Центральный замок


Recommended Posts

Всем доброго дня.

У меня проблема:

С пульта на ключе и с салонного переключателя не открывается пассажирский замок. Если разблокировать дверь с ручки из салона, то замок не закрывается ни переключателем, ни автоматически при начале движения. Причем закрыть с помощью пульта все двери можно. Замки багажника и водительской двери работают в штатном режиме.

Сигнализации нет.

Заметил проблему после продубаса на все деньги по не очень хорошему покрытию :auto:

Может чего перемкнуло? :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лекарям надо, на диагностику.

А если умозрительно, то возможно какой-нибудь датчик состояния замка пассажирской двери сдулся и теперь кажется электронному мозгу что попало, а на самом деле не соответствует действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

У меня проблема:

С пульта на ключе и с салонного переключателя не открывается пассажирский замок.

Причем закрыть с помощью пульта все двери можно. Замки багажника и водительской двери работают в штатном режиме.

Сигнализации нет.

Заметил проблему после продубаса на все деньги по не очень хорошему покрытию :auto:

Может чего перемкнуло? :cranky:

чета я не совсем понял....

ПС..это либо сервопривод, либо блок ZKE мне каж-я.

Отредактировал TooBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тока вернулся в Россию....

В принципе, я 8 раз подумал это описать.

Смысл в том, что центральный замок понимает команду "Закрыть ВСЕ", то есть обе двери и багажник с кнопки на ключе.

А вот открыть все и манипулировать этим процессом из авто - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разблокировать дверь с ручки из салона, то замок не закрывается ни переключателем, ни автоматически при начале движения. Причем закрыть с помощью пульта все двери можно.

Сигнализации нет.

1. Когда открываешь машину ключом (поворотом ключа в замке водительской двери), пассажирская дверь отпирается?

2. С брелка на ключе всё открывается-закрывается штатно?

3. Как именно ты определил что сигнализации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда открываешь машину ключом (поворотом ключа в замке водительской двери), пассажирская дверь отпирается?

2. С брелка на ключе всё открывается-закрывается штатно?

3. Как именно ты определил что сигнализации нет?

1. Хз, надо попробовать.

2. Нет, открывается водительская дверь. Закрываются обе.

3. Нештатной сигналки нет. Штатной вроде тоже, т.к нет лампочки на левом переключателе (машина 2005 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у некоторых америкосов есть функция такая,с начало открывается дверь водителя,а при повторном нажатии и все остальные замки,попробуйте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня точно такая же проблема:

с ключа (дистанционно) всё закрывается, но при открытии пассажирская дверь остаётся закрытой (R50 немец 2003г.) Периодически пропадает эта неисправность, появляется другая: стеклоподъёмник водительской двери не работает - эти глюки чередуются, либо то либо другое. Может кто знает в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте проводку в розетке и в гофре двери. В розетке контакты могли окислица. В гофре тупо переломиться провода.

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема:

с ключа (дистанционно) всё закрывается, но при открытии пассажирская дверь остаётся закрытой (R50 немец 2003г.)

Попробуи в течение пары секунд нажать на кнопку второи раз - так открываются американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак :censored: сперва пассажирская отказала (ни закрывает, ни открывает). Снял фишку, почистил. Теперь вообще ЦЗ не работает :crazy:

Диагностика ошибок не видит, концевики рабочие, механизм/замок открывания щелкает (пытается открыть), но не фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак :censored: сперва пассажирская отказала (ни закрывает, ни открывает). Снял фишку, почистил. Теперь вообще ЦЗ не работает :crazy:

Диагностика ошибок не видит, концевики рабочие, механизм/замок открывания щелкает (пытается открыть), но не фига...

Сняли фишку это разобрали розетку в двери с контактами?

Сам электропривод шелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте сам механизм замка, там есть пружинки(возможно они слетели и попали в механизм), проверьте "сабачки" может что то погнуто, или тяги, тросики(возможно они стоят не в том положении или подлинило их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте сам механизм замка, там есть пружинки(возможно они слетели и попали в механизм), проверьте "сабачки" может что то погнуто, или тяги, тросики(возможно они стоят не в том положении или подлинило их)

Спасибо. Интересно, что принудительно с компа дверь закрывалась :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

возник глюк-при нажатии на ручку дери чтоб открыть дверь, последняя открывается раза с 50 того :wacko: . Пассажирская не открывается вообще. Тоже самое если из нутри опустить шток (

с ключа при нажатии слышно что работает ц.замок. но двери не открыть

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник глюк-при нажатии на ручку дери чтоб открыть дверь, последняя открывается раза с 50 того :wacko: . Пассажирская не открывается вообще. Тоже самое если из нутри опустить шток (

с ключа при нажатии слышно что работает ц.замок. но двери не открыть

что делать?

Ждать весну! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...