Дверной уплотнитель от грязи


Recommended Posts

Друзья,вопрос следующий -

post-8960-0-72246800-1290460243_thumb.gi

она под номером 5

есть такая чудесная резиночка на двери (R56),которая задерживает грязь извне и не дает ей(грязи) заляпать порог..

Я бы так и ездил спокойно дальше,если бы не обратил внимание,что на Cooper S порог чистый ВСЕГДА,а у меня все загажено!ВЕЧНО!И вместо резинки - пазы под эту резинку...

Причем на BMWCATS этой позиции под MINI ONE нету вовсе!Картинка есть,а позиции - нет!

Неужели двери разные???Это было бы крайне странно...

Отсюда вопрос - Нужно-ли подъехать к дилеру(Борисхоф) и попросить дооснастить или же надо купить и попробовать доставить самому???

Владельцы MINI ONE, посмотрите у себя пожалуйста наличие или отсутствие данной детали.Меня этот вопрос очень заинтересовал..

Заранее спасибо!

ВА

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво со стороны производителя так делать! Лучше купить самому и поставить. Даже если им и приделали ноги, ничего никому не докажешь. Конструктив должен быть одинаков со всеми кузовами. Предвижу, что там делов, при установке, на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво со стороны производителя так делать! Лучше купить самому и поставить. Даже если им и приделали ноги, ничего никому не докажешь. Конструктив должен быть одинаков со всеми кузовами. Предвижу, что там делов, при установке, на 5 минут.

так о том и речь,что на МИНИки 2010 г.в.(ONE,Cooper,Cooper S) цены на эту деталь нет ВООБЩЕ (на bmwcats)..Годом раньше если смотреть - от 460р. до 600р. за пару..

Отсюда и вопрос - если их купить,то они встанут или нет???

По-этому уважаемые СВЕЖЕИСПЕЧЕННЫЕ владельцы МИНИ - проверьте у себя эту деталь..Очень напрягают грязные пороги меня!Ну прямо ОЧЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь,что на МИНИки 2010 г.в.(ONE,Cooper,Cooper S) цены на эту деталь нет ВООБЩЕ (на bmwcats)..Годом раньше если смотреть - от 460р. до 600р. за пару..

Отсюда и вопрос - если их купить,то они встанут или нет???

По-этому уважаемые СВЕЖЕИСПЕЧЕННЫЕ владельцы МИНИ - проверьте у себя эту деталь..Очень напрягают грязные пороги меня!Ну прямо ОЧЕНЬ!

Вань всё очень просто:-посмотри есть ли у тебя в нижней части двери.отверстия под пистон-крепление,при наличии всё подойдёт.А лучше приезжай,у меня и сравним и установим(даже если их и нет.знаю способ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В общем,чтобы закрыть этот вопрос,напишу о результате.

1 - на ВСЕ миники,начиная с октября-ноября 2007 года эта опция НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!

2 - я установил.

3 - 1000 р. и пороги ВСЕГДА,даже в самую гадскую погоду ЧИСТЫЕ)))

Рекоммендую!))

Установил сам)Делается это элементарно - вставляешь пистоны в специальные дырки в двери до характерного щелчка и все))

Очень рекоммендую всем поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Приобрести если внимательно прочитать - то Иван раза три точно указывал - даже с ссылкой.. :blink:

а Вот к самопальной установке_)) есть замечание - как нехорошо нарушать конструктив то)) разве заводу изготовителю не виднее?? чего куда надо или не надо... не поставил - значит так надо!! Может там обдув специальный... :kenny:

прошу отнестись с юмором :beer: это в противовес тем, для кого завод изготовитель непререкаемая истина. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести если внимательно прочитать - то Иван раза три точно указывал - даже с ссылкой.. :blink:

а Вот к самопальной установке_)) есть замечание - как нехорошо нарушать конструктив то)) разве заводу изготовителю не виднее?? чего куда надо или не надо... не поставил - значит так надо!! Может там обдув специальный... :kenny:

прошу отнестись с юмором :beer: это в противовес тем, для кого завод изготовитель непререкаемая истина. :ninja:

Вот кстати я конечно эти штуки установил, но мысль у меня тоже закралась, что не просто так их нету.

Спустя 2 года пишу-годик по Росии, годик по Германии- в месте, где стоят эти резинки надо просто тщательнее мыть, поскольку грязь скапливается между дверью и резинкой. Плюс дверь сначала закрывалась с бОльшим усилием, но сейчас либо привык, либо резинки подрасслабились. Но результат мне нравится- порог чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Помогите, пожалуйста, с номером этой детали или хотя бы с ссылками, где можно поискать! Шум достал!

Раз пять перечитал, так и не нашёл ссылку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с номером этой детали или хотя бы с ссылками, где можно поискать! Шум достал!

Раз пять перечитал, так и не нашёл ссылку(((

51 76 7 146 093

Я не уверен правда, что вам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Помогите, пожалуйста, с номером этой детали или хотя бы с ссылками, где можно поискать! Шум достал!

Раз пять перечитал, так и не нашёл ссылку(((

эта резинка не от шума,а от грязи на пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с номером этой детали или хотя бы с ссылками, где можно поискать! Шум достал!

Раз пять перечитал, так и не нашёл ссылку(((

Проверьте прилегание стекла к уплотнителю, возможно требуется корректировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мне тоже интересно помогло все же или нет?

У од в авто-легионе спрошу, есть ли отличия в дверях,

или это просто косяк официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...