Взрывы в московском метро


N&M

Recommended Posts

плохая жизнь и совесть - разные вещи... имхо разумеется

Верно.

А совесть, что берётся из безвоздушного пространства?

Что таксисты это примеры для подражания?

Они откуда-то взяли свои принципы, а именно понятно откуда :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера утром заказать такси к парку культуры было нельзя. поверьте. я там была.

Вы туда еще пиццу бы попробовали заказать. Вчера была чрезвычайная ситуация.

Мы обсуждаем вопрос поведения частных извозчиков после этой ситуации.

Может быть я просто насмотрелся на такие ситуации и немного грубо разговариваю, но часть людей в этой теме перегибает палку.

Особенно это касается домыслов "как это было на самом деле".

На форуме есть такой человек Лёня Arfeo.Mini

так вот он живет на Фрунзенской, а работает на Алексеевской и с утра так же как и остальные "встрял" в ситуацию. Но он не стал ловить тачку и возмущаться по поводу цен - прошел пешком до другой станции и поехал на работу. "Да" опоздал. "Да" ссыкотно. "Да" ужасно. Но требовать изза этого определенную ценовую политику и комфорта передвижения у частных извозчиков - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я просто сам себя процитирую ;)

так что эмоции эмоциями, а голова она для того что бы думать а не только для запихивания в нее еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день траура! может просто помолчим!

Это форум общества на котором обсуждают всё, что действительно хотят обсудить.

Я по другому воспринимаю траур.

Вы что предлагаете. пока тут ничего не писать? начать с 00-00 31 марта?

Я действительно переживаю то что произошло в себе. Но считаю, что это событие не повод

разводить полемику о том что "все всё знали, но умалчивали" и "наживаются на чужом горе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет таксистов - мало кто осудит таксиста, приехавшего на место скопления людей и поднявшего оплату проезда из-за пробок ну пусть в два раза...

но цинично НАЖИВАТЬСЯ в 10-ки раз на горе ни в чем не повинных людей,

УГРОЖАТЬ тем, кто может помочь (всех они бы все равно не развезли)

вот что страшно - это БЕСЧЕЛОВЕЧНО

Вы туда еще пиццу бы попробовали заказать. Вчера была чрезвычайная ситуация.

Мы обсуждаем вопрос поведения частных извозчиков после этой ситуации.

Может быть я просто насмотрелся на такие ситуации и немного грубо разговариваю, но часть людей в этой теме перегибает палку.

Особенно это касается домыслов "как это было на самом деле".

ТАМ не была и "как было на самом деле" - не знаю.

Но весь разговор последних двух страниц сводится фактически к двум словам: НАЖИВАТЬСЯ и УГРОЖАТЬ. И к тому, нормально это или ненормально применительно к данной ситуации, нашему городу и нашему обществу в целом. Так вот, я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. И ненормально к этому относиться как к НОРМЕ. Может - как к данности, к тому, что существует, но не как к норме.

Андрей, "насмотреться ситуаций" и считать их нормой - тоже разные вещи. Сострадание и помощь ближнему никто не отменял, даже если ты не ревешь при этом в жилетку. И относиться к мародерству нужно как к мародерству, а не "к рынку". Понятно, что язык - без костей, а сделать уже никто ничего не сделает... Ну, была бы там - присоединилась бы к Юсупу...

P.S.: таксистов, как рабочий класс, кстати, никто не осуждает. среди них есть чудесные люди, которые меня кормили и поили совершенно бесплатно, когда я в ночи в полуобморочном состоянии возвращалась из командировок. и вообще, у меня дядя был таксистом. но я - против мародерства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ не была и "как было на самом деле" - не знаю.

Но весь разговор последних двух страниц сводится фактически к двум словам: НАЖИВАТЬСЯ и УГРОЖАТЬ. И к тому, нормально это или ненормально применительно к данной ситуации, нашему городу и нашему обществу в целом. Так вот, я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. И ненормально к этому относиться как к НОРМЕ. Может - как к данности, к тому, что существует, но не как к норме.

Андрей, "насмотреться ситуаций" и считать их нормой - тоже разные вещи. Сострадание и помощь ближнему никто не отменял, даже если ты не ревешь при этом в жилетку. И относиться к мародерству нужно как к мародерству, а не "к рынку". Понятно, что язык - без костей, а сделать уже никто ничего не сделает... Ну, была бы там - присоединилась бы к Юсупу...

P.S.: таксистов, как рабочий класс, кстати, никто не осуждает. среди них есть чудесные люди, которые меня кормили и поили совершенно бесплатно, когда я в ночи в полуобморочном состоянии возвращалась из командировок. и вообще, у меня дядя был таксистом. но я - против мародерства!!

И эти утверждения верны.

Но разве истина не в том, что взрывы, где бы они не происходили это нагнетание страха?

И разве взрывы не для того чтобы кто-то нажился, даже если это не только деньги, а и политический капитал?

Да это крайне НЕНОРМАЛЬНО для общества в котором есть справедливость и для людей, у которых мораль и гуманизм не просто СЛОВА.

