Открытие сезона 09-10!


Cooperovich

Recommended Posts

В минувшую пятницу, 11 декабря, мы открыли сезон! Мне позвонили друзья в 19 часов, и я не мог отказаться от их предложения открыть сезон - я бросил все дела и отменил все вечерние встречи. Перед выездом я собирал экипировку дрожащими руками, как заядлый адреналиноголик. Я не катался с марта, т.к. снежком не воспринимаю - там скуууучно.

В день открытия Степаново работало только 2 склона (№1,2). В Волене - склон №6 и каток. И все. Больше податься было некуда - Сорочаны откроются только в понедельник, 14-го. Поэтому при въезде в Степаново отстояли очередь из 30-ти машин - в это время я сходил пешком за скипассами. Парковка была забита, но знакомые места, подъемники, снег вокруг и температура -5 разжигали адреналиновую бурю внутри. Быстро одев бутсы, защиту и шлемы, мы направились к подъемнику.

На вершине горы я увидел ТОЛПЫ людей. Но мне уже было все равно. В моих глазах полыхало пламя, я вот-вот был готов взорваться, поэтому привычными движениями закрепил крепления и встал на доску.

Конечно, поначалу было очень непривычно. Но я стал активно тренироваться, помогая своему телу вспомнить отточенные движения. Я часто падал, но очень быстро и энергично вставал на доску вновь. Моя настойчивость была возведена в степень куба. Во мне бурлила энергия, которая рвалась наружу. И я должен был дать ей выход.

Я готовился к этому дню, делая ежедневные зарядки, закаляясь холодной водой и плавая в бассейне по полтора км в день. Я очень, очень хотел ехать с горы на максимальной скорости на кантах, свободно маневрируя между падающих и сидящих на склоне новичков! На горе их было 90%, т.к. работали только два склона.

Проехав первые примерно 300 метров, я уже снова чувствовал доску! Механическая память - удивительная штука. Мои мышцы вспомнили все! Я не раздумывая стал набирать максимальную скорость, лавируя на кантах доски. Огромное количество то и дело падавших прямо по ходу движения новичков, разжигали задор и я чувствовал прилив адреналина.

Спустившись с горы, я увидел такую очередь на подъемник, которую никогда еще не видел в Степаново. Эта толпа курящих, и шуршащих зомби с потухшими глазами напомнила мне метро. Мне хотелось сбежать оттуда. Прикатили мои друзья, и я предложил им засечь время. Я пойду наверх пешком!!!

Я решил подниматься эти 900 метров по склону №2, т.к. там было меньше народу, хоть и предстоял более крутой подъем. Миновав не меньшую очередь на второй подъемник, я двинулся дальше, наверх. Я знал, что главное при подъемах - сохранять ритм и не останавливаться, как при плавании и беге. Подходя к вершине, я уже стал использовать доску в качестве посоха.

И вот я был наверху. Подъем занял у меня 13 минут. Внутри я горел еще больше. Несмотря на дрожь в ногах, я встал на доску и неистово прыгнул вперед. Внутри меня все кипело, как в чайнике. Это был маленький склон, но черт побери - было круто вновь мчать на доске!!! Дальше я поднимался на подъемниках, остаивая ужасную очередь, разглядывая напыляемый склон №4 - будет круто спуститься по этим высоким неразровненным валунам в тумане мелкой снежной пыли.

Очередь + подъемник съедали 40 минут. На подъемнике единственным его плюсом была возможность спрыгнуть с двухметровой высоты в самом верху склона №1, объехав таким образом толпы зрителей, морозящих пятые точки сразу на выходе с точки высадки. Каждый мой подъем завершался прыжком с приземлением на доску. Было круто!

Весь интерес 960-метрового спуска с перепадами заключался в способности съехать вниз на максимальной скорости, не задев "пирожков" и не сбив "кегли", которых набиралось под дюжину в одном месте. Можно было сделать "страйк"! Соверешенно не понятно, по какой причине поголовное большинство этих гоблинов были без шлемов. И мне очень НЕ хотелось встречаться с кем-либо из них на скорости.

