Recommended Posts

На ходу начинает гореть DSC + EML, обороты снижаются, во время остановки (на D) машина дергается, перевожу на P, выхожу и слышу из под капота странный звук...

Глушу, завожу все ок, через 10 минут езды (при падении скорости) опять

Отключаю климат чтобы 'послушать машину', еду, все ок (причем на маленьких скоростях или больших все равно)

Записан СТО в пятницу, но может есть у вас мысли что это такое?)

ps. как я понял вентилятор один 'на всех', он просто в разных режимах работает когда лимат включаешь?

pps. все температуры в норме, течей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай на Алексеевскую, я тебе скажу что с ней, без диагностики точно сложно сказать.

На e46club пишут, что при таких симптомах вероятно датчик положения колена сдыхает.

Вентилятор 1, имеет 2 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай на Алексеевскую, я тебе скажу что с ней, без диагностики точно сложно сказать.

На e46club пишут, что при таких симптомах вероятно датчик положения колена сдыхает.

Вентилятор 1, имеет 2 скорости.

спасибо)

т.к. живу около АА, машину отдал туда полтора часа назад... оказалось (пока что) клинит подшипник компрессора мотора, т.е. ремень проскакивает, из-за этого характерный звук и запах, почему эффект усиливается хз, они до вечера будут подробно все смотреть...

короче западло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА позвонил, грит провернулся шкив коленвала, на замену:

Обводной ролик 11287570810

Ремень 11287520199

Демпфер крутильных колебаний 11237525135 (шкив коленвала)

фак мой мозг!(

радует только что цены на запчасти получаются дешевле bmwcats/exist, после завершения таинства скан наряда выложу

ps. предположения почему так случилось приветствуются, модераторы, перенесите тему, пожалуйста, в раздел ДВС (так как это вроде не электрика)

pps. отдельное спасибо СДК за консультации и терпение ибо при 1-м звонке предположили именно эту поломку

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению правы оказались все (АА и СДК)

шкив-ролик-ремень поменяли, компрессор клинит (причем с их слов конкретно на горячей машине), новый компрессор 71к (-15%)

на данный момент отдал камраду Pepper S свой компрессор, очень надеюсь что он сможет помочь

шкив:

http://freemix.ru/ga...?g2_itemId=2325

ps. компрессор отдали в большом черном пакете, как будто расчлененка епрст... дико разозлился и чуть не продал там же машину в АА

pps. отличный подарок на ДР...

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:вроде как KOKEEN подторговывал бу компрессорами :rolleyes:

спасибо, его телефон уже есть у меня...

завтра-послезавтра я отпишусь как все прошло с ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...)

Камрад Женя aka Pepper S спас компрессор, спасибо тебе, человек с золотыми руками, если что (как я говорил по телефону) звони!

По его словам после разбора пациента внутри он увидел шубу на роторах и большое количество каловых масс внутри, после промывки был поставлен диагноз, все как новое...) (подшипники, роторы итд итп) Именно шуба клинила роторы.

После того как я забрал пациента и отвез его в АА (Андрей aka Бухгалтер, спасибо что повозил, штаны сушу до сих пор ;-) ), по совету Жени попросил проверить воздушный фильтр, фак мой мозг, вот что обнаружилось:

http://freemix.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2344

http://freemix.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2347

Такого я никогда не наблюдал, руки бы оторвать старым юзерам машины + мне что не проверил его, а поверил про его замену 9тыс назад

Как я отъездил 5к на нем не совсем понятно, заменили на новый (800р)

Длительный простой машины (более 1,5 лет) + фильтр -> клин компрессора -> смерть шкива -> ошибки/симптомы о которых я писал в самом начале.

Вот тут стоимость работ и запчастей в АА:

http://freemix.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2341

ps. Большое спасибо всем кто участвовал в решении этой проблемы и еще раз спасибо Жене и Андрею.

pps. Надеюсь никто не повторит мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...