Акция "+1"


DimON

Recommended Posts

Акция «+1» для сознательных водителей!

Пробки – наша ежедневная головная боль! Аварии, стресс, опоздания на работу.

Такого понятия как "час пик" для автомобилистов больше не существует. Пробки возникают в самых неожиданных местах. Город стоит с утра до вечера, и кажется, что это тупик.

Муниципальные власти пытаются строить развязки, милиция регулировать движение, а законодатели ограничивать доступ на дороги.

Но пробки все равно остаются.

SHTURMANN предлагает решение этой проблемы!

Один из самых эффективных способов борьбы с пробками – снизить число автомобилей на дорогах, увеличив количество пассажиров в одной машине.

Начните менять мир с себя!

SHTURMANN приглашает всех сознательных водителей преодолеть пробки вместе.

Возьмите друга, знакомого, родственника, коллегу, тех кому по пути на работу или домой.

Пусть в вашей машине будет еще +1 пассажир.

Акция "+1" - это первый шаг к более комфортной, свободной и цивилизованной жизни Российских автомобилистов.

Наша цель: улучшить жизнь автомобилистов, снизив нагрузки на транспортные системы города.

Преимущества:

· Свобода. Дороги становятся свободнее, уменьшается вероятность пробок.

· Экономия. Использование одной машины вместо нескольких сберегает расходы на топливо, ремонт и парковку.

· Спокойствие. Пассажирам удаётся избежать стресса и нагрузок.

· Экология. Уменьшаются выбросы вредных газов.

· Общение. Совместные поездки способствуют общению и помогают быть ближе с друзьями и родственниками.

Наклейки появятся у меня в ближайшее время. Участники получают возможность выиграть разные призы.

Подробности ещё и тут http://www.shturmann.com/plus1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО! Вот оно!!!

Я каждое утро теперь буду ехать на работу со Schnizel'.

Да????

Живем рядом, на работу в одну сторону.

Короче, я ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО! Вот оно!!!

Я каждое утро теперь буду ехать на работу со Schnizel'.

Да????

Живем рядом, на работу в одну сторону.

Короче, я ЗА!!!

Я тоже ЗА! Давайте писать время и маршрут, которым обычно пользуемся при поездках на работ и домой: объединим наши MINI-усилия :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея про маршрут! давайте!

Есть еще группа ВКонтакте. Там тоже можно будет найти попутчиков!

http://vkontakte.ru/club15984280

post-8627-1268288462,7512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Акция хорошая и я уже успел себе наклеить Единичку :)

Максим, а может мы через Борисхоф пораздаем наклейки?:)

Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативу приветствую, но толку от нее будет ноль без палочки. Хотя, я к какому нибудь товарищу на белой машине с синими полосками по бортам и разноцветной люстрой на крыше с удовольствием пассажиром напросился бы. Чтобы на другой машине ехать утром из Люблино в центр надо быть обширно раненым в голову, имхо. Метро рулит. Что касается +1, то многие коллеги (бедолаги из Куркино и Солнцево) уже давно именно так и поступают.

В Пиндостане специально полосу выделяют для машин с пассажирами, чтобы они в пробках не стояли, а у нас? Сделать въезд в пределы ТТК 500 р. в день и никаких пробок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативу приветствую, но толку от нее будет ноль без палочки. Хотя, я к какому нибудь товарищу на белой машине с синими полосками по бортам и разноцветной люстрой на крыше с удовольствием пассажиром напросился бы. Чтобы на другой машине ехать утром из Люблино в центр надо быть обширно раненым в голову, имхо. Метро рулит. Что касается +1, то многие коллеги (бедолаги из Куркино и Солнцево) уже давно именно так и поступают.

В Пиндостане специально полосу выделяют для машин с пассажирами, чтобы они в пробках не стояли, а у нас? Сделать въезд в пределы ТТК 500 р. в день и никаких пробок не будет.

+1, если будет платный вьезд, то будут всякие пропуски за деньги и будут теже пробки. Может лучше МКАД не давать пересекать? ;)

Идея хорошая, если только люди живут рядом, работают вместе от X до Y.

Опять же есть собственники, которые не любят возить в машине кого-то кроме родственников и то по праздникам :kenny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не нова. Кому это близко, тот давно так и поступает. А кому нет... тому нет ))))

Живя в Гатчине (35 км от метро), всегда брала с собой попутчиков из идейных соображений и сама в периоды безмашинья всегда ездила на попутках (район "въезд" других вариантов не оставляет - маршрутки к нему все полные подъезжают). Машины, кста, чаще всего забирают небедные и денег не берут (максимум как за маршрутку, если сунешь). С Ломоносовым, знаю, та же ситуация. Без "+1" питерские пригороды давно бы встали намертво(и с "+1" то постаивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, если будет платный вьезд, то будут всякие пропуски за деньги и будут теже пробки. Может лучше МКАД не давать пересекать? ;)

Нехай автоматизированная система учет ведет. Ей пропуска по барабану. Прописана машина в границах третьего кольца - велкам, если нет - 500 р. Вопрос организации.

