Покупка Mini Cooper/S


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые MiniПиплы! Нужно ваше авторитетное мнение и совет! Собираюсь приобрести Mini. Почему? Ну наверно, не стоит тут писать об этом т.к. написано до меня многими и много!!! От себя добавлю что, хочется неординарную машину, качественную, с небольшим расходом топлива (относительно!!!),небольшую и способную в то же время на чудачества!!! Как мне кажеться это про Mini. Машин планирую преобрести б/у, т.к. на новьё уж сильно цены высокие.

Человек я семейный, есть ребёнок. Но опыт владения автомобилями показал, что я смело могу обходиться без 5-го места в салоне, т.к. езжу в основном с женой на работу, а вечером забираю ребёнка из сада. Раз или 2 в год поездки втроём к родителям в деревню. Mini хочу очень давно, но так получилось, что езжу на Ford Focus 2 1.8/125hp.

Покупку планирую в районе до 650-680к. Есть несколько вариантов, которые я сейчас напишу. Все они на ручке. Очень нужно ваше мнение, по поводу этих машин. Стоят ли они своих денег, и к каким тратам готовиться, ведь машины б/у. Да и ещё, я не из Москвы, так что, нужно будет ехать в столицу на осмотр. Заранее благодарен за ответы. Александр.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7692142-6284.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7562428-ac15.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5860340-4738.html

ну и отдельной строкой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7060304-10c9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравились 1 и последнее авто по ссылкам

посмотрел бы конечно купер с, вроде и авто клубный (во всяком случае на фото клубная наклейка), цена вполне адекват.

пы.сы. расход у обычныго купера почти как фокуса 1,8, ну может на литр меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом я в Фокусе укладывался в паспортные 9,5. Хочеться конечно и S-ку, но если подумать, то я всё равно не расскрою весь потенциал двигателя и 175 hp будут просто лишними и незадействованные, т.к. езжу по городу строго 60-70, а те редкие случаи когда выбираюсь на трассу, то там тоже 112-140 и думаю что 120 hp вполне хватит.

Тебе понравился 1 и последний варианты. "Последний", ты имел ввиду "S"-ку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

первое авто еще должно быть на гарантии 1,5 месяца)

по динамике купер будет такой же как и фокус в принципе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вам 3 вариант? Весьма интересный экземпляр(на мой взгляд), единственное, цена высокая. А на что прежде всего обратить внимание при покупке купера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду наверно белой вороной, но для таких целей лучше не стоит покупать MINI в этом кузове и этого года, если брать, то S-ку 2005/6 года в которой будет все что надо, менять в ней все расходники тут, а потом спокойно гнать к себе

пс. стоимость запчастей/работ/надежность с фордом лучше не сравнивать и надо очень четко понимать что ты покупаешь

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что S/175 мне много. Я ещё раз повторюсь, что езжу по городу 60-70 км и все 175 hp использоваться не будут, соответственно переплачивать за них тоже не хочется. Хотя не скрою, S ну очень притягательна. Кстати заметил, у нас на форуме продаются большинство S-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний вариант тоже интересный. Сама брала миньку из Германии пригнаного. Очень довольна.

Около месяца ездила по Чебоксарам на своем. Вернулась три дня назад. Разогнаться там точно не где, дороги оставляют желать лучшего. Только ты пойми по обслуживанию данное авто гораздо дороже чем фокус. Да и где ты его ремонтировать собираешься, в Чебоксарах нет сервиса, в близ лежащих городах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги не самые лучшие это да! Да и гонять я небуду. В фокус я вообще ничего не вложил, поменял лампочку, да задний аморт (который убил по собственной дурости). Очень надеюсь что Mini не менее надёжные чем Ford`ы. Ремонт планировал делать у неофициалов. Ну или на крайний случай Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если думать о сервисе, то на дорогах Чебоксар не ездили бы Лексусы, Мерседесы, Ауди и Порше, т.к. в Чебоксарах только ОД Таз, Фольксваген, Киа... :green-b: Ещё меня интересует вопрос. Куда можно поехать на диагност, к ОД? И сколько всё это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...