Recommended Posts

Всем привет, зондировал тут ситуацию со страхованием Миньки, и узнал очень интересный факт:

в СК Согласие коэффициент по угоняемости на миньку точно такой же как и у BMW X3 :blink:

Не слышал что миньки угоняют вообще... Или у кого то другая информация? :1ewytryw: :8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое серьезное отношение к коэффициентам! Ну поставила "Согласие" какую-то цифирь в графу "коэффициент", ну и что с того? Начнут угонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое серьезное отношение к коэффициентам! Ну поставила "Согласие" какую-то цифирь в графу "коэффициент", ну и что с того? Начнут угонять?

Да нет конечно.

Основной вопрос - угоняют ли наши любимые машины?

В статистиках по угоняемости не разу не видел что бы минька фигурировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что был один случай в 2004 году... угнали миньку, потом её разбитую нашли где-то под Тулой....так там и не ясно то ли кто-то так зло пошутил, то ли отмстил... (угнали из р-на Крылатское)... :blink::-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте:

http://www.invur.ru/index.php?page=news&id=18715&from=podr

Написано вот это:

Угнать по-питерски

Если для Москвы массовые угоны автомобилей класса «люкс» – новшество последних месяцев, то Петербург в этом отношении может поделиться со столицей богатым опытом. Главная причина этого – гораздо большее количество таких автомобилей на проспектах и набережных города на Неве. Сами питерцы, а также москвичи и состоятельные жители других городов предпочитают иметь в Северной столице уникальную красивую машинку – что называется, для оттяга.

Пик VIP-угонов в Петербурге приходится на весну, когда жаждущие прокатиться по Невскому автолюбители «расчехляют» свои кабриолеты. Сезон весна–лето этого года начался с угона серебристого «Ягуара». Последнее происшествие – угон во вторник вечером с Гатчинской улицы нового автомобиля Lexus LX-470 композитора Игоря Корнелюка, – вряд ли претендует на роль закрытия сезона. Примечательно, что машина была оборудована всеми возможными системами защиты – от механической и электронной сигнализации до спутниковой навигации.

Еще одна тенденция этого года – в Петербурге стали все чаще угонять не слишком дорогие, но стильные и аккуратные «Мини-Куперы». Эксперты говорят, что таким образом задающий тон Питер подсказывает Москве, чего ей опасаться уже в ближайшие месяцы.

:1: м-дааааааа..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь. А Вы не были в Череповце? Там просто раздевают машины любые. Ты в магазин, а на улице уже кузов. Ты в кафе а машины и след простыл. А Вы еще не были в Чечне? Питер и Москва давно уже отдыхают по числу угонов на душу населения и оригинальности угонов. Германия давно уже ноет от наших угонщиков и в шоке от структур и систем работ.

На рублевке в дачных поселках с совственной охраной машины прут как яблоки на рынке :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как угнали Пассат у меня с концами, я для себя сделал один вывод - СТРА-ХОВ-КА !!! - единственное, что хоть ка-то способно облегчить тяжесть утраты! Сигнализации, гаражи, спутниковые системы и иммобилайзеры - вообще чушь для угонщиков. Мини на мой взгляд относительно безопасный вариант в силу трудности сбыта, приметности на дороге, да и на запчасти она никому не нужна (не массовая машина). Ну а если какой-нить бандос на дальнем востоке своей барышне захочет мини подогнать - думаю с этим проблем не будет. Во Владике полно машин угнанных, даже с московскими номерами ездят спокойно, кстати, геленды в основном, и всем пофиг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мини в Чечне видел?....или хотя бы в Череповце?...в статье речь идёт только о (не побоюсь слова) VIP-машинах... :00:

А машины угоняют везде....у меня на чистых прудах, в доме с охраняемой территорией почти месяц стоял угнанный мерс, пока охрана не "зачесалась"...

А владелец даже не в курсе был, т.к. колесил по Европе... :,hg: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мини в Чечне видел?....или хотя бы в Череповце?...в статье речь идёт только о (не побоюсь слова) VIP-машинах... :00:

А машины угоняют везде....у меня на чистых прудах, в доме с охраняемой территорией почти месяц стоял угнанный мерс, пока охрана не "зачесалась"...

