Пробки


Galina

Recommended Posts

Жалуюсь. Вчера ровно в 18-00 отъехала от Новинского пассажа, развернулась у Арбата и срaвнялась с пассажем же уже в 20-00 :) Ну а до Новослободской доехала ровно в 21-58 :1: ЧЕТЫРЕ часа-личный рекорд прохождения 7 км. ...до Лондона за это время долетела бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был тихий ужас просто!

Если бы не дворы и переулочки я бы вообще до дома не доехал :)

А получилось что их химок на новый Арбат за час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19:30 пообещала быть на Проспекте Андропова через 15 минут (работаю на шоссе Энтузиастов - ехать ровно 4 км), выехала на трешку и поняла, что поторопилась с обещаниями. Простояла три с половиной часа. Было ощущение искусственно созданной пробки, т.к. аварий я так и не увидела. Остается вопрос: "Что случилось?" :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вчера было скажет кто-нить вменяемо? я не верю что вся москва встала просто одновременно! Я работаю в ЦМТ - выехал в 19-30 до краснопресненской - ехал 40 минут причем родными, знакомыми с детства переулками !!!!. после чего в 21.00 попытался ломануться в сокольники через третье кольцо - видел, кстати, в далеке упоминавшуюся в другой теме "банку ред булла" - плюнул на все попытки выехать на ттк - развернулся и по абсолютно пустой (!!!) Тверской доехал до лубянки - где встал в безумный пробарь на покровке, которая стояла так как стояла внутренняя сторона содового кольца!!!! вобщем Краснопресненская - Сокольники 21:00-22-30 и это при невероятном маневрировании и с использованием тайных проездов и переулков!! Друг ехал с Работы С Рязанского до Юго-Западной - 5 часов ))))) нет слов!!!

Что нас ждет сегодня? ))))

И правда - ни одной аварии я не видел !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали по радио, г-жа Путина вчера открывала памятник и плюс к этому приехал президент Анголы, блин. А еще по статистике если на 15 мин. пережать магистраль, то на восстановление потребуется 1.5 часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вот, вчера достаточно быстро с павелецкой добрался по ВДНХ. по проспекут мира вообще ехал со скоростью 70-80 км/ч. чутки пришлось постоять только на бульварах, а Сахарова просто пролетел. такое ощущение, что внутренняя часть Садового стояло только напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера, похоже, тоже сильно повезло. Выехал в 17-50 с Мосфильма, а через 50 минут уже был в Красногорске (только немного на Кутузовском постоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал домой больше 2 часов. Средняя скорость 5,5 км/ч. Расход топлива - 36 литров на 100 км.

Специально выехал с работы попозже (в окно видел, что Волхонка стоит - лучше никуда не соваться). Считаю, что повезло. Вчера было то, чему мы вскоре уже не будем удивляться. Выпадет снег, дороги сузятся... а машин-то прибавляется.

Будем стоять в длинной очереди домой.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая вчера постояла около Павелецкого 40 минут, потом плюнула, поставила свою красавицу на платную стоянку у офиса и на метро...удобно, е-мое))) через 30 минут была дома, только уши отморозила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера, похоже, тоже сильно повезло. Выехал в 17-50 с Мосфильма, а через 50 минут уже был в Красногорске (только немного на Кутузовском постоял)

Вопрос не в везении, а во времени, выехал бы на полчаса позже - стоял бы на полторачаса долше. Вот такая арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Совсем с ума сошли... :1ewytryw:

На РБК нашла:

МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ПРИДУМАЛИ КАК ИЗБАВИТЬ СТОЛИЦУ ОТ ПРОБОК

В Москве может быть введен новый порядок движения автомобилей, предполагающий поочередное движение с четными и нечетными номерами в разные дни. С таким предложением выступил сегодня первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По его словам, такой порядок уже давно существует в Европе – когда в один день недели по городу передвигаются автомобили только с четными номерами, а на следующий - с нечетными. Такую практику взяли на вооружение столичные власти, пытаясь найти решение транспортных проблем города.

