино, камеры заднего вида стоят от 2 тысяч, т.е. в 3,5 раза больше чем на ebay с доставкой :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от периодического опроса компом ламп заднего хода эта штука не спасет и монитор продолжит моргать. Хотя зависит от емкости кондера внутри и скорости саморазряда. Можно правда впаять туда резистор, чтобы этого тока не хватало запустить монитор ... А вот почему монитор не всегда включается в режиме R для меня просто загадка?! p/s/ сегодня был в митино, камеры заднего вида стоят от 2 тысяч, т.е. в 3,5 раза больше чем на ebay с доставкой :-)))

Петь, а у тебя PARKTRONIK есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха!

Заказал новый BCM, так что возможно скоро не будет :-))))

Тогда, нужно брать хороший + через рэле, а управление от лампы зад. хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключить через фильтр питания стоит 200р.

такую штуку спаяли с диодом для защиты от обратного скачка и кондерами. Без данной хреновины монитор моргал,т.е. рябь бежала как будто черезстрочник навернулся.

Тогда, нужно брать хороший + через рэле, а управление от лампы зад. хода.

Вот а вот к этой мысли я уж более склоняюсь и так будет правильнее. привести нормальный плюс, а каким либо ключем делать инициализацию. тот же самый BT555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Touch-Screen Panel на родной монитор

post-5319-0-40271300-1330257487_thumb.jp

Что можно на нее повесить ???

P.S. стоит она как защитная пленка на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...