подскажите!


Marysia

Recommended Posts

Привет!

у меня очень - преочень большая проблема.

у меня есть машина, джип, ради фана, на выходные, мой друг уговорил взять на прокат мини, :078: езжу уже третий день, и понимаю, что медленно, но верно хочу купить мини. Уже вижу сны о мини)))

вчера ездила в Автодом и Борихоф, и вот дилема, взять "поношенную" или новье???

Если новая, то я хочу купер чили или seven,

а поношенная cooper S 2005г.

что посоветуете?? :blush:

и еще.....

как ездить на миньке зимой? это возможно??

огромное спасибо за советы)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег много, бери новую, если не хватает, бери новую. Лучше в Борисхофе со страховкой VIP Росно.

Зимой она как вкопанная стоит на дороге и носится 140/160 с шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег много, бери новую, если не хватает, бери новую. Лучше в Борисхофе со страховкой VIP Росно.

Зимой она как вкопанная стоит на дороге и носится 140/160 с шипами

носится.......))) эт мне ооочень нравится))

а по высоте как?

а с деньгами, их не хватает....

буду думать...

я видела, что вы коллективно собираетесь позавтракать в выходные?? можно ли к Вам присоединиться? у меня в дисиденте 15% скидка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думает друг, спровоцировавший такое ваше состояние, по поводу нехватки денег?:)))

Уговорил взять?

Так теперь не то, что должен, а просто обязан решить этот вопрос.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носится.......))) эт мне ооочень нравится))

а по высоте как?

С высотой и проходимостью все в порядке. В сугроб, в которой мини сама влезла, она из него и вылезет легко. Другое дело, что не во все влезет, как джип.

У меня не было проблем ни с загородом, ни в Москве. В тех местах, где Волги застревали, мини смешно, загребая ушами, вылезал на удивление окружающих.

Зимой очень быстро нагревается и заводится даже в лютые морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лютых морозов это точно (если только не после мойки)

А по высоте маловато все-таки !! С учетом того что по москве, зимой особенно, только на 4x4 и можно передвигаться. А если с джипами не сравнивать то нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, но мини создано не для поездки по нечищенным деревенским дорогам, а просто прокатиться в центр для посещения клуба. Она и летом если надо соберет бамперов все что угодно. Вю зиму в прошлый раз откатал и каждый день и в -30 заводилась с полоборота и в любой сугроб заходила легко. Просто надо умело ездить :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял не новую С в салоне - очень доволен - даже не представляю как будет ехать ЭТА машина на 100 лошадей с меньшим двигателем ))) думаю медленно! А ведь в брошюре МИНИ написано - наслаждайтесь "картингом" - какой картинг тогда? так что мой также был бы выбор между новым купером и С -2005 - однозначно С-ка 2005!!!

Про зиму - когда я покупал- мне сказали тоже самое- ну что тебе за город по сугробам ездить? я 99% времени в Москве - в москве дороги чистят все таки - думаю это не проблема - а при габаритах ее маленьких - так тока лучше что она парковочного места меньше занимает зимой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял С-ку 2005 года. А не Купер новый. Если выбор именно такой.

оказалось, что S- ка (комплектация чили) четырехлетняя......хоть и в хорошем состоянии, да и красненькая, ух, симпатишная))) на ней езждил мужчина, и вот это меня немного останавливает(

сегодня будут делать диагностику...посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думает друг, спровоцировавший такое ваше состояние, по поводу нехватки денег?:)))

Уговорил взять?

Так теперь не то, что должен, а просто обязан решить этот вопрос.:)))

друг)))

тут все сложно..... теперь он сам хочет мини, отказывается ездить на джипе)), что достаточно смешно при его габаритах.

помочь он мне не поможет, так что как фильме " сама сама сама....."

приятно, что на форуме есть джентельмен :blush: .....хэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высотой и проходимостью все в порядке. В сугроб, в которой мини сама влезла, она из него и вылезет легко. Другое дело, что не во все влезет, как джип.

У меня не было проблем ни с загородом, ни в Москве. В тех местах, где Волги застревали, мини смешно, загребая ушами, вылезал на удивление окружающих.

Зимой очень быстро нагревается и заводится даже в лютые морозы.

))) читая сообщение ярко представила картинку, как малышка вылезает из сугроба)))

спасибо за чудный ответ))) посмеялась..

на самом деле меня очень беспокоила именно высота, поскольку у меня была спортивная машинка, ооочень низкая (11 см), тяжко это.

Вы развеяли мои сомнения, да и практика езды показывает, что она ничего не задевает.

кстати, а защита у нее стоит??? не спросила в салоне, забыла. или за доп. плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, но мини создано не для поездки по нечищенным деревенским дорогам, а просто прокатиться в центр для посещения клуба. Она и летом если надо соберет бамперов все что угодно. Вю зиму в прошлый раз откатал и каждый день и в -30 заводилась с полоборота и в любой сугроб заходила легко. Просто надо умело ездить  :078:

я понимаю, что минька- не джип. мне важно мнение не одного а нескольких людей по этому вопросу, поскольку покупка серьезная. очень интересно, что она заводится в 30 градусов мороза?? правда?? эт оч и оч замечательно!!!

