неисправность АКПП,конец гарантии, как себя вести у дилера?


Recommended Posts

товарищи,минипиплы. подскажите как себя вести у дилера

загорелся знак поломки АКПП, до конца гарантии 2 дня, запись на диагностику только на завтра, в АД предложили привести машину сегодня,открыть заказ-наряд, а машиной займуться по мере освобождения сотрудников. как правильнее сделать чтобы не про...ть гарантию? как обезопасить себя от ситуации "делают диагностику-ответ "фигня", а через пару дней когда заканчивается гарантия снова загорается знак поломки и я влетаю на деньги"??????

потом момент номер 2. является ли замена колодок у неофициалов причиной для снятия с гарантии? я поменяла колодки не у дилера, знак ошибки "изношенных колодок" остался....100% будут возникать почему не меняю колодки,или почему колодки новые а знак горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер два - на R56 не знаю, может можно какой то комбинацией скинуть символ колодок.

а так - у любых диагностов скидывается ошибка.по цене диагностики я думаю.

мне стирали.времязатраты минут 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хочется ездить с ошибкой АКПП

я говорил про ошибку износа колодок, ее скинуть,шоп официалы вопросов не задавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена расходных материалов (или плановое ТО) самостоятельно - не влияет на гарантию. Более того, тормозные диски и тормозные колодки вообще не гарантийные узлы. Так что, это не причина для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс ошибки колодок самостоятельно

To enter the service Menu:

Insert Key

Do not press clutch / brake

Press Start button

Wait until the Car / revelant Service symbol disappears on the Rev counter display

Immediately after the symbol goes out - Press and hold Both buttons on the Rev Counter

Continue to hold - the system Will run a dash light check

Continue to hold

Display will then show VIN / Menu, - continue to hold through this until the time Reappears on the display.

Now release Only the Right hand Button (trip reset) for about a second, and then press and hold again (whilst still holding the LH button)

After another second or 2 the display will show the Front Brake Symbol You Are Now in the Service Menu

Use the BC Button (on indicator stalk) to scroll through to the relevant symbol - eg Rear Brakes

To Reset the warning indicator light - Press & Hold the BC Button at the revelant symbol until RESET appears - then press and hold again until the process is complete.

Turn Off and On the Ignition again - Warning should now have gone!

по времени займет аж 5 мин.

Леха говорит что меняют без выяснения причин.

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убедилась в некомпетентности сотрудников ОД.

короче утром мне озвучили срок окончания гарантии-20.03. в панике понеслась к дилеру, все обрисовала и итог: гарантия до 26.03+ записаться на диагностику удалось только на пятницу..и то не без посторонней помощи....на вопрос что же мне делать ответили просто "ну а че?!не ездите до пятницы и все..а там уж посмотрим гарантия или нет,мож к этому времени коробка васче рассыпится".....так что ждемс пятницы...

Спасибо за заботу и поддержку друзьям=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убедилась в некомпетентности сотрудников ОД.

короче утром мне озвучили срок окончания гарантии-20.03. в панике понеслась к дилеру, все обрисовала и итог: гарантия до 26.03+ записаться на диагностику удалось только на пятницу..и то не без посторонней помощи....на вопрос что же мне делать ответили просто "ну а че?!не ездите до пятницы и все..а там уж посмотрим гарантия или нет,мож к этому времени коробка васче рассыпится".....так что ждемс пятницы...

Спасибо за заботу и поддержку друзьям=)

все как обычно в ОД в своем репертуаре-НЕ РАЗВЕДЕШЬ не заработаешь :guns:

..единтсвенное теперь смотреть этот дефект у своих знакомых на ОД-покрайне мере есть шанс в компетеной помоще..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убедилась в некомпетентности сотрудников ОД.

короче утром мне озвучили срок окончания гарантии-20.03. в панике понеслась к дилеру, все обрисовала и итог: гарантия до 26.03+ записаться на диагностику удалось только на пятницу..и то не без посторонней помощи....на вопрос что же мне делать ответили просто "ну а че?!не ездите до пятницы и все..а там уж посмотрим гарантия или нет,мож к этому времени коробка васче рассыпится".....так что ждемс пятницы...

Спасибо за заботу и поддержку друзьям=)

а разве гарантия не со дня продажи авто ( если в сроках)?

посмотреть дату в птс, мош там еще несколько месяцев?

раз машина ездит - значит ездим до пятницы, но готовим к пятнице тяжелую артилерию (если она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня машина похитрому продавалась. она была привезена в од в январе, в феврале поставлена на учет и лишь в апреле ее привезли мне=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня машина похитрому продавалась. она была привезена в од в январе, в феврале поставлена на учет и лишь в апреле ее привезли мне=)

Тогда непонятно, как сюда вписывается 26.03.?

Мне пришлось решать вопрос с уточнением срока гарантии на купленный б/у МИНИ. В ПТС и сервисной книжке дата одна (июнь), а у ОД (не того, что продавал) в некой "общей базе"Colere_47.gif другая (март). Отсылал сканы докУментов ОД-продавцу, что внести корректировку в общую базу. После этого легитимность гарантии была восстановлена.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не знаю..у меня сервисная книжка была утерена, а в восстановленной дата гарантии не стояла...по телефону сказали заканчивается 20.03..а вчера приехала в од и мне под подпись в сервисной книжке вписали 26.03.

механизм непонятный, но тк сервисная книжка явл. документом, то теперь конец гарантии 26ого=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...