а даже если и пропуска за деньги, то один черт, не каждый платить станет. как ни крути - подавляющее большинство транспорта, что ошивается в центре принадлежит таким же нищукам как мы с тобой или еще беднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама ездит от метро Проспект Ветеранов каждый день. Там проблема в том,что транспорта мало. На маршрутку очередь бывает часа на два. Так некоторые,кто живет по маршруту маршрутки и ездит на машине, останавливаются на остановке, говорит -"горелово"!

Народ набивается в мгновение ока, платят - как за маршрутку, не больше,с рыльца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехай автоматизированная система учет ведет. Ей пропуска по барабану. Прописана машина в границах третьего кольца - велкам, если нет - 500 р. Вопрос организации.

Я думаю, что при всем желании сделать как в Лондоне, у нас не получится, либо получится через как всегда :) Потому как многим захочется поиметь денег, то законодательная база не та, то пенсионерам не это и пр.

Только в этом случае все дворы перед ТТК будут заставлены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года возила плюсодина, пробок както меньше не стало, и потом это такой геморрой каждый день кого то ждать утром, а еще хуже если тебя ждут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при всем желании сделать как в Лондоне, у нас не получится, либо получится через как всегда :) Потому как многим захочется поиметь денег, то законодательная база не та, то пенсионерам не это и пр.

Только в этом случае все дворы перед ТТК будут заставлены :D

А если я живу внутри ТТК, но не прописан? )))) это ваще попадос.

Самый верный путь избавиться от пробок, прекратить работать в офисах!

Интернет, Скайп, мобила - сиди дома и заполняй свои таблички в Эксель или 1С!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я живу внутри ТТК, но не прописан? )))) это ваще попадос.

Самый верный путь избавиться от пробок, прекратить работать в офисах!

Интернет, Скайп, мобила - сиди дома и заполняй свои таблички в Эксель или 1С!

Всех в реальный сектор экономики! Нефиг бумагу пачкать - отправить бездельников в деревню картоху сажать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, можна? Не хочу предлагать никаких алтернивных решенй нашим проПкам.

Кооперация с +1 человеком - это доп гимор на мою ж***

+1 меня может подвести и я его и тд

С утра хочется спокойно завести машину и также спокойно доехать до работы,

не отвлекаясь на кого-либо и что-либо...

все мы знаем, что с утра можно быть не в духе и тд

Опять же есть собственники, которые не любят возить в машине кого-то кроме родственников и то по праздникам

Привет :clap: эт йа

Когда это делают единицы - это жалкий пшик, лично я так считаю.

Массового "+1" не будет, так как это РАссия.

Единственное, что у нас массового делают - это вяжут георгиевские ленточки на 9 мая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, можна? Не хочу предлагать никаких алтернивных решенй нашим проПкам.

Кооперация с +1 человеком - это доп гимор на мою ж***

+1 меня может подвести и я его и тд

С утра хочется спокойно завести машину и также спокойно доехать до работы,

не отвлекаясь на кого-либо и что-либо...

все мы знаем, что с утра можно быть не в духе и тд

Привет :clap: эт йа

Когда это делают единицы - это жалкий пшик, лично я так считаю.

Массового "+1" не будет, так как это РАссия.

Единственное, что у нас массового делают - это вяжут георгиевские ленточки на 9 мая :rolleyes:

...но почему же,ещё "закладывают заворотник"не хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно пытаться исправить катастрофическую дорожную ситуацию лозунгами и хитрыми "придумками". Только зря. Сколько ни уговаривай людей ходить по болоту, все равно будут пытаться пойти по суху.

Так и эта затея ничего не даст. Это, разумеется, мое частное мнение. И такое же частное мнение, что надо строить новые дороги, а не ограничивать движение по имеющимся. Надо соединять районы Москвы друг с другом, чтобы не давать кругаля только потому, что через железную дорогу всего один мост на дистанции от ТТК до МКАДа.

А в Центре можно для начала парковку упорядочить. Хотя, сам написал, и сам же понимаю, что это чистая утопия в городе, где всем всё пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое же частное мнение, что надо строить новые дороги, а не ограничивать движение по имеющимся. Надо соединять районы Москвы друг с другом, чтобы не давать кругаля только потому, что через железную дорогу всего один мост на дистанции от ТТК до МКАДа.

А в Центре можно для начала парковку упорядочить. Хотя, сам написал, и сам же понимаю, что это чистая утопия в городе, где всем всё пох.

+1 насчет дорог и организации дорожного движения. Вот меня парит 3 километра ехать 30-40 минут до работы. И пешком на метро выходит теже 30-40 минут. Построили островок безопасности для ДПС на перекрестке (надеялись будет меньше аварий), получилось больше пробка... потому что часть сознательных стоит или движется правильно, а вторая едет как попало.

То же самое и с парковками, большинство заторов из-за неправильно припаркованных машин тех, кому пофиг.

