SMS спам


maverick

Recommended Posts

Перед новым годом потеряв бдительность на детском утреннике, на предложение поучавствовать в лотерее с призами (халява никогда не бывает бесплатной), дал номер своего мобильного. И понеслась: "У вас есть уникальный шанс выиграть BMW X3, наберите максимальное колличество баллов, ответье на вопрос и получите очередные 1000 баллов......." и так полтора месяца каждое утро.

Тут масла в огонь подлили сотрудники ВТБ24, мне же бязательно надо знать что баланс моего счета уменьшен на 12 руб 11 коп. в 4 утра :Colere_12: и деньги с меня сняли за эту смску :Colere_12: :Colere_12: :Colere_12:

Смски присылаемые опсосом бывают иногда полезны, правда приходят почему то с большим опозданием, особенно о том же состоянии счета, если пишут что осталось 43 рубля, значит уже в минус ушел.

Из автоматических рассылок только альфа банк поздравил с ДР, и не напрягают излишней информацией (может потому что смски бесплатные).

Думаю я не один такой "везунчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у тебя снимают деньги за входящие смс? кажись, они уже давно у всех бесплатны, если ты не в роуминге.

у меня смски приходят, в основном, от магазинов, дисконтные карты которых у меня есть. с инфой о скидках и спецакциях. напрягают в роуминге, а так - полезны не сильно, но лень искать, как отписаться.

деньги за смски с меня брали только за мобильный банкинг, через пару месяцев я всё же доехала до отделения и написала заявление с отказом, освоила интернет-банкинг (который бесплатный) и уже даже выучила пароли :)

единственное, что напрягло после НГ, - смс от Билайн о дополнении к договору, согласно которому они могут присылать смс-рекламу своих партнеров. если пойдет активный спам - придется выяснять как отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что мой рекорд - сообщение от ЮниКредитБанка о том что на моем ссудном сччете образовалась задолженность :)

удивленная - званю в Ростов (деньги переводила за 3 дня того + соглашение о безакцептном списании со второго счета) ... оказывается задолженность .. 11 (одиннацать центов)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически шлют всякий шлак, а именно:

- какой-то ЗооМагазин (примерно знаю, откуда ноги растут)

- какие-то ночные говноклубы (знаю, откуда ноги растут - было две рассылки, от одной отписался позвонив по "телефону для брони столов". Для отказа от второй жду настроения, обычно там пытаются хамить на вежливую просьбу отписать меня от их остоя)

Помимо этого, любимый Райф - по делу и не утром. А вот Жанеттке милый БСГВ :Colere_12: в 8-9 утра в субботу очень любит прислать аж 4 смс... :Colere_47: Периодически люблю их сильно, ибо сплю чутко. :coffee:

Бесит позиция сотовых операторов - рассылки часто идут со скрытых номеров, то есть вместо телефона какой-то название сразу. Звонил в МТС пару раз, на дурака. Сначала 20 минут объяснял девушке, что это такая смс и этого номера нет у меня в записной книжке... Результат нулевой. Второй раз мне за пару минут подчеркнуто вежливо дали понять, что это их вообще не волнует и разбирайтесь сами. :banned: Ай лав МТС, короче говоря. Когда уже можно будет оператора поменять без смены номера... :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СМС.

1. Чтобы узнать сколько стоит смска на любой короткий номер нужно отправить "?" на этот номер. смска бесплатная (по крайней мере для МТС, я проверял).

2. По поводу розыгрышей "ценных призов".

ВНАЧАЛЕ тебе приходит смс от ОДНОГО номера. "бла бла бла, отправь, бла бла, БЕСПЛАТНО". Зачастую это так и есть.

НО ОТВЕТ приходит уже С ДРУГОГО короткого номера, с просьбой "продолжить регистрацию и т.д.". Вот этот уже 100% небесплатный.

P.S.

Маверику тоже номер нельзя давать, а то потом Аватар названивает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у тебя снимают деньги за входящие смс?

а у ВТБ24 смс информирование платное, и 12 рублей с карты оплатить - я же не совсем маниОк, они меня за мои же деньги информируют о каждом своем пуке :censored:

P.S.

Маверику тоже номер нельзя давать, а то потом Аватар названивает ))))

и при этом тихонечко молчит, поросенок :D

хотя в этом тоже есть свои плюсы, от такого крика тебе врядле бы полегчало http://photofile.ru/users/maverick777/video/v1339545be3b/view/

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в этом тоже есть свои плюсы, от такого крика тебе врядле бы полегчало http://photofile.ru/users/maverick777/video/v1339545be3b/view/

Ген директор растет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А мне прислали смску, с призывам якобы от Билайна, срочно перезвонить на данный номер так как мой через час будет

заблокированн. Я тут же позвонила, но не по указанному номеру, а оператору .... Там мне все популярно объяснили...

Что это спам или просто мобильные воришки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Сбере услуга мобильный банк по карте 6о р. в месяц. Подключается только с письменного согласия клиента. Зато могу контролировать движение ср-в по счету, чего куда списали или когда зачисление прошло. На мобильный тоже можно денег положить, не выходя из дома, по смс.

Очень удобно.. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...