В любом обществе примером служит элита, представители власти. И если милиционер считает, что может ездить БЕЗНАКАЗАННО пьяным за рулём,

давить людей, то о каких мы нормах говорим? Как Вы конкретно предлагаете нести людям мораль и нравственность?

Как США, с ракетами наперевес? То есть кулаками?

И чему нас учит тогда история? Ответ - НИЧЕМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы конкретно предлагаете нести людям мораль и нравственность?

Никак. Никому её нести не надо. Надо просто начать с себя. Не быть безучастным и помогать по возможности.

Кто-то помчался кровь сдавать донорскую для раненных, кто-то попытался подвезти людей, идущих пешком.

А воронье - наоборот, рассылает смс-ки с просьбой прислать деньги якобы для пострадавших на сомнительные счета.

Или пытается помешать подвозить, т.к. это якобы их хлеб.

И вот как раз с этим вороньем - да, с кулаками. Только это не несение морали и нравственности, а отстаивание своего права на мораль и нравственность.

ЗЫ Мля, я вроде спокойный человек, но описанные случаи с бомбилами взбесили нереально! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы конкретно предлагаете нести людям мораль и нравственность?

просто своим участием по мере возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы конкретно предлагаете нести людям мораль и нравственность?

Я бороться не собирался, но в буквальном понимании так и получилось!

Я не отстаивал ничьи права, а просто помогал человеку, напуганному до безумия.

Возможно после этого случая она успокоилась и поняла, что всё ещё не так плохо, раз кто-то лезет в драку за хорошее дело.

Прошу прощения, если звучит как хваставство, но таких бы ещё неоднократно приручал, если бы попадались!!

Кстати как оказалось, сдавая сейчас кровь, она проходит карантин, 6 месяцев, соответственно даже если сдать, увы это не поможет пострадавшим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как оказалось, сдавая сейчас кровь, она проходит карантин, 6 месяцев, соответственно даже если сдать, увы это не поможет пострадавшим([/font][/size][/color]

Там немного другая система. Сданная сейчас кровь пойдет в замещение той, что уже переливают.

У больниц всегда бывает запас, но если никто кровь сдавать не будет, то и запасов соответственно не будет.

Т.е. в чистом виде твою кровь может не перельют пострадавшим в этом теракте, но это реальная помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на проблему с другой стороны.

А почему бы не побить тогда чиновников, которые должны были оперативно организовать беспрепятственный проезд общественного транспорта

в требуемом количестве? Что не существует планов на такие случаи?

Или всё-таки проще свалить вину на таксистов?

Может это и есть план?

Вот типа счас народ начнёт искать виновных, а тут опа и таксисты - алчные мародёры.

И волки сыты и овцы целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там немного другая система. Сданная сейчас кровь пойдет в замещение той, что уже переливают.

У больниц всегда бывает запас, но если никто кровь сдавать не будет, то и запасов соответственно не будет.

Т.е. в чистом виде твою кровь может не перельют пострадавшим в этом теракте, но это реальная помошь.

Хм, тогда думаю не помешает пойти, сдать)))

У меня то её всё равно много)))

Можно посмотреть на проблему с другой стороны.

А почему бы не побить тогда чиновников, которые должны были оперативно организовать беспрепятственный проезд общественного транспорта

в требуемом количестве? Что не существует планов на такие случаи?

Или всё-таки проще свалить вину на таксистов?

Может это и есть план?

Вот типа счас народ начнёт искать виновных, а тут опа и таксисты - алчные мародёры.

И волки сыты и овцы целы

Никто не сказал, что они виноваты!! Они просто на просто твари!! О виновных говорить как я понял тут не стоит, а вот о конкретном поведении в данной конкретной ситуации, много чего сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, поясню тогда на пальцах.

Безотносительно теракта.

Я пытаюсь кого-то подвезти. Меня блокируют три авто и пытаются не дать это сделать.

Какого х...я?!

Причем тут чиновники и иже с ними? Речь о данной конкретной ситуации. Не передергивай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Никому её нести не надо. Надо просто начать с себя. Не быть безучастным и помогать по возможности.

Кто-то помчался кровь сдавать донорскую для раненных, кто-то попытался подвезти людей, идущих пешком.

А воронье - наоборот, рассылает смс-ки с просьбой прислать деньги якобы для пострадавших на сомнительные счета.

Или пытается помешать подвозить, т.к. это якобы их хлеб.

И вот как раз с этим вороньем - да, с кулаками. Только это не несение морали и нравственности, а отстаивание своего права на мораль и нравственность.

ЗЫ Мля, я вроде спокойный человек, но описанные случаи с бомбилами взбесили нереально! :ranting:

к нам сегодня обращался клиент с такой смс, якобы отправитель БАНК, номер неизвестный, просьба перевести деньги с банковской карты в помощь пострадавшим. Все инструкции по телефону..

у меня просто нет слов...........