Пока каждый не начнет выдавливать из себя каждый день по капельке жлобства и эгоизма на дороге, и не начнет думать о других, которые едут рядом, о том кому твоя припаркованная машина перекрыла выезд и т.п., порядка больше не станет. В государстве, ДПС и т.д. те же люди...само лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я живу внутри ТТК, но не прописан? )))) это ваще попадос.

Самый верный путь избавиться от пробок, прекратить работать в офисах!

Интернет, Скайп, мобила - сиди дома и заполняй свои таблички в Эксель или 1С!

+1000! Я так и делаю!! :nod:

ps: по секрету- еще и щи успеваю варить :)(а раньше не успевала :P )

+1 насчет дорог и организации дорожного движения. Вот меня парит 3 километра ехать 30-40 минут до работы. И пешком на метро выходит теже 30-40 минут....

Пока каждый не начнет выдавливать из себя каждый день по капельке жлобства и эгоизма на дороге, и не начнет думать о других, которые едут рядом, о том кому твоя припаркованная машина перекрыла выезд и т.п., порядка больше не станет. В государстве, ДПС и т.д. те же люди...само лучше не станет.

А велосипед? :bicycle:

А насчет ... по капельке там... ты прям веришь в светлое будущее! :clapping: Таких как ты оч мало! У нас обычно каждый верит в светлое будущее отдельно взятого гражданина в отдельно взятой машине :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - это очень интересно. У меня есть личный опыт!

Опыт первый. Вена, лето 1992 года. По всему городу каждый день рассекал на велике. Дорожки и в Центре, и вдоль Дуная, и везде роготульки для вставления велика (парковочки). Красота! Воздух чистый, на дороге чисто, велики в почете.

Опыт второй. Москва, лето 1993 года. Поехал на велике из Медведково на Пушкинскую за билетами в кинотеатр "Россия". Машины к обочине притирают, вонища от Камазов, пыль на зубах хрустит, Садовое пересечь, не нарушая ПДД, невозможно. Вернулся с билетами, но еще три дня плевался гарью, и с тех пор по Москве на велике зарекся.

За 17 лет что-нибудь на дорогах Москвы поменялось к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - это очень интересно. У меня есть личный опыт!

Опыт первый. Вена, лето 1992 года. По всему городу каждый день рассекал на велике. Дорожки и в Центре, и вдоль Дуная, и везде роготульки для вставления велика (парковочки). Красота! Воздух чистый, на дороге чисто, велики в почете.

Опыт второй. Москва, лето 1993 года. Поехал на велике из Медведково на Пушкинскую за билетами в кинотеатр "Россия". Машины к обочине притирают, вонища от Камазов, пыль на зубах хрустит, Садовое пересечь, не нарушая ПДД, невозможно. Вернулся с билетами, но еще три дня плевался гарью, и с тех пор по Москве на велике зарекся.

За 17 лет что-нибудь на дорогах Москвы поменялось к лучшему?

hay ra madyar orszag! :)

Все оно конечно же правильно,но на велике в нашем городе - это конечно жесть. Лично я летом (конечно же при "попутной погоде") езжу на мотоцикле. И, уверен, что если еще часть нашего пипла cделает так же, то уже будет что то! А если нет - то тогда я по-прежнему буду наслаждаться унылым взглядам мне в спину водителей авто, стоящих в пробке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Награда героям войны с пробками:

ВНИМАНИЕ КОНКУРС

Дорогие друзья!

В начале апреля в рамках акции "+1" будет проводиться конкурс среди сознательных водителй.

Для участия в нем, необходимо будет ответить на несколько вопросов и загрузить фотографию своего автомобиля с эмблемой "+1".

Победитель конкурса получит интерактивный GPS-навигатор SHTURMANN Link 300

Подробности о проведении конкурса будут появлять на форуме, нашем сайте и группе ВКонтакте (самая оперативная информация).

Всем удачи!

До связи!

СМИ о нашей акции:

http://www.gai.ru/press/news14857.htm

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/03/10/1532457

http://cardriver.ru/news/28881#comment-89155

http://rus-auto.net/news/nid/735

http://auto-moto-news.blog.ru/88458771.html

http://avtomotodriver.ru/12/63436.html

http://www.liveinternet.ru/users/gerdanka/post122567539/

http://auto.russiaregionpress.ru/archives/8026

http://transportnews.info/det.php?cat=roads&code=10031110171413953600

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=54874

http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=48551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

ФОТО-Конкурс. Гланый приз GPS-навигатор

Привет, друзья!

В рамках акции +1 проводится розыгрыш автомобильных навигаторов.

Предлагаю всем принять участие в веселом фотоконкурсе "Сколько человек поместится в твоей машине?" :yellow-b: и выиграть GPS-навигатор.

C 1 по 20 сентября 2010 г. на сайте SHTURMANN.com стартует розыгрыш автомобильных GPS-навигаторов SHTURMANN® Link 500 FM.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, призы достанутся тем участникам, в чей автомобиль поместится большее количество человек.

Главный приз SHTURMANN Link 500 FM

Добро пожаловать и Удачи!

post-8627-098436700 1283943115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...