Не открывается дверь пассажира


Recommended Posts

дык тоже пшикаю, по периметру..мне кажется что трабл в замке...

пшикай в замок, бывает что от мороза залипает в самом замке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка-это 100% засада.но кроме мойки есть еще такое понятие,как сырость и банальный конденсат,который образуется от разницы температур в салоне и за бортом.вот вся эта влага и подмерзает внутри двери...

в этом случае - способ - привык уже к нему - приехал домой, двери открыл и 2-5 минут постояла машина. конденсат промерзает( ну и печка не фигачит на +25, а в районе +19 или вообще выключаю), - это еще с восьмерочных времен)))

частично помогает WD40 в замки/в личинку замка/на все шарниры,в том числе и шарниры щеток дворников... резинки лучше обработать силиконовой смазкой.их многое множество разных производителей.

помогает, но частично, действительно...

значит все таки пока поныряю через багажник...до теплой парковки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи-снаружи. кнопкой назвал внутреннюю половинку дверной ручки, на которую нажимаем, открывая дверь снаружи. разбирать в такую погоду что-либо не имеется никакова желания :)

дай Б-г здоровья, уровня масла,сухой дороги, компрессии, денех, ,чудес и прочего,прочего,прочего Coolcatу и его машине.

кнопка в ручке примерзала!!!!!

подошел к машине,двери не открываются( не снаружи не изнутри,как писал - нету щелчка в рцчке,как бы впустую нажимается). взял размораживатель замков и пшикнул внутрь(металлическая ручка а вней пластик который нажимается, собсно в щели между пластиком и железом пшикал)

дверь моментально открылась, то есть появилась обратная связь в ручке.

осталось понять,эта кнопка она ближе к личинке замка или к середине ручки, чтобы зафигачить туда силиконом, и фигачить после мойки.

еще у вэдэшки обычно в комплекте трубочка, я ее сжал и надел и через нее в щель фигачил размораживатель замков. таким же образом планирую залить силикон. в питере устром - 22 дверь вчера не открывавшаяся открылась с первого раза.

как мало надо чтоб быть счастливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подло не открылась водительская дверь:(

у меня не было размораживателя, зато дома была канистра спирта:)

напузырив спиртику в медицинский шприц я раньше размораживала замерзшие прыскалки омывателя,

ну а теперь как доктор-маньяк со шприцом наперевес я прибежала обратно к машинке

и напрыскала спирту в дверной замок.

открылся! :pirate2:

теперь - срочно за покупками нужных автохимикатов:)

кстате, а вот если стекло изнутри покрылось инеем?

после работы вышла - а там дедушка-мороз узоры мне нарисовал - пришлось кредитной карточкой их отколупывать...

понятно что это конденсат замер, но почему раньше такого не было? :cold:

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мучаюсь с этим всю зиму, надоело через багажник лазить и через окно вылазить, недавно снял обшивку и поехал к официалам, вышел сервисмен, задумчиво смотрел во внутрь двери освещая внутренности предложенным мной фонариком.

Вердикт, я один такой несчастный о такой проблеме BMW не знает, посоветовал ждать тепла ( тем боллее на февраль сильных морозов не обещают, у нас сейчас на 21 февраля -35С).

И что у его машины тоже замок багажника замерзает, короче ВСЕ вместе с BMW ждем тепла. А диллер- это Автохаус Екатеринбург. Слава богу что эта диагностика была бесплатна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с этим всю зиму, надоело через багажник лазить и через окно вылазить, недавно снял обшивку и поехал к официалам, вышел сервисмен, задумчиво смотрел во внутрь двери освещая внутренности предложенным мной фонариком.

Вердикт, я один такой несчастный о такой проблеме BMW не знает, посоветовал ждать тепла ( тем боллее на февраль сильных морозов не обещают, у нас сейчас на 21 февраля -35С).

И что у его машины тоже замок багажника замерзает, короче ВСЕ вместе с BMW ждем тепла. А диллер- это Автохаус Екатеринбург. Слава богу что эта диагностика была бесплатна!!!

мучался половину зимы. с обеими дверями. в моем случае (дай Б-г здоровья Coolcat) решил

дай Б-г здоровья, уровня масла,сухой дороги, компрессии, денех, ,чудес и прочего,прочего,прочего Coolcatу и его машине.

кнопка в ручке примерзала!!!!!

подошел к машине,двери не открываются( не снаружи не изнутри,как писал - нету щелчка в рцчке,как бы впустую нажимается). взял размораживатель замков и пшикнул внутрь(металлическая ручка а вней пластик который нажимается, собсно в щели между пластиком и железом пшикал)

дверь моментально открылась, то есть появилась обратная связь в ручке.

осталось понять,эта кнопка она ближе к личинке замка или к середине ручки, чтобы зафигачить туда силиконом, и фигачить после мойки.

еще у вэдэшки обычно в комплекте трубочка, я ее сжал и надел и через нее в щель фигачил размораживатель замков. таким же образом планирую залить силикон. в питере устром - 22 дверь вчера не открывавшаяся открылась с первого раза.

как мало надо чтоб быть счастливым

теперь не лезу через багажник, я стою и выжимаю ручку двери( наружнюю) в разных вариантах и под разными углами. в итоге - дверь всегда открывается ( обычно вэдэшка решает данную проблему)

выглядит так - дверь примерзла - понажимал - открылась -пока доездаю до места - она примерзает снова (даже если еду 5-10 минут) - открываю окно и нажимаю ручку двери. обычно несколько раз - дверь открывается.

если машина была закрыта хоть на пару минут - снова ручка не реагирует - и снова ритуал нажимания. в итоге открывается.

заметил что данный траб приосходит когда есть снег и некоторое повышение/падение температуры.

в моем случае примерзает кнопка в наружной ручке двери.

Привык :)всем кто ехал на пассажирском сидении - я выхжу и открываю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучался половину зимы. с обеими дверями. в моем случае (дай Б-г здоровья Coolcat) решил

теперь не лезу через багажник, я стою и выжимаю ручку двери( наружнюю) в разных вариантах и под разными углами. в итоге - дверь всегда открывается ( обычно вэдэшка решает данную проблему)

выглядит так - дверь примерзла - понажимал - открылась -пока доездаю до места - она примерзает снова (даже если еду 5-10 минут) - открываю окно и нажимаю ручку двери. обычно несколько раз - дверь открывается.

если машина была закрыта хоть на пару минут - снова ручка не реагирует - и снова ритуал нажимания. в итоге открывается.

заметил что данный траб приосходит когда есть снег и некоторое повышение/падение температуры.

в моем случае примерзает кнопка в наружной ручке двери.

Привык :)всем кто ехал на пассажирском сидении - я выхжу и открываю дверь.

По моим исследованиям, при снятой обшивке двери, выявил, что связь пропадает как от внутренней так и наружной ручки двери,воздействие на механизм

отпирания общий,( в одном месте сходятся тросики), наиболее вероятно все таки примерзание друг к другу металлических частей

замка, и лить силикон нужно с торца двери, а попадет ли в нужное место одному богу известно, снимать все не рискнул. Орашал все силиконом изнутри двери, стало чуть лучше но кординально проблема не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...