Добрый здрасти!


Recommended Posts

Кстати - про мощьность говорили мне что можно чипануть его и будет +20 проц

ну хватит просто просматривать тему, ответте что-нить уже

Отредактировал Сын Доктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если хочется позажигать на дороге и ограничен в бюджете бери S R53 !

Но я бы брал рестайлинг, с 2004 года, на мой взгляд эти машинки поинтереснее: стало 170 л.с.,вроде изменились передаточные числа в КПП, интерьер, фары, молдинг решетки капотной.

Возможно что-то ещё..

И лучше не спешить, внимательно смотреть и ждать хорошей машинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется позажигать на дороге и ограничен в бюджете бери S R53 !

Но я бы брал рестайлинг, с 2004 года, на мой взгляд эти машинки поинтереснее: стало 170 л.с.,вроде изменились передаточные числа в КПП, интерьер, фары, молдинг решетки капотной.

Возможно что-то ещё..

И лучше не спешить, внимательно смотреть и ждать хорошей машинки)))

а где бы посмотреть их болячки и купить стоющую.. У офф сказали что только после 07 года у них был отлчный рестайл

а до этого было куча болячек и недочетов

кста - где посмотреть классификацию по кузовам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18691-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-mini-cooper-s-r53/

вот вариант не плохй, но для 2003 года не завышен ли ценник?

Для указанной комплектации и описываемого состояни - не завышен. (и никто же не отнимает у покупателя права поторговаться).

В объявлении, похоже, не указан пробег авто. От пробега иногда тоже зависит.

У офф сказали что только после 07 года у них был отлчный рестайл

а до этого было куча болячек и недочетов

Нашел кого слушать. Про самый лучший вариант - покупку у них нового авто в кредит на шикарных условиях тоже прослушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы посмотреть их болячки и купить стоющую.. У офф сказали что только после 07 года у них был отлчный рестайл

а до этого было куча болячек и недочетов

кста - где посмотреть классификацию по кузовам?

В конце 2006 начали выпуск нового поколения, это не рестайл а другая машина, с новым двигателем и турбиной вместо компрессора.

Вот на мой взгляд неплохое сравнение: ссылка

Смотреть по фотографиям, описанию, потом трогать, слушать, если понравилась — тащить на сервис )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для указанной комплектации и описываемого состояни - не завышен. (и никто же не отнимает у покупателя права поторговаться).

В объявлении, похоже, не указан пробег авто. От пробега иногда тоже зависит.

отписал ему в личку. Интересно про чип one узнать - возможно или нет?

и про боляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эту тему создал чтобы денег попросить?

нет, чтобы поздороваться и посоветоваться что взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6927068-df31.html а вот такой вариант?

Похоже это американец. Есть ли гадости в них существенные?

вот еще вариантик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6927497-079c.html

Отредактировал Сын Доктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это американец. Есть ли гадости в них существенные?

Все МИНИ делаются на одном конвейере в Оксфорде. Машина для Америки может идти на потоке за машиной для Японии, а следом - для Южной Африки.

"Страновые" отличия - в расположении руля, градуировке шкал спидометра, настройке частот радиоприемника. Для американского рынка устанавливают дополнительные катафоты на колесных арках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, а вот щас ломаюсь

взять мини ван 2008 , 25 тыс км, 1.4 двигатель стоимость 585 000

или 2005 купер 68 тыс , 1.6 - 469000 с торгом, в Питер ехать надо

по цене - больше привлекает Купер, но он старше

В купере моторчик по веселее, ибо и там и там МКПП

Отредактировал Сын Доктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, а вот щас ломаюсь

взять мини ван 2008 , 25 тыс км, 1.4 двигатель стоимость 585 000

или 2005 купер 68 тыс , 1.6 - 469000 с торгом, в Питер ехать надо

по цене - больше привлекает Купер, но он старше

В купере моторчик по веселее, ибо и там и там МКПП

Ты для начала определись вообще, что ты хочешь от машины. Если собираешься спокойненько ездить, то можно и мини ван взять, объема двигателя хватит. А если хочешь что-то посерьезнее, то лучше уж купер или купер с. Не надо зацикливаться на 2-х бъявлениях. По мне так лучше еще 100 тыров накопить и купить 2008 года купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов 50/53 и 56 мини one 1.4 двигатели крайслер, а вот мини с 2007 г.в. двигатели пежо.. точнее совместная разработка. Про чип на мини one, забудь. Мой совет ищи достойный вариант Ску в 53 кузове и отталкивайся от пробега и состояния, а не от года..

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям ажиотаж был. С парнев сервис поехали, и перец из ростова перезвонил сказал в субботу заберет - жене понра))))

а не устроить и мне аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов 50/53 и 56 мини one 1.4 двигатели крайслер, а вот мини с 2007 г.в. двигатели пежо.. точнее совместная разработка. Про чип на мини one, забудь. Мой совет ищи достойный вариант Ску в 53 кузове и отталкивайся от пробега и состояния, а не от года..

так - 53 кузов это года?до 2007

Отредактировал Сын Доктора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так - 53 кузов это года?до 2007

Да, фактически конец 2006.

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал брать с мотором пежо

Я пока не встречал MINI с мотором "Пежо":) На самом деле картина с двигателями для нового поколения MINI R55-56-57 (которые выпускаются с осени 2006 года), выглядит именно так, как описал Леонид Голованов: "Если раньше двигатели для MINI выпускали совместно с концерном DaimlerChrysler, то теперь — с французами из концерна PSA. Причем весь инжиниринг — исключительно немецкий, а Peugeot и Citroen просто обеспечивают объемы для снижения себестоимости. Ведь одно дело — заказывать у поставщиков 240 тысяч блоков и коленвалов в год только для Mini, а другое — 600 тысяч с учетом моторов для автомобилей Peugeot и Citroen. Тут можно здорово сбить цену!"

Так что у нас все-таки двигатели BMW, которые и собираются на заводе в Хэмс-Холле - там же выпускают и другие четырехцилиндровые моторы для BMW:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас все-таки двигатели BMW, которые и собираются на заводе в Хэмс-Холле - там же выпускают и другие четырехцилиндровые моторы для BMW:)

Макс, привет! ;)

Однако у моего знакомого Пежо 308 - открыли капоты, движки абсолютно одинаковые (внешне).

У меня, кстати, на крышке отсутствует логотип МИНИ. Отчего сходство только увеличилось.

Обратил внимание на отсутствие лого только спустя пары дней опосля зимней поездки в Суздаль с Олегом. :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...