Обязательно ли перерегистрировать автомобиль при смене места жительства?


Zusse

Recommended Posts

Ребята, посоветуйте как быть.

Переезжаю в Москву, меняю прописку..Соответственно с автоsmile.gif

Не знаю, как поступить.

Обязательно ли сниматься с учета сейчас..или когда это лучше сделать?

Юридической грамотностью особо не страдаю...поэтомуcrazy.gif пишу...

На что это влияет, если я буду прописана в Москве а машина зарегистрирована в другом городе?

Хочется сделать все по уму..а не через ж...wink.gif

ТО делать в декабре 2011

Отредактировал Zusse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сниматься с учета не обязательно.

В Москве нет никаких проблем для авто с иногородними номерами (оаобенно для Питерских :))

Но ТО можно будет сделать только в Питере, если соберешся продавать - снимать с учета тоже в Питере.

Так что лучше сделать это сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сниматься с учета не обязательно.

В Москве нет никаких проблем для авто с иногородними номерами (оаобенно для Питерских smile.gif)

Но ТО можно будет сделать только в Питере, если соберешся продавать - снимать с учета тоже в Питере.

Так что лучше сделать это сразу.

У меня не совсем Питерские))))47 регионsmile.gif лимитааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, по букве, так сказать, гражданин обязан при смене места жительства (при выбытии за пределы региона) не только зарегистрироваться по месту постоянного проживания на новом месте, но и зарегистрировать по новому адресу свою движимость, подлежащую регистрации. То есть, свой автомобильчик. Это требуется для целей правильного налогообложения, прежде всего.

Так что, сделать это тебе придется, а когда - это как тебе будет удобно. Однако, для совершения каких-то действий с машинкой регистрация её на новом месте должна быть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус - когда будешь продавать и снимать автомобиль с учета, нужно будет ехать в твой 47 регион. в остальном - катайся на родных номерах, зачем сейчас что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг потребуют паспорт и увидят что разные адреса то обдерут как липку. Еще и права надо поменять а то можно на Техосмотре еще и штраф поиметь... Как вариант техпаспорт и права с одинаковым адресом не будут давать поводов для развода, но иногда могут и паспорт попросить... особенно в дали от родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг потребуют паспорт и увидят что разные адреса то обдерут как липку. Еще и права надо поменять а то можно на Техосмотре еще и штраф поиметь... Как вариант техпаспорт и права с одинаковым адресом не будут давать поводов для развода, но иногда могут и паспорт попросить... особенно в дали от родины.

ох, какие страсти вы рассказываете! ну нельзя в нашей стране быть таким законопослушным, чтобы все адреса в паспорте, в техпаспорте, и в правах совпадали! :lol:на собственном примере говорю: 8 лет жила в петербурге без прописки, и вопросов не возникало. права у меня получены вдали от места жительства, и также ни разу проблем не было. более того (о ужас!), в правах не указано "очки и линзы", а я слепыш! могут ведь узнать, и обдерут как липку!

короче, если вы безвозвратно, окончательно и бесповоротно переезжаете в москву, я бы сняла авто с регистрации в ЛО. если же всего лишь меняете место, где чаще всего ночуете, но не заморачивалась бы.:nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняете прописку, то перерегистрация обязательна. Я переезжал внутри города и то, в момент перерегистрации взяли штраф за просрочку этой процедуры. :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cranky:мне кажется, мы с вами в разных россиях живем...

:lol: :lol: :lol:

Возможно, не правильно указал действия.

Вместо "перерегистрация" следует читать "внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства".

А в остальном всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет жила в петербурге без прописки, и вопросов не возникало. права у меня получены вдали от места жительства, и также ни разу проблем не было.

А с правами, кстати, такой проблемы, в принципе, не может быть.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу штрафа за просрочку-сколько я снимал и ставил авто в гаи, никаких штрафов не было, хотя порой доходило и до нескольких месяцев. У меня авто тоже в другом регионе на регистрации было. Я здесь сделал ЕДИНИЧНЫЙ ОСМОТР в ближайшем гаи, взял справку об этой процедуре, заверенную начальником гаи и инспектором, проводившим осмотр (она годна 20 дней), и отправил ее домой по месту регистрации авто точнее :clapping: там мои родственники сняли машинку с учета. ну, можете доверенность сделать на всякий случай. а вот с ТО посложнее было... а может и проще... :rolleyes: каюсь, машинку гнать за три-девять земель не решился, потому 6 тыс рур и ТО готово :birthday: хотя кто из нас тут законопослушный гражданин на все 100%? :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг потребуют паспорт и увидят что разные адреса то обдерут как липку. Еще и права надо поменять а то можно на Техосмотре еще и штраф поиметь...

Не обдерут.

У меня авто по одному адресу, я сам по другому адресу, права вообще Махачкалинские.

Ни разу никаких вопросов из-за несовпадения. Оно всё и не должно совпадать.

Даже когда как бомжара без прописки ездил - не обдирали.

Гаишнику паспорт не показывают, точно так же как ППСнику не показывают права.

Так что не пугайте интеллигентную Питерскую девушку. А то так мы её никогда в МСК не дождёмся :)

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня авто тоже в другом регионе на регистрации было. Я здесь сделал ЕДИНИЧНЫЙ ОСМОТР в ближайшем гаи, взял справку об этой процедуре, заверенную начальником гаи и инспектором, проводившим осмотр (она годна 20 дней), и отправил ее домой по месту регистрации авто точнее :clapping: там мои родственники сняли машинку с учета. ну, можете доверенность сделать на всякий случай.