А владелец даже не в курсе был, т.к. колесил по Европе... :,hg: :078:

С каких это пор Лексус и ягуар? VIP машины - это поршики, гелики, мейбехи, бентли, ламборжики и т.д. А их уже много не только в Москве. Не думайте что люди там живут беднее. Тюмень посетите или Екатеринбург. Порши да туареги вокруг да около. Страховка спасает однозначно.

А что касается МИНИ- их угонять не будут, т.к. разбор нонче не моден, а покупая такую машину люди очень сильно выискивают историю и тестят у дилеров. Так что нам терять нечего. 3 машины, угнанные в Москве за 4 года, вернулись все к своим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мини в Чечне видел

В Дагестане уже два. Серебристый с черной крышей и красный с белой. Ни у кого не угоняли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких  это пор Лексус и ягуар? VIP машины - это поршики, гелики, мейбехи, бентли, ламборжики и т.д. А их уже много не только в Москве. Не думайте что люди там живут беднее. Тюмень посетите или Екатеринбург. Порши да туареги вокруг да около. Страховка спасает однозначно.

А что касается МИНИ- их угонять не будут, т.к. разбор нонче не моден, а покупая такую машину люди очень сильно выискивают историю и тестят у дилеров. Так что нам терять нечего. 3 машины, угнанные в Москве за 4 года, вернулись все к своим хозяевам.

Может я не так выразилась про ВИП - тачки, но мы изначально говорим о миньках, а для меня это больше, чем ВИП... :D :D :D

Я и не говорила, что там живут беднее, я говорила, что там мини нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразилась про ВИП - тачки, но мы изначально говорим о миньках, а для меня это больше, чем ВИП... :D  :D  :D

Я и не говорила, что там живут беднее, я говорила, что там мини нет...

Мини есть в каждом большом городе России и не по одной штуке. От того как часто они появляются на продаже на ауто-ру

можно легко понять, что люди там живут иным миром и порой машины покупают не анализируя условия, где она будет использоваться.

А что касается угонов МИНИ, то в Росссии их угнали всего 3 шт и все 3 нашли своих хозяивов со временем. А лидерство по угону пока в США, т.к. там нет практики запирать машины или уходя в магазин выключать их. А также там очень много нариков, которые в урогане чувств прутся над минями и убивают их в хлам (см usa24.com раздел мини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини есть в каждом большом городе России и не по одной штуке. От того как часто они появляются на продаже на ауто-ру

можно легко понять, что люди там живут иным миром и порой машины покупают не анализируя условия, где она будет использоваться.

А что касается угонов МИНИ, то в Росссии их угнали всего 3 шт и все 3 нашли своих хозяивов со временем. А лидерство по угону пока в США, т.к. там нет практики запирать машины или уходя в магазин выключать их. А также там очень много нариков, которые в урогане чувств прутся над минями и убивают их в хлам (см usa24.com раздел мини)

:1: ...вот из-за чего диалог?! я тебя спросила, видел ли ты мини в череповце или чечне?*!....всё..а ты про всю Россию.....я очень много езжу по нашей стране и в курсе в каких городах какие тачки встречаются, сама помогала знакомому купить миню в Екатеринбург... бесполезный спор абсолютно!!!!! А про угоны минек.... согласна с тобой, что это минимальный риск.... ТАК ЧТО ВОТ!!!!! :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1: ...вот из-за чего диалог?! я тебя спросила, видел ли ты мини в череповце или чечне?*!....всё..а ты про всю Россию.....я очень много езжу по нашей стране и в курсе в каких городах какие тачки встречаются, сама помогала знакомому купить миню в Екатеринбург... бесполезный спор абсолютно!!!!! А про угоны минек.... согласна с тобой, что это минимальный риск.... ТАК ЧТО ВОТ!!!!! :09:

Специально для тебя сообщаю из очень достоверный источников

в регионе 01 есть мини белый и черный с белой крышей. По крайней мере в базе ГИБДД есть две машины с номера в регионе Чечня (01рус). В вологде есть зарегистрированный один мини темно-зеленого цвета (перегоныш). В Череповце его видит моя младшая сестренка постоянно. В Екатеринбурге есть 2 мини, один до сих пор активно не могут продать, т.к. как там один спец решил что то сам сделать с движком и там случился глюк, а гарантия не распространяется. на аутору он висит уже год пропадая временами. Даже во владике есть много миников (праворуких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя сообщаю из очень достоверный источников

в регионе 01 есть мини белый и черный с белой крышей. По крайней мере в базе ГИБДД есть две машины с номера в регионе Чечня (01рус). В вологде есть зарегистрированный один мини темно-зеленого цвета (перегоныш). В Череповце его видит моя младшая сестренка постоянно. В Екатеринбурге есть 2 мини, один до сих пор активно не могут продать, т.к. как там один спец решил что то сам сделать с движком и там случился глюк, а гарантия не распространяется. на аутору он висит уже год пропадая временами. Даже во владике есть много миников (праворуких).

Какая честь...и это всё специально для меня...боже, спасибо, что ты создал крейзи белку, а то я бы так и не узнала много нового из жизни нашей могучей страны.... :blink:

Похвально, что ты не сдаёшься, но только не всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Даже во владике есть много миников (праворуких).

:09: Из Японии, однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:09:  Из Японии, однако :D

....кстати про Японию, родители недавно вернулись из Токио.....конечно меня больше всего интересовали миньки, так вот они видели там пару раз миню, одна была с банкой ред булла, а вторая полностью голубенькая....там появление этих машинок тоже вызывает улыбку на лицах прохожих... А в салоне есть отдельная секция аксессуаров для мини....чего там только нет...всё очень прикольное...вобщем МИНЯ РУЛИТ!!!!!!!! :D :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в базе ГИБДД есть две машины с номера в регионе Чечня (01рус). В вологде есть зарегистрированный один мини темно-зеленого цвета (перегоныш).

01 это Адыгея если мне не изменяет память...

Чеченская республика это 20 и 95, Дагестан - 95.

Вроде так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кстати про Японию, родители недавно вернулись из Токио.....конечно меня больше всего интересовали миньки, так вот они видели там пару раз миню, одна была с банкой ред булла, а вторая полностью голубенькая....там появление этих машинок тоже вызывает улыбку на лицах прохожих... А в салоне есть отдельная секция аксессуаров для мини....чего там только нет...всё очень прикольное...вобщем МИНЯ РУЛИТ!!!!!!!! :D  :wub:

Я слышал от достоверных источников что в стране восходящего солнца настоящий бум миников наблюдается в последнее время. :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал от достоверных источников что в стране восходящего солнца настоящий бум миников наблюдается в последнее время. :1321:

....так это ж здорово.... :D :D :D ...чем больше минек - тем больше улыбок и хорошего настроения.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 это Адыгея если мне не изменяет память...

Чеченская республика это 20 и 95, Дагестан - 95.

Вроде так... :)

Все верно, только Дагестан - 05, а 20 уже нет, их все на 95 заменили.

2 Crazy Squirrel

Олег, в очередной раз просьба: хватит нести всякую чухню, в которой ты не разбираешься! Твои "достоверные источники" в очередной раз выставляют тебя не в лучшем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For Yusup

Машинок мини в регионах

г. Москва 1074

г. Санкт-Петербург 116

Республика Дагестан 3

Республика Ингушетия 3

Кабардино-Балкарская Республика 4

Республика Карачаево-Черкессия 2

Республика Мордовия 1

Чувашская Республика 4

Краснодарский край 8

Красноярский край 8

Белгородская область 1

Владимирская область 3

Волгоградская область 3

Калиниградская область 12

Калужская область 2

Курская область 4

Нижегородская область 8

Орловская область 1

Тверская область 1

Тульская область 1

Тюменская область 8

Ярославская область 2

Чеченская Республика 4

Регион 01 одновременно выдавался в двух регионах РФ в 1998 году (по сведениям ФSБ) и до сих пор можно встретить в Чечне 01 на автомобилях, которые находятся именно в Чечне и были поставлены на учет в Чечне. 95 регион был введен по наступлению мира в 1999 году по факту соглашения между администрацией субъектов федерации о целостности РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...