В поисках ответа на вопрос, как побороть пробки на дорогах, политики высказывают самые изощренные версии. Так, например, на прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков предложил столичным чиновникам приезжать на работу к 7:00 мск для того, чтобы разгрузить городские трассы в часы пик. Он также сослался на европейский опыт, где уже длительное время данная мера позволяет "растаскивать" транспортные потоки и тем самым способствует разгрузке столичных дорог.

Ю.Лужков сообщил, что вопрос об изменении графика работы в ближайшее время будет поставлен перед правительством Москвы и Мосгордумой. Кроме того, предполагается в дальнейшем предложить такую меру и федеральным служащим.

Между тем у первого заместителя мэра имеются серьезные возражения на предложение градоначальника. По его мнению, изменение графика работы столичных госслужащих сильно осложнит взаимодействие городских чиновников с чиновниками федеральными. Поэтому он предложил свой вариант, привязанный к номерам автомобилей. Однако добавил, что столичные власти рассматривают все возможные решения проблемы, стараясь учитывать интересы всех структур.

16.11.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-ааа! Придется купить еще одного МИНИка и повесить нечетные номера...

Ну так, в чем же дело? :blink: :D Тут как раз заказанный ранее Cooper - недельки через 3 подойдет :D B) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать тем, кто живёт за городом и обе машины нечётные?!?  :blink:

Можем помочь с получением четного номера... B) На новый MINI :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще статья про московские пробки: http://www.gazeta.ru/auto/2006/11/15_a_1054500.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Аминьевском шоссе наблюдал такую картину:

Горит грузовой ЗИЛ со здоровенным прицепом. Куча дыма, пожарные суетятся, причем поливают и кабину и кузов, менты движение перекрыли. При ближайшем рассмотрении прицеп оказался цестерной с надписью ПРОПАН. А я как раз ехал в противоположном потоке !!! Когда с этим представлением поравнялся было страшно !!!! Даже очень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем помочь с получением четного номера... B)  На новый MINI :09:

А можно второй (чётный) на уже имеющийся :P ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно второй (чётный) на уже имеющийся  :P ?

Боюсь, что это гораздо дороже в итоге выйдет... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем с ума сошли...  :1ewytryw:

На РБК нашла:

МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ПРИДУМАЛИ КАК ИЗБАВИТЬ СТОЛИЦУ ОТ ПРОБОК

В Москве может быть введен новый порядок движения автомобилей, предполагающий поочередное движение с четными и нечетными номерами в разные дни. С таким предложением выступил сегодня первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По его словам, такой порядок уже давно существует в Европе – когда в один день недели по городу передвигаются автомобили только с четными номерами, а на следующий - с нечетными. Такую практику взяли на вооружение столичные власти, пытаясь найти решение транспортных проблем города.

Старая идея. Ее уже который раз пытаются протащить.

Такой закон вводили в Японии. Привело это к тому, что большинство японцев купили себе вторую машину :) В Москве вполне возможен такой же сценарий. Плюс никто не отменял взятки гаишникам :D :D

Пробки не задушишь не убьешь :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать тем, кто живёт за городом и обе машины нечётные?!?  :blink:

Я тоже живу за городом(по-моему недалеко, ты из Вешек?) и у меня 2 машины с четными номерами. Скооперируемся? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но по-моему проблема с четными (или нечетными) номерами на двух машинах решается просто. Надо просто снять машину с учета. А потом поставить заново. И так до тех пор, пока не попадется искомый нечетный (или четный) номер. НУ или небольшая взятка может ускорить все :)

Впрочем, я надеюсь, что идиотский закон не введут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, в чем же дело? :blink:  :D  Тут как раз заказанный ранее Cooper - недельки через 3 подойдет  :D  B)  :09:

Издевайся-издевайся... Вчера первого Борисхофф отобрал, а ты вторым манишь... Жестоко. Нельзя так над нами пешеходами изголяться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...