Раскочегаренный, подъезжая к толпе у подъемника внизу, я чувствовал дрожь в ногах. Мне хотелось еще и еще. Если поначалу меня развлекал скоростной объезд препятствий на грани падения с переворотом, то на третий и четвертый спуски я уже стал громко орать во всю глотку, не скрывая раздражения: "СЛОООООН ЛЕТИИИТ!!!", или "КЕЕГЛИ В СТОРОНУ, #ЛЯ!!!", или глядя в глаза впереди идущему навстречу силуэту (бывало и такое) "АААААААА!!! СТРРРААААШНООО!?!?".

Мои друзья уже выдохлись - это было видно по их глазам. Они предложили поехать растопить баньку и пожарить шашлычка. Я был непротив, т.к. это безумие пора было прекращать, хоть у меня и был еще огромный запас энергии, а до закрытия оставалось около 50 минут (1:10 на часах). Поэтому я сделал последний спуск, и направился к машине друзей. Не смотря ни на что, было очень здорово! Я сиял изнутри, мне было хорошо.

В километрах 40-ка находилась дача друга, где нас ждали: свежий воздух, 90-градусная банька, куриный шашлык и чилл-аут с кальяном и оперной музыкой.

Это было лучшее начало сезона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя настойчивость была возведена в степень куба. Во мне бурлила энергия, которая рвалась наружу. И я должен был дать ей выход... B) Поведай чувак :-что за ускоритель используешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца.

Когда я учился целый сезон ходил в гору пешком. :wacko:

Зато теперь мне на горе нет помех, катаю там куда никакие лыжники и иные граждане особо не жаждут заезжать или заходить.

Насчёт очереди на подъёмник согласен. Потому суббота вечер или воскр. вечер самое то(если разговор за выходные). :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поначалу меня развлекал скоростной объезд препятствий на грани падения с переворотом, то на третий и четвертый спуски я уже стал громко орать во всю глотку, не скрывая раздражения: "СЛОООООН ЛЕТИИИТ!!!", или "КЕЕГЛИ В СТОРОНУ, #ЛЯ!!!", или глядя в глаза впереди идущему навстречу силуэту (бывало и такое) "АААААААА!!! СТРРРААААШНООО!?!?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не осилила...

вопрос - КАК СОСТОЯНИЕ СКЛОНА? снег-то был?B)

второй вопрос супер!

("А чё это вы тут делаете?")

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя настойчивость была возведена в степень куба. Во мне бурлила энергия, которая рвалась наружу. И я должен был дать ей выход... B)

Поведай чувак :-что за ускоритель используешь :lol:

Мой главный "ускоритель" - чистая, бурлящая энергия от предвкушения адреналина.

Никаких энергетиков, алкоголя и прочих разностей.

Молодца.

Когда я учился целый сезон ходил в гору пешком. :wacko:

Зато теперь мне на горе нет помех, катаю там куда никакие лыжники и иные граждане особо не жаждут заезжать или заходить.

Насчёт очереди на подъёмник согласен. Потому суббота вечер или воскр. вечер самое то(если разговор за выходные). :auto:

В выходные дерут в три шкуры. Пока не определимся с сезонной картой (нужно выбрать Волен-Степаново или Сорочаны - поездить везде, посмотреть где лучше), никто не хочет тащиться в выходные (( Одному щас ехать не на чем. +научился считать расходы :bestbook:

Следующая цель - большая гора, целина и подобное (>4-8 km).

Хочу испытать себя на больших склонах и/или в лесу.

Леса в Степаново очень мало (участок метров 50, в лучшем случае). А больше нигде нет.

В Волене бугельные подъемники - пока не научился на них подниматься, ходил в гору пешком, т.к. слишком часто из-за меня их останавливали. ))))

Ну, писатель, блин :Colere_12: Вот теперь буду спать и думать о том, почему меня там не было :D

Подумай о толпах "пирожков" и кеглей, то и дело втыкающихся в снег прямо по твоему курсу, о скопищах зомби в получасовых очередях на подъемник, и поймешь, что ничего, в сущности, не потерял. Разве что ощущение первенства. :rolleyes::smoking:;)

все не осилила...

