SOCHI 2014


Golubev

Recommended Posts

Вот мы с друзьями уже как год думаем о поездки в Сочи на олимпиаду,как это будет выглядеть, кто поедет,и как мы поедем и на чем. С начало было предложение собрать всех своих да наших,ну это друзей знакомых,знакомых знакомых,друзей друзей и т.д., и арендовать целый вагон поезда Пермь-Сочи,забиться всем туда с женами,детьми и тещами и вперед за победой.Это ведь круто.Тем более я думаю что билеты на состязания надо будет бронировать за ранее,не за 4ре года конечно же,ну хотя бы за два.А ТУТ ПРОИЗОШЕЛ ТАКОЙ вот случай,теперь и мы с женой стали минерами,да и ребята предлагают(друзья наши)ехать на машинах,разукрасив их в цвета нашей сборной и гоооу. Дак вот ребята.....было бы очень круто собрать пиплов на такие соревнования,по орать, по болеть,я думаю наша тусовка точна на олимпиаде без внимания не останется.МОДЕРАТОРЫ СОЗДАВАЙТЕ ВЕТКУ,я думаю меня люди поддержут,какая тусовка получиться аааяяййя........ 

ПРОСТО ПРИЗЫВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато для формирования колонны, по-моему.

Еще неизвестно, что там вообще будет в 2014 году. И будет ли. По логотипу судя, так финал непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй с Олегом соглашусь, еще 4-е года впереди, за это время пройдет MU 2011 и 2013, а это целая жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Бухгалтер  тыц тыц пам пам,ладно поддержи хоть ты меня 

Эта ссылка блин! Нада на тыц Кликнуть - я вже в основном по медийной рекламе мероприятий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на то, что эти :censored: простите дорожники сделают так,что хотябы магистраль М25 востановят!

недавно ездил в Геленжик - заежал со стороны Новороса, не доезжая поста 20 км дорога просто разбита из-за этих вечно перегруженных самосвалов, возвращался через Джубгу по M4 но проезжая Михайловсий перевал -ПРОСТО :Colere_12: - мои 18 чуть не остались там - скорось 20 км в час!!!

после Джубги там уже все отл - разьезд строют на Сочи!

последняя поездка в Сочи с месяц назад - тоже не дала хорошего настроения!

Серпантин ушатали!!!

Отредактировал coolcat
миницензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, с лета там ничего особо не изменилось и в ближ.пару лет на машине в сочах делать нечего :(

предлагаю организовать там :logo: -кемпинг, и даже знаю, кто меня в этом поддержит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка блин! Нада на тыц Кликнуть

ахахаха ржунимагу тыц тыц пам пам этапять!!!!!!! :D :D

наш чувак - Минивод :lol: :lol:

*гм, простите - не удержалась*

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно надеяться на лучшее и готовиться не к худшему а к олимпиаде. И прежде всего к нашей тусе. Совместим приятное с полезным. Тем более мы будем точно в центре внимания. Пиплы выдиляются на фоне других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай помечтать, как прекрасна будет жизнь и через 5 лет тоже

Поправочка уже через четыре

время бежит не умолимо

и вот эти четыре года тоже пролетят даже не заметите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместим приятное с полезным. Тем более мы будем точно в центре внимания. Пиплы выдиляются на фоне других.

Пиплы выделяются на фоне других, это так. Когда в нормальной среде. А на фоне кого пиплы будут выделяться в зимнем Сочи на Олимпиаде? На фоне наших хоккеистов, разве что?

Ни один автоклуб не будет там "в центре внимания", если только не начать прямо сегодня собирать с каждого участника форума по 1000 рублей в месяц на организацию там маленького центрика внимания. И на оплату парковок и проезда по спецтрассам.

Хорошо помню Олимпиаду-80 в Москве. Так что предчувствия вполне обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг с ним со вниманием, там не мы должны будем его привлекать. Там мы должны будем поддерживать!!!

В общем если дороги будут, то я ЗА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню Олимпиаду-80 в Москве. Так что предчувствия вполне обоснованы.

А меня тогда еще в планах не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родился в этот год. Ну да ладно, по поводу олимпиады есть много мыслей. Пока, как сказал выше, буду молчать.

Но один факт остаётся - спонсор Сочей = VW Group.

Я очень рад твоему энтузиаму, но 4 года - это слишком далеко. Надо ещё пережить 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кемпинга - это пять, все побережье от Джубги до Сочи изучил с палаткой и факелами минувшим летом. :378:

Насчет пробега, и вообще Сочи есть два основных и весьма существенных препятствия:

1. М4 и так не фонтан (между Воронежской обл. и Ростовом-на-Дону ремонтировали летом), берегите правые стойки от ям, но основные вопросы начинаются с приближением к горам (после Горячего Ключа и выше). Дорога становится двухполосной, со сплошной. До поворота на Новороссийск (раздвоение - налево Джубга, направо - Новороссийск) - очереди, т.к. там пост досмотра.

Далее от Джубги до Туапсе тоже очереди, т.к. фуры/бусики ползут медленно, обгонять анриал. Ехать гуськом (30-60+ машин) оч. опасно - нужно делить колонны на мобильные пары 2-3 машины (лучше 2).

Опасность заключается в:

а) постоянных маневрах местных, обгоняющих по встречке на участках с закрытой видимостью - нужно быть готовым в лучшем случае их пропустить.

б) колонна часто будет резаться на куски, т.к. фура уходит в карман - пропустить образовавшийся "хвост", при этом может выехать обратно на свой маршрут в любой момент, а не ждать всех 60+ миников.

