Закрывание двери


Recommended Posts

ребят, вообщем, такая проблемка: тонировал машину, и мастер "отодрал" обшивку двери (не знаю, какой еще глагол тут употребить), и наклеил пленку, приделал назад обшивку, и в конце дня я заметил, что в левой двери что то дребезжит в районе блокиратора двери и он особо не реагирует на центральный замок :( с правой все ок, а левый не закрывается\открывается, хотя сама дверь и закрывается и открывается:) мне кажется, что то там из паза нужного вышло:( что это может быть?

немного сумбурно написал, не обессудьте :) завтра поеду к мастеру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вообщем, такая проблемка: тонировал машину...

Прошу прощения за оффтоп, но когда все РАСтонируются, вы назло тонируетесь? :)

Не очень понятно что значит "не особо реагирует на ЦЗ", я понял что не блокирует замок?

Вот схема устройства привода замка:

b0042930.gif

тягу 5 могло чем-ндь защемит например, попробуйте, она свободно нажимается рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но когда все РАСтонируются, вы назло тонируетесь?  :)

Не очень понятно что значит "не особо реагирует на ЦЗ", я понял что не блокирует замок?

Вот схема устройства привода замка:

b0042930.gif

тягу 5 могло чем-ндь защемит например, попробуйте, она свободно нажимается рукой?

Я думаю что ему вообще ее забыли поставить- вставить в нужное отверстие в обшивке, и ион под обшивкой болтается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ему вообще ее забыли поставить- вставить в нужное отверстие в обшивке, и ион под обшивкой болтается.....

Я не принимал во внимание что товарищ не осмотрел дверь после сборки и не приметил отсутствие блокиратора, торчащего из двери.

Я вот помнится на зубиле когда-то наступал на такие грабли, но там если не попадаешь в отверстие замок блокируется, т.к. тяга смотрит строго вверх, и быстро понимаешь что косяк ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принимал во внимание что товарищ не осмотрел дверь после сборки и не приметил отсутствие блокиратора, торчащего из двери.

Я вот помнится на зубиле когда-то наступал на такие грабли, но там если не попадаешь в отверстие замок блокируется, т.к. тяга смотрит строго вверх, и быстро понимаешь что косяк ))))

Ну всякое бывает, человеческий фактор, он не неизбежен увы, единственное минус тонировщику что не проверил все при сборке, а может вообще не выспался или болен был....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...единственное минус тонировщику что не проверил все при сборке, а может вообще не выспался или болен был....)))

А может он и вовсе не тонировщиК??? :)

Лааадно, главное лечение по фотографии (при отсутствии первой) прошло успешно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, спасибо, что откликнулись:)

тонировался, потому что хотел давно (машины только вот не было):) лобовуху не трогал, передние боковые совсем чуть-чуть:) машина от этого визуально только выиграла:)

блокиратор из двери торчит, но пассивный:) т.е. на правой двери он реагирует на ЦЗ,а не левой не подает признаков жизни:( поеду все-таки к мастеру (сам отодвинул обшивку и ничего не понял :( )

мне почему то кажется, что он там что то в замке сделал, после чего блокиратор стал таким))

чувствую себя блондинкой, ибо ничего не понимаю в этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

приехал к gr83 и Рома все сделал:) огромное спасибо ему:)

когда тонировщик отрывал обшивку двери, то выдернул блокиратор двери из паза, пришлось снимать всю обшивку двери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

похожий вопрос:

иногда не открывается пассажирская или водительская двери.

хотя слышно, как срабатывает активатор и пимпочка поднимается в обоих дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема :(

началось с понижением температуры... на улице -14, а план по попаданию в машину через багажник сегодня, по-моему, перевыполнила... фееричное завершение дня было на стоянке: ни одна дверь не захотела открываться - добравшись в позе зю до багажника, вдруг вспомнила, что изнутри он все равно не откроется... спас только охранник, который додумался открыть багажник снаружи... спасибо ему, что хоть от смеха пополам не сложился, но улыбался оооч широко и долго :))) кстати, странно, но замок багажника открывается без проблем, ттт...

что это может быть?! перспектива регулярной зимней акробатики не оч радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент когда замок одной из двери не функционирует,заметьте, клавиша наружней ручки стоит в исходном положении? Думаю что нет)))....,залипла?Если диагноз подтвердился, верните клавишу нажав на нее в обратную сторону, отожмите ее, и будет вам праздник. Проблема всех Куперов, бороться тоже знаю как!)))

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на месте... они могут работать по очереди: правая-левая или наружная-внутренняя... но сегодня слишком часто не работало ничего... при этом все ручки-рычаги визуально на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительн овсе возвращается, нигде не залипает.

обильно залил все WD'шкой, пока 2 день- полет нормальный, посмотрим, что будет с понижением температуры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД не вариант, лучше все забить кастролом зеленым!!!

Забить замок механизма, поводки, разобрать, располовинить ручку и в нее забить, тросик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему может заедать именно в холодное время?! при плюсовой температуре нет проблем...

должна же быть причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему может заедать именно в холодное время?! при плюсовой температуре нет проблем...

должна же быть причина...

а там внутри дверной ручки фигня примерзает :)

я ползимы прыгал через пассажирскую дверь.

а иногда через багажник. у миника это фишка

в факе описываеца

это какбэ "велком ту риал вооооооРЛД"

:)

и по уму нада ручку двери разобрать и смазать, но штоп ее разобрать - нада помучаца

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри самой наружной ручки?! а что ж тогда и изнутри не работает?!

фак почитаю обязательно...

что касается реального мира, это уже третья машина, в которую я попадаю через багажник, - начинаю думать, что у меня что-то с кармой :D но в предыдущих случаях хоть понятно было: двери примерзали к кузову, а отдирать безрамники с пристрастием не всегда получалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри самой наружной ручки?! а что ж тогда и изнутри не работает?!

фак почитаю обязательно...

что касается реального мира, это уже третья машина, в которую я попадаю через багажник, - начинаю думать, что у меня что-то с кармой :D но в предыдущих случаях хоть понятно было: двери примерзали к кузову, а отдирать безрамники с пристрастием не всегда получалось))

не силен особо, но вроде так -

внутри наружней ручки, в этой пластикой фигне которая нажимаеца - какая то фигня металическая, которая замерзает.

и при этом дверь не открываеца ни снаружи не изнутри)

так что это скорее миниковская карма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...