Отредактировал муха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам сегодня обращался клиент с такой смс, якобы отправитель БАНК, номер неизвестный, просьба перевести деньги с банковской карты в помощь пострадавшим. Все инструкции по телефону..

у меня просто нет слов...........

Пусть в милицию обращается. Уже было заявление пресс-службы МВД по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в милицию обращается. Уже было заявление пресс-службы МВД по этому поводу.

Да, так и посоветовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, большая человеческая и модераторская просьба, не надо больше про таксистов, пусть на их паршивой совести остается!!!

Факты-да, информация-да, реальные предложения -да! Да и просто боль и эмоции в конце концов!

А про сволочей -не надо, тут действительно, лучше промолчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером включил телек. по нтв ток-шоу про теракты.

день траура. восхитительная реклама между обсуждениями.

у меня не стыкуеца в голове.

и обсуждение и реклама пива\краски для волос\таблеток и чего то еще.

тот кто хочет и может заработать на этом - будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребятушки, не было меня какое то время,зашла- прочитала...я в шоке честно от вас!

Вы начали разговор о происшествии,это трагедия,это ужас, это просто нет слов! Ну блин ну как обычно вы все это перевели в обсуждения таксистов, заработка и прочего бреда! НУ как вы можете вообще! Бухгалтер,Андрюха, я от тебя в шоке воообще...Это на столько все страшно,что обсуждать не хочется.

Я предлагаю вообще эту тему закрыть, дабы не раздувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребятушки, не было меня какое то время,зашла- прочитала...я в шоке честно от вас!

Вы начали разговор о происшествии,это трагедия,это ужас, это просто нет слов! Ну блин ну как обычно вы все это перевели в обсуждения таксистов, заработка и прочего бреда! НУ как вы можете вообще! Бухгалтер,Андрюха, я от тебя в шоке воообще...Это на столько все страшно,что обсуждать не хочется.

Я предлагаю вообще эту тему закрыть, дабы не раздувать.

Я не понял,а в чём конкретно провинился Бухгалтер?

Для меня воспитанного в советское время, гибель людей в ЛЮБОЙ точке мира трагедия.

И не важно какого они цвета кожи и вероисоведания.

Я вчера после обсуждения на форуме вообще заснуть не мог.

И почему мы не должны это обсуждать?

Я вот хочу разобратся в причинах, я не хочу что-бы люди гибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вообще эту тему закрыть, дабы не раздувать.

Да,Гриш,согласна,что закрывать не надо.

Давайте теперь все закроем окна,двери,еще лучше - спустимся в бомбоубежища с запасом тушенки. Обсуждать надо,на то мы и "демократическое общество".

Я вот не могу обсуждать,до сих пор холодная гадюка в желудке и словей не хватает, но читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на обед из офиса (Переулок Сивцев Вражек)

Так на нашем перестке служитель ОМОНа

с автоматом и бронижелетом переписывал намера всех машин, стоящих на перекрестке

:kenny:

Как они "взбодрились"

Вот бы так всегда "бдели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dp.ru:

Реакция общества на теракт в московском метро лучше всяких социологических опросов показывает его страхи, реальные, а не показные предпочтения и скрытую повестку дня различных групп.

Исходя из нее каждый выбирает в страшном событии что-то символическое или что-то разрушающее определенный символ.

Кто-то пишет о том, что для теракта не зря была выбрана Лубянка, кто-то - о неслучайности того, что это произошло в первый день Пейсаха, или в первый день Страстной недели.

Кто-то, заинтересованный в персональных подвижках руководства правоохранительных органов, беспокоится: почему теракт не привел к громким отставкам? Одни сообщают про таксистов, которые брали по 3 тыс. рублей, чтобы довезти людей до центра Москвы.

Другие - напротив, о том, что видели целую вереницу машин, водители которых брали к себе пассажиров просто так, бесплатно.

В Петербурге в день трагедии закрыли центральные станции метро, о чем пассажирам сообщали, используя эвфемизм "по техническим причинам". Все как один знали о реальных причинах, а понимающие водители подвозили пассажиров и вовсе не брали лишнего.

Граждане после происшедшего ждали от политиков новых идей - но вряд ли то, что прозвучало до сих пор, не звучало много раз раньше. Как всегда, каждый из политиков говорил то, что выгодно говорить в такой ситуации, и вряд ли стоит их в этом упрекать.

Ведь если подумать: какие новые идеи могут быть реализованы? Не смертная же казнь для тех из смертников, у кого по случайности не сработал пояс. Тем временем сообщается, что сенаторы всерьез обсуждают эту идею.

Мир биржи не отреагировал на теракты падением индексов. Деловые люди уже заложили террор в список вероятных рисков. Телевизионная реклама также шла в обычном режиме, без сантиментов. Героями Первого и других каналов оставались жевательные резинки, таблетки и косметика.

Философ Жан Бодрийар писал, что террористическая гипотеза состоит в том, что система должна убить себя в ответ на ряд смертей-вызовов. Будущее покажет, оправдается ли этот расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...