Датчики тормозных колодок шалят


Recommended Posts

значит изменился стиль вождения вот он и пересчитал вы что хотите чтобы компьютер вам дату и время высчитал :) он просто примерно показывает когда вам на то ехать а когда загораются датчики то уже наверняка

стиль ?))ахха )) на передке с 4100 упал до 700) а до этого задок вырос))) чет странно очень)) вот уж куда более космическая версия что коомп пересчитывает с учетом стиля вождения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль ?))ахха )) на передке с 4100 упал до 700) а до этого задок вырос))) чет странно очень)) вот уж куда более космическая версия что коомп пересчитывает с учетом стиля вождения))

А как же адаптивные КПП,они же подстраиваются под стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль ?))ахха )) на передке с 4100 упал до 700) а до этого задок вырос))) чет странно очень)) вот уж куда более космическая версия что коомп пересчитывает с учетом стиля вождения))

вот ,,,, фома не верующий объясняю что по подсчетам компьютера было 4000 но у вас перетерся первый контур датчика значит то что до этого считал компьютер не важно он будет считать что осталась тысяча и будет уменшать, вы что пока 0 не загорится менять их не будете, там нету точных показаний поэтому они постоянно меняются, прям смешно что для вас расхождения в километраже так важно ,датчик колодок до 1000 вообще никого участия в этом не принимает ,только потом он стираться вместе с колодкой начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ,,,, фома не верующий объясняю что по подсчетам компьютера было 4000 но у вас перетерся первый контур датчика значит то что до этого считал компьютер не важно он будет считать что осталась тысяча и будет уменшать, вы что пока 0 не загорится менять их не будете, там нету точных показаний поэтому они постоянно меняются, прям смешно что для вас расхождения в километраже так важно ,датчик колодок до 1000 вообще никого участия в этом не принимает ,только потом он стираться вместе с колодкой начинает

дело в том что физически колодок там еще не на одну тысячу))) сами колодки еще не стерлись до такой степени!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что физически колодок там еще не на одну тысячу))) сами колодки еще не стерлись до такой степени!))

втом то и дело что по (нашим понятиям) их там еще на тысячи 3000 хватит только компьютеру все равно после того как протерся датчик показания не обнулиш и не чего не зделаеш пока не поменяеш колодки и датчик будет гореть красным и надоедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом то и дело что по (нашим понятиям) их там еще на тысячи 3000 хватит только компьютеру все равно после того как протерся датчик показания не обнулиш и не чего не зделаеш пока не поменяеш колодки и датчик будет гореть красным и надоедать

он не горит красным)) он показывает что осталось еще на 700 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не горит красным)) он показывает что осталось еще на 700 км))

Еще раз)))Датчик нифига не показывает-это "контролька",перетерся-загорелась.А щитает комп,вот его и разбирай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз)))Датчик нифига не показывает-это "контролька",перетерся-загорелась.А щитает комп,вот его и разбирай))))

а че там разбирать та?))) он же не из винтиков и болтиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят)) ну не смешите)))) че вы глупости какие то говорите?))) ну вопервых даже если так все просто то у меня сейчас всего 17000 пробега)) по тормозам я не отжигаю)) и на данный момент он пишет что ресурс передка остался 700км хотя недавно показывал 4100!

знаете, на с-ках колодки меняются так часто - только успевай! я раньше на купере ездила, один раз за 55 тыс пробега меняла передние колодки, а на с-ке за 30 тыс пробега уже поменяла по два раза передние и задние, да еще и диски! это ж гоночный болид, а не овощ какой-нибудь! ;)

и че вы не верите, что информация об оставшихся км до замены зависит от стиля вождения? :cranky: думаете, вам здесь врут? выше писала, что у меня так и было после путешествия по европам на авто показывал 1000, а потом по городу стала ездить, и км стали прибавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не горит красным)) он показывает что осталось еще на 700 км))

загорится уже не долго осталось всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, на с-ках колодки меняются так часто - только успевай! я раньше на купере ездила, один раз за 55 тыс пробега меняла передние колодки, а на с-ке за 30 тыс пробега уже поменяла по два раза передние и задние, да еще и диски! это ж гоночный болид, а не овощ какой-нибудь! ;)

и че вы не верите, что информация об оставшихся км до замены зависит от стиля вождения? :cranky: думаете, вам здесь врут? выше писала, что у меня так и было после путешествия по европам на авто показывал 1000, а потом по городу стала ездить, и км стали прибавляться.

я не менял стиль вождения)) так что бы с 4100 упало до 700))) я вообще не жгу тормоза)) я пониженными оттормаживаюсь)ахаххахахах

Отредактировал creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорится уже не долго осталось всему свое время

хоть убей меня об бетунную плиту головой))) ну не понимаю я логики)) если физически колодок там дахрена еще полсантима) безусловно это не 700 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте свой лоб, лучше бортовик об бетон, он же все относительно считает, и расход топлива, и бла бла бла, верить ему смысла нет, так как все значения усредненные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте свой лоб, лучше бортовик об бетон, он же все относительно считает, и расход топлива, и бла бла бла, верить ему смысла нет, так как все значения усредненные 

хорошее усреднение между 4100 и 700) еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки поменять вовремя, мне бы ваши проблемы и заморочки

ИМХО, забить болт на циферки, и колодки менять по состоянию. Челочек умнее машины. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки поменять вовремя, мне бы ваши проблемы и заморочки

ИМХО, забить болт на циферки, и колодки менять по состоянию. Челочек умнее машины. Точка.

Это точно.

Но все же у человека, тем более одноклубника, можно сказать брата, проблема, нужно помочь и выручить, тем более сам знаю что такое бессонные ночи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые подробности)) я так предполагаю что датчик находится на левой стороне и он собственно один!

Датчик действительно находится на левой стороне.

Это такой контакт в зеленой пластмассе. Вставляется в суппорт. Снимешь колесо, увидишь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, на с-ках колодки меняются так часто - только успевай! я раньше на купере ездила, один раз за 55 тыс пробега меняла передние колодки, а на с-ке за 30 тыс пробега уже поменяла по два раза передние и задние, да еще и диски! это ж гоночный болид, а не овощ какой-нибудь! ;)

Все зависит от стиля езды.

У меня, что на купере, что на ЭСКе. Передние колодки живут 15 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет как лампочки над задним номером меняются? :) про то что все индикаторы красные даже думать не хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не менял стиль вождения)) так что бы с 4100 упало до 700))) я вообще не жгу тормоза)) я пониженными оттормаживаюсь)ахаххахахах

ладно, ладно, вы не меняли, принято <_<

Все зависит от стиля езды.

У меня, что на купере, что на ЭСКе. Передние колодки живут 15 000.

эмм.. то ись я на купере была молодой и неопытной, а на эске уже по-взрослому жгу? хммм, а это мысль! :pirate2:

а кто подскажет как лампочки над задним номером меняются?

оо, и мой вопрос такой же! правда, не по теме, но все же. а че за лампочки, можно поконкретнее (на Р56), они на заправках продаются или где? а то у меня как раз все погасло на днях, минь недоволен, постоянно напоминает! надо бы помочь малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...