Лопнуло 1 колесо. До зимы месяц, на чём ездить?


tf8

Recommended Posts

Не смог коротко изложить всё в названии темы.

Вообщем на трассе плюхнулся в ямку на и так "бывалое" в боях переднее правое колесо. Лопнуло. До стоянки еле доехал.

Купер R50, колёса летние Goodyear Eagle NCT5 195/55 R16 87H - купил бы шину, но их уже не выпускают и нигде нет.

Есть полный комплект зимних колёс. Может поставить на время одно? Деды подсказывают поставить два летних вперёд, два зимних назад - взял на заметку.

Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка колес летних и зимних на одну ось запрещается. Вообще то эжксплуатация ТС в данном случае- запрещена и могут быть проблемы с ГИБДД, вполоть до штрафстоянки.

В крайнем случае можете поставить как советовалои деды, а тем временеим или искать покрышку б/у своей модели или, если ваши покрышки тоже уже "видали виды"- покупать новый комплект летней резины а оставшихся "трех ветеранов" подешевке продать на запаски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то эжксплуатация ТС в данном случае- запрещена и могут быть проблемы с ГИБДД, вполоть до штрафстоянки.

Ну гаишников-то, думаю, переживу... а вот найти б\у, думаю, совсем не вариант - видимо давно уже нет таких :(

"Бывалое" именно оно было, т.к. один раз уже прокололось немного и его хорошо реанимировали. Остальные вполне впорядке :(

Если буду рассматривать вариант о покупке полного комплекта летней резины, то кто что посоветует? По-моему сейчас же скидки сезонные должны быть... готовь сани летом, все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог коротко изложить всё в названии темы.

Вообщем на трассе плюхнулся в ямку на и так "бывалое" в боях переднее правое колесо. Лопнуло. До стоянки еле доехал.

Купер R50, колёса летние Goodyear Eagle NCT5 195/55 R16 87H - купил бы шину, но их уже не выпускают и нигде нет.

Есть полный комплект зимних колёс. Может поставить на время одно? Деды подсказывают поставить два летних вперёд, два зимних назад - взял на заметку.

Подскажите что делать.

Их не выпускают, но они же есть на рынке ;)

Жми сюда и я надеюсь, ты найдешь себе колесико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

Пораскинув мыслями я думаю купить комплект новых просто... сейчас же летние получатся дешевле? Не сезон ведь. А резину всёравно брать новую похоже надо летом будет.

Кстати, заодно скинет кто-нибудь может что по маркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...