а по поводу езды - согласна,надеюсь моя минька будет с бамперами после парковок)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял не новую С в салоне - очень доволен - даже не представляю как будет ехать ЭТА машина на 100 лошадей с меньшим двигателем ))) думаю медленно! А ведь в брошюре МИНИ написано - наслаждайтесь "картингом" - какой картинг тогда? так что мой также был бы выбор между новым купером и С -2005 - однозначно С-ка 2005!!!

Про зиму - когда я покупал- мне сказали тоже самое- ну что тебе за город по сугробам ездить? я 99% времени в Москве - в москве дороги чистят все таки - думаю это не проблема - а при габаритах ее маленьких - так тока лучше что она парковочного места меньше занимает зимой!!!

может я не супер пупер гонщица, но мне и mini one хватает))) особенно на ручке..как вжик.....

оказалось, что s- ка четырехлетняя, поэтому скорее нет, чем да.....

я почитала форум и поняла, что и зимой у меня не будет проблем, поскольку на самом деле я большую часть времени езжу в городе, так же как и ты.

спасиб

а по поводу парковки, смешно наверно, но на джипе я лихо паркуюсь, а к миньке привыкаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько 4х летка прошла?

в том то и дело, что меня пугают, что она прошла 50 тысяч, но я тоже "натренингованная", понимаю, что им интереснее продать новье, а не поношенную. а, да, еще говорят, что она уже не на гарантии, что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина салона и здесь жила все время и в одном салоне, то это правда. Есть случаи когда трехлетки продают с пробегом 5000 км. Старому пню внучек подарил, тот поставил в гараж и забыл.

То что мини заводится в мороз - факт. Помните январьские морозы 2006? так вот моя машина стояла на парковке аэропорта домодедово 2 недели и по моему возвращению завелась как обычно. никакиз подогревов и спецтехники для зимы не установлено.

что касается б/у. я для себя однозначно решил - только новое и на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина салона и здесь жила все время и в одном салоне, то это правда. Есть случаи когда трехлетки продают с пробегом 5000 км. Старому пню внучек подарил, тот поставил в гараж и забыл.

То что мини заводится в мороз - факт. Помните январьские морозы 2006? так вот моя машина стояла на парковке аэропорта домодедово 2 недели и по моему возвращению завелась как обычно. никакиз подогревов и спецтехники для зимы не установлено.

что касается б/у. я для себя однозначно решил - только новое и на гарантии

меня берут сомнения по поводу поношенной....думаю пока

жду результатов "обследования тела миньки" у дилера.

морозы оч хорошо помню, потому как две машины из всей стоянки заводились, одна из которых - моя)), красота, дороги были "пустые"!!! на работу за 30 минут доезжала!

а после Ваших слов.....понимаю, что и минька будет заводится в морозы.

я тут считаю, думаю смогу и новье взять в кредит.

не могу без нее. никогда не думала, что такое возможно!

забавно даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только влюбиться, голову срывает. у меня их 2, одна у дяди, планируем еще одну прикупить к весне. МИНИ - это смысл жизни :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ - это смысл жизни :078:

Мда. Напоминает высказывания питерских, что самое ценное, что есть в Питере - это Зенит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только влюбиться, голову срывает. у меня их 2, одна у дяди, планируем еще одну прикупить к весне. МИНИ - это смысл жизни :078:

это как конфетки M&M's, чем больше ешь, тем больше хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось, что S- ка (комплектация чили) четырехлетняя......хоть и в хорошем состоянии, да и красненькая, ух, симпатишная))) на ней езждил мужчина, и вот это меня немного останавливает(

сегодня будут делать диагностику...посмотрим

Покупательнице на заметку B):

У нас есть на данный момент 2 Cooper S с пробегом:

1) красный с белой крышей Cooper S Chili (в полной комплектации), белыми зеркалами, люком и акустической системой Harman/Kardon - выпуск июль 2004 года, эксплуатация с марта 2005 года, соответственно, он еще на гарантии до марта 2007 B) Пробег всего 4000 км, а цена чуть менее 28 тыс. $ :09:

2) синий с серебристой крышей Cooper S Checkmate (также в полной комплектаци), серебристыми зеркалами, люком, полностью кожаным салоном с синими вставками, со сдвоенными приборами на руле, панелью в цвет кузова, подлокотником, системой DSC, подготовкой под телефон с интерфейсом BlueTooth, и акустической системой Harman/Kardon - выпуск 2005, эксплуатация с ноября 2005 года, соответственно, он еще на гарантии больше года - до ноября 2007 B) Пробег всего 14500 км, а цена 27 750 Евро :09:

Так что выбирать есть из чего :excl:

Удачи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...