Помогите выбрать купер! :)


Recommended Posts

Привет!

Надеюсь что скоро у меня будет возможность порулить МИНИ :)

Сейчас смотрим машины, вроде бы остановились на вот этих вариантах:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7244169-03f4.html

и

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7580234-dbd3.html

Может кто знает эти машины и может рассказать про них что нибудь интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего Миника покупала в августе ... просмотрела около десятка разных куперов S ...

Могу посоветовать одно: прежде чем покупать понравившийся вариант, сделай поную диагностику у официалов. У меня на это ушло 4500р. (Юнит - техцентр БМВ, Мерседес, Мини), но зато они проверили абсолютно все (все диагностики, ходовую, лакокрасочное покрытие и т.д.).

Правда ... прежде, чем отвезти машинку на такую диагностику надо ее всё облазить от железа до обшивки ... :) , а то можно разориться, если все машинки везти сразу на диагностику.

Отредактировал Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Надеюсь что скоро у меня будет возможность порулить МИНИ :)

Сейчас смотрим машины, вроде бы остановились на вот этих вариантах:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7244169-03f4.html

и

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7580234-dbd3.html

Может кто знает эти машины и может рассказать про них что нибудь интересное?

есть миниклубный сервис

договаривайтесь с ними о диагностике - и вперед!

официалам я уже не верю, а Вове - почему то верю. Вероятно, потому что он профи.

при выборе машинок сначала посмотрите сами - желателен журнал событий или сервисная книга, желательно проверить ВИН, ну и т.п.

явный левак при некотором опыте заметен сразу (или чувствуется, не знаю как объяснить)

но мне, например, в сервисе мини-бмв (его уже нет) не обнаружили, что машина битая и чиненая... а Вова первым делом сказал - "а ты знаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, рекомендую поизучать предложения в тутошном разделе "Магазин".

Все-таки к одноклубникам как-то больше доверия и меньше вероятности нарваться на фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть миниклубный сервис

договаривайтесь с ними о диагностике - и вперед!

при выборе машинок сначала посмотрите сами - желателен журнал событий или сервисная книга, желательно проверить ВИН, ну и т.п.

явный левак при некотором опыте заметен сразу (или чувствуется, не знаю как объяснить)

Да, про клубный сервис нашел, в выходные какую то из этих машин наверное туда свозим, хозяева совершенно не прочь любых диагностик что уже гуд :)

Ну опыт покупки машин небольшой есть, просмотрено довольно много куперов с авто-ру, в финал вышли эти два экземпляра :)

Они вообще похоже по состоянию одинаковые - только у одного сильная царапина на водительской двери а у другого - на пассажирской :)

На синем правда последнее время вообще не ездили и масло не меняли 3 года как. Вот это напрягает немного. Но будущей хозяйке купера синий цвет больше нравится.. (есличе - это не мне машина)

Как вариант, рекомендую поизучать предложения в тутошном разделе "Магазин".

Все-таки к одноклубникам как-то больше доверия и меньше вероятности нарваться на фуфло.

В критерии поиска - купер на автомате (вариаторе) до 600 тыс. там предложений что то вообще нет

Да и по опыту покупки селики - клубные машины ничем не отличаются от тех которые продают на авто ру, вероятность на впаривание ведра одинаково.

Так что боюсь клубные машины увы не панацея. По крайней мере я подозрителен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с клубной машиной, процент впаривания существенно снижаеца. все таки минипиплы - не силекаводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с клубной машиной, процент впаривания существенно снижаеца. все таки минипиплы - не силекаводы.

Ну может быть может быть

Вот вариант интересный:

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/19740-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-mini-cooper-s-r53-2005-65000%D0%BA%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-645000%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/

но как то уж очень быстро после покупки машину продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть может быть

Вот вариант интересный:

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/19740-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-mini-cooper-s-r53-2005-65000%D0%BA%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-645000%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/

но как то уж очень быстро после покупки машину продают

ну в моем понимании это не особо клубная машина.

я говорю про машины, чья история более менее прозрачна.

я думаю что если кто то из москвичей что то знает про эту машину - скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на синем остановили выбор

А можете какой нить сервис на севере посоветовать, но не автодом на зорге?

У них цены на диагностику неадекват какой то просто.

И диагностика вариатора мне кажется заключается явно не в том чтобы проверить уровень и цвет масла за 3200 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на синем остановили выбор

А можете какой нить сервис на севере посоветовать, но не автодом на зорге?

У них цены на диагностику неадекват какой то просто.

И диагностика вариатора мне кажется заключается явно не в том чтобы проверить уровень и цвет масла за 3200 рублей :)

так посоветовали уже клубный сервис на павелецкой

только записывайтесь заранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах по ссылкам топик стартера пробег какой-то маленький.

5 лет, 30 тыс. Я думаю что машина должна ездить. А то годы идут в автомобиль не тренированный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах по ссылкам топик стартера пробег какой-то маленький.

5 лет, 30 тыс. Я думаю что машина должна ездить. А то годы идут в автомобиль не тренированный. :)

Да, пробег это главное что смущает, мне было бы спокойнее если бы пробег был бы под сотню

Но машины с большим пробегом какие то мутные уж очень :)

А в этой пятилетней еще пахнет новым автомобилем!

А машину будет тренировать, стоять больше точно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...