в) движение по серпантину требует высокой собранности, хороших тормозов и подготовки водителя. двигаться за парной машиной ведущего впереди, соблюдая дистанцию намного проще, чем думать, что за тобой еще кто-то едет. Средняя скорость на участке Туапсе-Сочи = 35 км/ч.

2. Ура, мы в Сочи! Было бы чему радоваться. Т.к. на подъезде там и сейчас пробки (особенно в пятницу/воскресенье вечером или понедельник утром), но самое интересное - в самом городе. Все движение там организовано при помощи односторонних улочек (иногда двурядных, но там паркуются => 1 ряд для вижения), и с 9-10 утра до 19-20 и позже весь центр благодаря этому дружно стоит. Ездить можно только ночью - кроме таксистов никого нет (таксистов там 50-60% всех местных авто), ночью их немного. Дороги разбитые. Зато воздух! ))

Подземных парковок там НЕТ. В гостинницах типа SAS Лазурная есть, но чисто символические, на 15-20 машино-мест для приезжих каенов и мерседесов с московскими номерами (смешно, но местных машин там не видел).

--

Что будет в 2014 г., если Олимпиада и состоится именно там, даже не берусь загадывать. Досмотр на посту на въезде в город ужесточат, а значит будьте готовы простоять целый день на серпантине в дикой очереди. В городе все будет перекрыто службами безопасности => опять стоим в городе.

Вобщем кто помнит Польшу, то в Сочи теснота Польши в кубе.

Лучше до Сочи не доезжать, а занять целиком весь кемпинг-платц "РАДУЖНЫЙ" (69руб / сутки с машины), поставить там 70 миников и 70 палаток, растянуть громадное полотно, поставить проектор, настроить звук. И все это в 15 метрах от прибоя, на песке. Через спутник ловить трансляцию Олимпиады, пить пиво/ром/etc, бегать с зажженными факелами, варить уху из красной рыбы/горной форели и т.д. И дышать свежим воздухом и позитивом! Вот это я понимаю. Вот вам и привлечение внимания. Вот вам и свобода.

А в Сочи ехать, в такую толпищщу - ну это на любителя.

edit: а вообще конечно растянувшаяся колонна миников по серпантину - нереальное зрелище, особенно если снимать это дело с вертолета.

edit2: выход - аренда машин ДПС с ДПСниками для сопровождения колонны (спереди, сзади с жестким пресечением попыток обгонов). Так Лукойловские автобусы ездят.

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка действительно будем интересной. Но еще долго.

2 gr83 Ром, так или иначе, можешь рассчитывать на тусу из ЕКАТА.

2 Cooperovich Леш, олимпиада то зимняя. Соответственно, условия будут намного суровее, чем ты пишешь.

Отредактировал Oppocov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я ездила в Сочи прошлым летом после всего полугода за рулем. Меня пугали серпантином все, кому не лень было. В результате могу сказать, что наверно на другой машине и было бы стремновато, но на минике я получила ОГРОМНЫЙ кайф и собственной пятой точкой осознала, что он создан как раз для прохождения таких поворотов!!! Несмотря на фуры, пробки и всё проч.

По моим наблюдениям, половина пробок и вообще проблем с движением в Сочи и окрестностях связано как раз с ремонтными работами, кучей строительной дорожной техники и изменением движения по части трасс в связи со строительством. Через пару лет, когда будет построена вся дорожная инфраструктура, тогда и можно будет говорить насколько всё хорошо/плохо. Тем более, в Краснодаре и в Сочах у нас есть резиденты :) Объездная в Сочи была практически достроена летом (от трассы до Красной Поляны, не заезжая в город) и относительно свободна. Меня больше волнует дорога по побережью до Сочи (через всякие Лазаревские и иже с ними), тк там дорога через город и расширять ее некуда. Но может тоже будут объездные делать?

Я вообще считаю, что в первый день надо добраться до Джубги и заночевать где-нить на побережье, а уже во второй - пробиваться через кордоны и валить за Сочи, на окраины Адлера, поближе к Абхазии. Там и море лучше, и народу по-любому будет меньше, и возможно будет нормальный общественный транспорт (тк на машинах соваться в город будет действительно нелегко из-за парковок).

Экран поддерживаю, все соревнования всё равно никто не посетит. Но ради нескольких самых интересных вылазки предпринять стоит - вчера смотрела финал Канады-США и по-хорошему завидовала канадским зрителям, которые в посл.секунду буквально взлетели в воздух :clap:!! Даже представить сложно, что испытывает человек, когда его позитив через край возрастает в тысячи раз благодаря еще половине стадиона. Серьезно, это уже улёт в другую реальность :) Вопрос только - дадут ли нам это испытать B)

P.S.: Лёш, а палатки-то действительно нужны зимние!!! И в море не искупаешься :( (гы-гы, так что качество моря - по барабану!! :D) Мож, уже начинать свою гостиницу там строить? Кто у нас строители?! У меня есть опыт в гостиничном менеджменте, мини-коттедж за 4 года будет готов :D

P.P.S.: М4 каждые полгода всё лучше и лучше. Остаются паршивые участки, но в целом у меня впечатления гораздо приятнее, чем например от питерской трассы (СПб, сорри!!). В частности, потому что гораздо больше двухполостного движения и меньше населенных пунктов. А ночью ехать - вообще чума, особенно в мороз - гайцев даже на ДПСах не видно было :D За всю дорогу туда-обратно (2500 км) не заплатили ни одного штрафа (ттт!)

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...