При холодном пуске долго не гаснет лампа давления


Gurov

Recommended Posts

Погляжу вечером полюбому, НО

масл. стакан всборе мне меняли и установлен тот что сейчас на картинке

b0029893.gif

артикул 11 42 7 562 250

А что случается с этой трубой? отламывается и масло в картер стравливает?

рискну утверждать ,что отломать ЛИТОЙ выступ в виде трубки на крышке фильтра можно только по злому умыслу, на этот выступ напяливается фильтрующий элемент своей упругой манжетой (стороной без ребристой шайбы на торце), на рисунке в такой проекции его не будет видно, т.к он ВНУТРИ крышки, а рисунок с пружиной это не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голову чего меняли то ?

Её прошлым летом ремонтировали, напшыляли, шлифовали, а она загремела в конце весны, распредвал-пастели в шлак, видно не очень хорошо напылили...

а рисунок с пружиной это не оно.

получается ТИС врёт?

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её прошлым летом ремонтировали, напшыляли, шлифовали, а она загремела в конце весны, распредвал-пастели в шлак, видно не очень хорошо напылили

:D ну это понятно а ремонтировали зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну это понятно а ремонтировали зачем

В общем это долгая история, рассказанная в другой теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация по моей проблеме.

Собственно отсутствовало уплотнительное кольцо на приёмной трубе масляного насоса (резинка стоимостью 40р.), вот там он и подсасывал воздух.

поз.15

b0026260.gif

А накосячили в сервисе, где капиталили двигатель год назад. Из-за этого скорее всего и убилась голова прошлой зимой на пусках без давления...

Как считаете, возможно ли им предъявить их косяк?

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация по моей проблеме.

Собственно отсутствовало уплотнительное кольцо на приёмной трубе масляного насоса (резинка стоимостью 40р.), вот там он и подсасывал воздух.

поз.15

b0026260.gif

А накосячили в сервисе, где капиталили двигатель год назад. Из-за этого скорее всего и убилась голова прошлой зимой на пусках без давления...

Как считаете, возможно ли им предъявить их косяк?

:) бывают такие мастера хорошо что нашли проблему малой кровью , а про голову не зря спрашивал :) предъявить наврядли получится в откозняк пойдут год прошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину утром.

Установили прокладку, промыли масл. систему, заменили фильтр-масло.

Когда завёл стрелка давления упёрлась в 5 бар, сразу, что порадовало :) Теперь на горячем масле моя стрелка ниже 1.1 бар не опускается, а по показаниям их манометра ниже 1,2 бар.

Довольный уехал.

Спасибо Наука-Авто!

Забрал машину утром.

Установили прокладку, промыли масл. систему, заменили фильтр-масло.

Когда завёл стрелка давления упёрлась в 5 бар, сразу, что порадовало :) Теперь на горячем масле моя стрелка ниже 1.1 бар не опускается, а по показаниям их манометра ниже 1,2 бар.

Довольный уехал.

Спасибо Наука-Авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину утром.

Установили прокладку, промыли масл. систему, заменили фильтр-масло.

Когда завёл стрелка давления упёрлась в 5 бар, сразу, что порадовало :) Теперь на горячем масле моя стрелка ниже 1.1 бар не опускается, а по показаниям их манометра ниже 1,2 бар.

Довольный уехал.

Спасибо Наука-Авто!

Гуд.

У вас там 0 градусов что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

а в чём может быть проблемма,у меня на горячем моторе припадении оборотов ниже 1800 загорается лампочка давления масла,если обороты выше то гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём может быть проблемма,у меня на горячем моторе припадении оборотов ниже 1800 загорается лампочка давления масла,если обороты выше то гаснет?

В чем может быть проблема надо будет разобраться на сервисе, а вот в чем она будет если продолжить ездить с нулевым давлением можно сказать с уверенностью - в новом двигателе!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что корпус фильтра если проблемма в нём ждать надо две недели,и всё это время опять без машины

машина уже стоит на приколе,ждёт сервиса )

Отредактировал minimimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...