Датчики тормозных колодок шалят


Recommended Posts

Всем привет!

Сегодня после мойки датчик передних колодок с 4100 упал до 700)) неуже ли датчик так чувствителен к воде? или ведет расчет ресурса при повышенной влажности? врятли!

с задними колесами была ситуация наоборот)) постепенно датчик с 1000 зафиксировался на 1300))) т/е/ типа колодки не стерлись а наоборот увеличились?

Кто нить встречался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки возможно вода попала в разъемы и она же дает сопротивление, или остатки от воды в виде окисления, выход один, просушить разъемы или почистить от окисления, либо ждать когда вода сама испариться, а вот окисление само некуда не испариться, только чистка. Есть спреи в баллончиках для чистки контактов, не путать с вэдэшкой !!! Хотя она тоже чистит и но не проводит ток, так как основа у нее керосиновая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки возможно вода попала в разъемы и она же дает сопротивление, или остатки от воды в виде окисления, выход один, просушить разъемы или почистить от окисления, либо ждать когда вода сама испариться, а вот окисление само некуда не испариться, только чистка. Есть спреи в баллончиках для чистки контактов, не путать с вэдэшкой !!! Хотя она тоже чистит и но не проводит ток, так как основа у нее керосиновая. 

спасибо за ответ)) с передком понятно завтра посмотрю может уже высохло))) но с задними не понятно)) это планое повышение значений))

и что за чудо спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)) с передком понятно завтра посмотрю может уже высохло))) но с задними не понятно)) это планое повышение значений))

и что за чудо спрей?

Извини но название не помню, проще заехать на рынок электроники и спросить, он не только чистит контакты, но и еще консервирует их, жижа такая желтого, поносного цвета, может есть и другие цвета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня было повышение значений, когда стала реже ездить на машине после длительного автопробега. прям увеличивалось еженедельно: 1000-1100-1200... до 1600 дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... народ, простите, об чём речь? :blush:

Где увидеть эти значения?

ну ты весильчаг)))) в сет инфо в меню бортовика/ а потом щелкать до сервис гида))) надо на левом рычажке кнопочку нажимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые подробности)) я так предполагаю что датчик находится на левой стороне и он собственно один!

дело кажется не в мойки и воде! до мойки я левым колесом очень можно вьехал в яму вскрытого асфальта! так мощно что жерский обод ранфлета помялся!

Теперь грешу что датчик тупо от удара перекосило! хотя версии забитой грязью после мойки сохраняются))

Народ подскажите где его искать датчик)) что бы почистить или поправить?

Отредактировал creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он вообще работает на каком принципе? не очень понятно) так как он механически вместе с колодками не стирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик-это тупо провод в какой-то там керамике,когда колодки изнашиваются,ентот провод перетирает тормозной диск,т.е.цепь разрывается и на приборке загорается лампочка.З.Ы.Проверь провод на обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,чета я ступил,у тебя ж 56,а я про 53

да у меня 56))) и не все так тупо))) он же показывает степень износа в пробеге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто показывает?Датчик показывает?Да не смеши))))Он,наверное,стоил бы тогда,как самолет))Я так думаю,у тебя там комп все выщитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто показывает?Датчик показывает?Да не смеши))))Он,наверное,стоил бы тогда,как самолет))Я так думаю,у тебя там комп все выщитывает

что бы комп выщитывал ему нужны показания с датчика)) он же не будет тебе считать по общему пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы комп выщитывал ему нужны показания с датчика)) он же не будет тебе считать по общему пробегу!

ресурс колодок расчитан на 25000 вот комп и высчитывает а датчик как вам уже правильно сказали зажигает лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресурс колодок расчитан на 25000 вот комп и высчитывает а датчик как вам уже правильно сказали зажигает лампочку

ребят)) ну не смешите)))) че вы глупости какие то говорите?))) ну вопервых даже если так все просто то у меня сейчас всего 17000 пробега)) по тормозам я не отжигаю)) и на данный момент он пишет что ресурс передка остался 700км хотя недавно показывал 4100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же он выщитывает когда ТО?

Блин,не успел))

ТО не выщитывается) а просто фиксируется по общему пробегу или по дате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят)) ну не смешите)))) че вы глупости какие то говорите?))) ну вопервых даже если так все просто то у меня сейчас всего 17000 пробега)) по тормозам я не отжигаю)) и на данный момент он пишет что ресурс передка остался 700км хотя недавно показывал 4100!

а тут нету ничего смешного так оно и происходит только это информация не для водителя а для дилеров а если вам так интересно то скажу по секрету что считает не по километражу а по количеству сожженного топлива и датчик имеет две нити когда стирается первая то до замены 1000 км а вторая зажигает лампочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели я не ошибаюсь(я не очень в 56),то комп еще кажет скока до замены тормозухи и антифриза осталось.Там тоже,штоли,датчики есть?))))

Епрст,не успеваю за Predator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели я не ошибаюсь(я не очень в 56),то комп еще кажет скока до замены тормозухи и антифриза осталось.Там тоже,штоли,датчики есть?))))

нет)) километрааж тормозной он не показывает) он просто говорит что надо заменить))

а тут нету ничего смешного так оно и происходит только это информация не для водителя а для дилеров а если вам так интересно то скажу по секрету что считает не по километражу а по количеству сожженного топлива и датчик имеет две нити когда стирается первая то до замены 1000 км а вторая зажигает лампочку ;)

ваша версия не очень стыкуется с обстоятельствами))) это как тогда у меня пару месяцев задок показывал 1000 )) а спусня еще пару начал постепенно показывать 1300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)) километрааж тормозной он не показывает) он просто говорит что надо заменить))

ваша версия не очень стыкуется с обстоятельствами))) это как тогда у меня пару месяцев задок показывал 1000 )) а спусня еще пару начал постепенно показывать 1300?

значит изменился стиль вождения вот он и пересчитал вы что хотите чтобы компьютер вам дату и время высчитал :) он просто примерно показывает когда вам на то ехать а когда загораются датчики то уже наверняка вам я так понимаю уже надо колодки с датчиком готовить а есл сомнения одолевают не сложно посмотреть на состояние колодок помоему

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...