Подскажите автосервис ЮЗАО, ЗАО.


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, хороший автосервис для Миняши, желательно, на юго-западе, а то дальше, боюсь, не доеду.

Ситуация вкратце: 29 декабря еду за подарками, стою в пробке и понимаю, что что-то нет то. Смотрю - мы почти кипим. Глушу, жду, завожу. Повторила раз 10 - доехала до стоянки. Открываю капот - тосола нет. Бегала по Европейскому, искала тосол (да, глупо я, наверное, выглядела...) - не нашла. Залила воды - почти доехала до дома, опять температура ползет вверх. Непонятно. На следующий день отвезли Кубика на эвакуаторе в сервис МАДИ (http://www.madi-auto.ru/), где с ним ковырялись целый день, провели полную диагностику и ничего не нашли. Поменяли тосол (точнее, воду), сказали, что в этом была проблема.

Спустя месяц я опять почти закипела в пробке. Открываю капот - нет тосола. На этот раз я уж купила тосол, залила. Проехала 45 км (без пробок, правда), во дворах искала парковку минут 5 - температура зашкаливает. На следующее утро проехала еще 45 км, сегодня ездила - пока не кипим. Но тосола стало меньше сантиметра на 3. В гараже на моем месте маленькое масляное пятнышко.

Вопрос: куда девается тосол? И почему Кубик кипит, когда у него тосола достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. луж под машиной ты не наблюдаешь?

У меня пока только фатальная мысль - тосол в масле - обязательно посмотри, нет ли эмульсии (через щуп хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уходит так медленно и нет лужи под машиной,то,скорее всего,термостат.выкипает на ходу.

есть еще вариант по-дороже:помпа.

так же возможна течь шлангов/соединений.

нужно смотреть сине-зеленые подтеки на всех перечисленных агрегатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

censored.gif

Подскажите, пожалуйста, хороший автосервис для Миняши, желательно, на юго-западе, а то дальше, боюсь, не доеду.

Ситуация вкратце: 29 декабря еду за подарками, стою в пробке и понимаю, что что-то нет то. Смотрю - мы почти кипим. Глушу, жду, завожу. Повторила раз 10 - доехала до стоянки. Открываю капот - тосола нет. Бегала по Европейскому, искала тосол (да, глупо я, наверное, выглядела...) - не нашла. Залила воды - почти доехала до дома, опять температура ползет вверх. Непонятно. На следующий день отвезли Кубика на эвакуаторе в сервис МАДИ (http://www.madi-auto.ru/), где с ним ковырялись целый день, провели полную диагностику и ничего не нашли. Поменяли тосол (точнее, воду), сказали, что в этом была проблема.

Спустя месяц я опять почти закипела в пробке. Открываю капот - нет тосола. На этот раз я уж купила тосол, залила. Проехала 45 км (без пробок, правда), во дворах искала парковку минут 5 - температура зашкаливает. На следующее утро проехала еще 45 км, сегодня ездила - пока не кипим. Но тосола стало меньше сантиметра на 3. В гараже на моем месте маленькое масляное пятнышко.

Вопрос: куда девается тосол? И почему Кубик кипит, когда у него тосола достаточно?

У меня таже проблема была (а может и сейчас есть). Заливал тосол, а на следующий день уже пару сантиметров не хватает. Сначала при прохождении ТО, какой то му... censored.gif ..к не так прикрутил шланг и порвал резинку (не знаю как там она точно называется), в итоге нашли и сделали. Через месяц опять тоже самое, с утра пары сантиметров не хватало. Съездил в сервис на Очаковскую (там где ГИБДД), думал еще один му...censored.gif ..к попался. Поставили всю систему охлаждения под давление на час, абсолютно все сухо нигде не капает. Сказали, что в мини кондиционеры как в японцах и надо не в бачке смотреть, а в радиаторе (как я помню). Так, что можешь туда съездить. Сервис хороший, всей семьей там машины лечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N&M, лужа есть, но совсем небольшая. За 2 месяца должно было вытечь литра 2 тосола, было бы пятно гораздо больше... Масло, вроде бы, в порядке... Спасибо за предположение, завтра на сервисе еще раз посмотрю.

Zacken, осмотрела всё сверху несколько раз с фонарем: ничего не нашла (на свой непрофессиональный взгляд). Спасибо)

Дмитрий, спасибо. Мне тут совсем близко, так что скорее всего, завтра заеду. Только у меня вот вопрос: там нужно записываться заранее или можно спонтанно приехать?

И еще, странное совпадение, в тот день, когда я закипела (в феврале), я проходила ТО с утра... Но капот открывали при мне, я всё видела, что он там делает. Он ничего даже не задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N&M, лужа есть, но совсем небольшая. За 2 месяца должно было вытечь литра 2 тосола, было бы пятно гораздо больше... Масло, вроде бы, в порядке... Спасибо за предположение, завтра на сервисе еще раз посмотрю.

Zacken, осмотрела всё сверху несколько раз с фонарем: ничего не нашла (на свой непрофессиональный взгляд). Спасибо)

Дмитрий, спасибо. Мне тут совсем близко, так что скорее всего, завтра заеду. Только у меня вот вопрос: там нужно записываться заранее или можно спонтанно приехать?

И еще, странное совпадение, в тот день, когда я закипела (в феврале), я проходила ТО с утра... Но капот открывали при мне, я всё видела, что он там делает. Он ничего даже не задел.

помоему надо записываться! Еще там есть смена хорошая когда Денис работает(приемщик)! сегодня и завтра помоему не он. Я тоже рядом стоял когда ТО делали и чего??? В итоге полный пиз......................................!! Хорошо мне еще в голову пришла идея посмотреть под капот. И кстати про лужу, у меня вытекало только на холоде, когда в тепле стояла либо сухо либо совсем маленькая лужа была!

Отредактировал Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уходит так медленно и нет лужи под машиной,то,скорее всего,термостат.выкипает на ходу.

+1. Все симптомы совпадают.

Вези на другой сервис - пусть смотрят.

Оффтоп

mini_house_md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, отвезла сегодня машинку, ее оставили там до завтра, а может и позже. Когда выяснится, что с ней - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала машинку, мне сказали, что из-за того, что машина кипела, может быть поврежден двигатель. А может и обошлось бы всё)

Я проехала только километров 10... Загорелись все лампочки "проверьте двигатель", машину тряхонуло. Доползла (40 км/ч) обратно на сервис, где мне сказали, что дело плохо, и опять забрали на диагностику. На этот раз до среды. Вчера звонили - спрашивали, не забыла ли я им отдать какой секретик, потому что она у них не завелась.

Так что мой Кубик смертельно болен, похоже(

Мораль: не доверяйте "хорошим" сервисам :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...