Подтверждаю, так действительно можно сделать: http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/15836-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%82%d1%81-%d0%bd%d0%b0-%d1%83%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d1%81-%d1%83%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%be/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу штрафа за просрочку-сколько я снимал и ставил авто в гаи, никаких штрафов не было, хотя порой доходило и до нескольких месяцев. У меня авто тоже в другом регионе на регистрации было. Я здесь сделал ЕДИНИЧНЫЙ ОСМОТР в ближайшем гаи, взял справку об этой процедуре, заверенную начальником гаи и инспектором, проводившим осмотр (она годна 20 дней), и отправил ее домой по месту регистрации авто точнее :clapping: там мои родственники сняли машинку с учета. ну, можете доверенность сделать на всякий случай.

все совершено правельно

сделаешь в МСК -АКТ ОСМОТРА(действителен 20дней)машины своей!

и потом мне пришлешь :

ПТС(голубая такая бумажка)

свидетельство регистрации машины(розовая такая бумажка которую ты возишь с собой)

номера-железные такие спереди и с заде машины прилеплены.

доверенность-впиши меня

и ксерокопии паспорта РФ

и я ее тебе сниму с учета и потом отправлю обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не сталкивался с таким не проходили официально техосмотр! Сейчас всё проверяют т.к. очень щепетильно стоит вопрос уплаты транспортного налога. Если с вами такого еще не было то не надо говрить что такого нету, тем более парню из Махачкалы, к вам как заедешь в регион, заплатишь по любому, даже если всё в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не сталкивался с таким не проходили официально техосмотр! Сейчас всё проверяют т.к. очень щепетильно стоит вопрос уплаты транспортного налога. Если с вами такого еще не было то не надо говрить что такого нету, тем более парню из Махачкалы, к вам как заедешь в регион, заплатишь по любому, даже если всё в идеале...

ну что вы махачкалинского котика обижаете, право слово (Юс, алаверды за мою защиту:guns:). "к вам в регион" - это как "в вашей москве мне наступили на ногу"...;)

не очень понимаю, при чем здесь транспортный налог. если машина зарегистрирована в одном субьекте федерации, то там же она стоит на налоговом учете. если снята с регистрации - снимается с нал учета (иногда не автоматически, а надо показать налоговой, что машина снята).

немного офф, по поводу "разных россий". я в питере живу с 2000 года, прописка появилась у меня только в 2008 году. до этого она мне вообще никогда не требовалась, работодателей я успешно убеждала, что, т.к. у меня есть регистрация в РФ, меня можно взять на работу, все пенсионные и налоговые свидетельства у меня были.

так вот, периодически, когда я говорила знакомым, что у меня нет прописки, слышала от лиц мужского пола (и особенно часто - гм.. кавказской наружности): "как нет прописки? а что ты мусорам говоришь, когда тебя останавливают на улице???" :lol: а я с трудом могу представить, чтобы меня на улице кто-то остановил.. хотя сама не славянской внешности...

вот видите, какой разной бывает одна и та же реальность... :P

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вам как заедешь в регион, заплатишь по любому, даже если всё в идеале...

Анек в тему:

Питерский спрашивает у москвича

- А 77 - это что за регион?

- Это у тебя "регион", лошара! А я из Москвы!

Про мой регион - да, есть такая тема. Сам попробовал как-то раз на машине с московскими номерами тудой съездить - чуть "без штанов" не остался :)

По теме топика: Юля, на твой вопрос "Обязательно ли...." ещё раз повторю - не обязательно. Но проще сделать это сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы....ребята  :):wub:

Переехала. Ничего не меняла..попросту времени не хватило...

Но и прописку правда не меняла пока.. ;)

То "Максимус"...нууу...Максик, я ж не блондинка :D  если только в душе наверное. 

Юсуп ..тебе отдельное спасибо за моральную МАсковскую-Махачкалинскую... поддержку :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач так

Никуда ехать не надо, и ничего менять не надо специально, до поры продажи автомобиля

А Тенхосмотр - повод сьездить в Питер (и то это с осени отменят, все можно пройти и здесь)

Я в Москве с 2006 года, за все время меня остановили................ну раз....10 !! на Мини - 2 раза, и единственно на чем Я попался - не было страховки.....проспал/забыл/недосмотрел...

Плюсов больше чем минусов

Можно нарушать (заехать под кирпич и с круглыми глазами сказать что завел сюда навигатор, не там повернуть, не туда поехать), отмаза - Я ИЗ ДЕРЕВНИ, канает , проверенно !!

На вод.права, откуда и кем выданы никто даж и не смотрит, наоборот не местным скащуха, это второй +

Но еси хочется, московские номера, но можно пойти и поставиться на ВРЕМЕННЫЙ учет в Гаи - и будет 177 или 199 - что там ща есть,

но

это будет возможно только после регистрации

так что - забей, тем более в Питере или в Области - Все решаемо - нет проблем

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный Yolk - + 1000!

седьмой год живу в Москве... и езжу уже на третьей машине с номерами родного, 61го региона :)

никаких проблем, ни в Столице ни тем более в Ростове (у нас ГИБДД "особенно любит" столичные машины останавливать ;) )

а вот когда бужете брать новую машину... то ее регистирровать ПОКА ЧТО надо в МРЭО своем... но грозятся в течении ближайшего году двух этот порядок отменить вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...