Отмена транспортного налога


dkalinin741

Recommended Posts

нефтянникик дают отступные -честно.

а кто крысит - тот как М.Б.Х валенки шьет :)

так что аналог между Государством и Мафией к сожланию - полный...

жаль только что у нас, законопослушных граждан РФ в такой ситуации роль только одна остается- покорных баранов :(

Что же до Акциза... то с его взиманием и администрирование как раз таки все очень просто. Потому что он берется в фиксированной форме. с конечного потребителя. К

Когда нам выбивают чек на АЗС, количество денег которые из этого чека пойдут в Общак (тьфу.. Бюджет.. все время путаю Мафию и Г-во :)) уже известно и поддается элементарному контролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)я сказки не рассказываю...

но предполагаю, что в нашей стране даже при 110% контроле можно неплохо иметь что-то в свой карман.

енто раз.

2)а еще я работала в нефтяной компании полтора года...и своими глазами видела, как пропадали цистерны по 90 тонн в неизвестность...и доказать/найти виновников невозможно было, чтов принципе не новость у нас :=:

енто два.

3)"государство держит бизнес" - фраза двусмысленная...и потому верная...

но при таких вопросах, как ТЭК, где начинается власть и заканчивается коммерция, а также наоборот, вообще непонятно :D

4)очень сомневаюсь, что нефтяники де-факто платят честно все налоги и показывают честно все объемы.

5)это не глупость, это россия....где я тоже работаю и бизнес свой имею...и где ходорковского (который есть нефтяник) засудили за что?! за неуплату налогов, кажется.

1)Как раз для того, чтобы шло в свой карман, а не мимо должен быть контроль. Полный. И вот руководства никто из ответственных за отрасль получить не хочет, поэтому за выполнением социальных задач с отрасли спрашивают конкретно

2)А я сейчас работаю. Что такое 90 тонн при ежегодном уровне добычи почти в 500 млн. тонн? Пшык, и наверняка крайнего найдут еще. Потому что сейчас никто не занимается откровенным воровством

3)С точки зрения эффективности деятельности отрасль не является сугубо коммерческой, так как на ней лежит высокая социальная нагрузка

4)какие налоги платят нефтяники?

5)оставлю без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до Акциза... то с его взиманием и администрирование как раз таки все очень просто. Потому что он берется в фиксированной форме. с конечного потребителя. К

Акцизы платят заводы, производящие топливо, которые, в свою очередь, перекладывают его на конечного потребителя через звено посредников (нефтебаза-азс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё! Сколько копий (мнений) сломано (высказано)! Главное, на мой взгляд, что вдоль, что поперек - за все это заплатим мы с вами! Т.к. появляется новый и достаточно законный способ отъема денег у населения. Первые поднимут цену на бензин, прибавив налог, вторые за транспортировку, третьи прибавят к стоимости товаров, продуктов, услуг, четвертые просто "под общий шумок" и т.д. и т.п. Так что я присоединяюсь к Comdir - :=::rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцизы платят заводы, производящие топливо, которые, в свою очередь, перекладывают его на конечного потребителя через звено посредников (нефтебаза-азс)

Акциз от налога отличается в первую очередь тем что его форма- фиксированна.

т.е. взяв его один раз, включив в цену.. дальше повторно его взимать нельзя...

потому акцизный сбор самый просто администрируемы рвид налоговых поступлений. но и самый негибкий, естественно.

в све время на акцизе строился весь бюджет российской империи... да и теперь окло 30% доходо ОПГ "Власть" из того же источника поступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как раз для того, чтобы шло в свой карман, а не мимо должен быть контроль. Полный. И вот руководства никто из ответственных за отрасль получить не хочет, поэтому за выполнением социальных задач с отрасли спрашивают конкретно2)А я сейчас работаю. Что такое 90 тонн при ежегодном уровне добычи почти в 500 млн. тонн? Пшык, и наверняка крайнего найдут еще. Потому что сейчас никто не занимается откровенным воровством3)С точки зрения эффективности деятельности отрасль не является сугубо коммерческой, так как на ней лежит высокая социальная нагрузка4)какие налоги платят нефтяники?5)оставлю без комментариев

не горячитесь Вы так.

я мнение свое высказываю, что надеюсь, здесь все еще возможно :)

не буду спорить о том, чего глубоко не знаю (например о действующей системе налогообложения для тэк-компаний...не углублялась, однако они не освобождены от налогообложения уж точно)

но буду настаивать на том, что Вы сами признали - там где 90 тонн "пшык", контроля полного нет :)

"пшыки" если каждую неделю изчезать будут, о каком таком полном гос.контроле речь?? с кого они обеспечивать собираемость налога транспортного будут и где?

откровенным может и не занимаются, а воровством - да :) как-то из наших двоих Ваше суждение больше на сказочное похоже, уж простите :ax:

если Вы работаете в компании, относящейся к данной отрасли, то кому как ни Вам знать процесс перевода по плотности и всяческие интересные подробности :rolleyes:

цепочка посредников тоже имеет отношение к тэк.

если бремя по собираемости налога согласно проданному количеству нефтепродуктов перекладывается на азс/нефтебазы и иже с ними, то суть вопроса особо не меняется.

социальная нагрузка? согласна. что лежит. и эта социальность никак не мешает отдельным лицам иметь просто ненормальные доходы.

за то, что пункт 5 оставили без комментариев спасибо :kenny::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. американцы очень любят считать экономику в годах...

ну там потратили на 10 долларов больше на продукт какой-нибудь сегодня, и начинают его умножать на 7 (дней в неделю), да на 4,3, чтобы месяц посчитать... на 12, чтобы за год прикинуть.

и сразу страшно становится - не хочется 10 долларов тратить.

с одной вагоноцистерной также может быть - кто ж знает :)

Отредактировал axioma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...