Вариатор: сломан или нет?


j.petrucci

Recommended Posts

Народ! У меня вариатор полетел на моем мини купере кабрике 2004 года. Сначала начала странно переключаться скорость. На 90 км в час тахометр зашкаливал, потом после 100 успокаивался и тп. В какой-то момент стало понято, что при 40 км тоже самое и ездить нельзя. Поставил машину в гараж на пару недель - сегодня вышел и увидел, что там под машиной целое озеро масла (коробочного). Есть из вас, кто может поставить диагноз, научить что делать и правильно направить на нужное действие?? Сам из Миснка, сервиса нет. Есть шанс, что коробка жива и ее можно реанимировать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смыслю в вариаторах, но мне кажется, что если возникла утечка масла, то низкий его уровень мог стать причиной неправильной работы коробки. И если устранить утечку, то может всё ещё и обойдётся. Даже не знаю куда можно обратиться. По рассказам знающих друзей СТО по ремонту АКПП очень часто промышляют разводом клиентов. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смыслю в вариаторах, но мне кажется, что если возникла утечка масла, то низкий его уровень мог стать причиной неправильной работы коробки. И если устранить утечку, то может всё ещё и обойдётся. Даже не знаю куда можно обратиться. По рассказам знающих друзей СТО по ремонту АКПП очень часто промышляют разводом клиентов. :confused:

просто вариаторы некто не хочет делать :) или не умеют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...