вопрос - КАК СОСТОЯНИЕ СКЛОНА? снег-то был?B)

Снег был только на трассе. К большому сожалению, справа от трассы №1 снега было очень мало, и торчали чуть припорошенные снегом кусты и корни деревьев, что затрудняло скоростной объезд чайников, группами тупивших по центру.

edit: да, еще на склоне №2 традиционно лед под снегом ((

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52-е строчки-не отпустило... :D ,ты это ...аккуратно ,там со стартом :lol: :lol:

Эдак тебя заморочило строчки посчитать! ))))

Пользуешь натуральные ускорители, которые дымят?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца.

Когда я учился целый сезон ходил в гору пешком. :wacko:

Зато теперь мне на горе нет помех, катаю там куда никакие лыжники и иные граждане особо не жаждут заезжать или заходить.

Насчёт очереди на подъёмник согласен. Потому суббота вечер или воскр. вечер самое то(если разговор за выходные). :auto:

В выходные дерут в три шкуры. Пока не определимся с сезонной картой (нужно выбрать Волен-Степаново или Сорочаны - поездить везде, посмотреть где лучше), никто не хочет тащиться в выходные (( Одному все-таки скучно. +научился считать расходы :bestbook:

Следующая цель - большая гора, целина и подобное (>4-8 km).

Хочу испытать себя на больших склонах и/или в лесу.

Леса в Степаново очень мало (участок метров 50, в лучшем случае). А больше нигде нет.

В Волене бугельные подъемники - пока не научился на них подниматься, ходил в гору пешком, т.к. слишком часто из-за меня их останавливали. ))))

Ооо я тоже так год пешком на Нагорной ходила)) по причине боязни бугельников!

И вот я был наверху. Подъем занял у меня 13 минут. Внутри я горел еще больше. Несмотря на дрожь в ногах, я встал на доску и неистово прыгнул вперед. Внутри меня все кипело, как в чайнике. Это был маленький склон, но черт побери - было круто вновь мчать на доске!!! Дальше я поднимался на подъемниках, остаивая ужасную очередь, разглядывая напыляемый склон №4 - будет круто спуститься по этим высоким неразровненным валунам в тумане мелкой снежной пыли.

Куперович, это класс!!! Сижу, мечтаю... хоть завтра бы поехала, еслиб не погода! Адреналин это дааа :) у меня такие же чувства!

Давайте вместе как-нибудь соберёмся.. вечер будней/выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо я тоже так год пешком на Нагорной ходила)) по причине боязни бугельников!

Нет ничего опасней страха!!! Бугельные подъемники - самые веселые - с ними не заржавеешь. )))) К креслу примерзнуть можно, пока до вершины доедешь.

И вот я был наверху. Подъем занял у меня 13 минут. Внутри я горел еще больше. Несмотря на дрожь в ногах, я встал на доску и неистово прыгнул вперед. Внутри меня все кипело, как в чайнике. Это был маленький склон, но черт побери - было круто вновь мчать на доске!!! Дальше я поднимался на подъемниках, остаивая ужасную очередь, разглядывая напыляемый склон №4 - будет круто спуститься по этим высоким неразровненным валунам в тумане мелкой снежной пыли.

Куперович, это класс!!! Сижу, мечтаю... хоть завтра бы поехала, еслиб не погода! Адреналин это дааа :) у меня такие же чувства!

Давайте вместе как-нибудь соберёмся.. вечер будней/выходные!

Меня хлебом не корми, только на гору пусти. )))))

Тока тут две проблемы:

1. Меня надо взять в машину с кем-нить, т.к. электричкой без мазы - моя все еще в сервисе.

2. Я очень опасный в таком состоянии, поэтому нужен кто-то, кто меня знает и, как минимум, не побоится везти обратно, а не будет показывать типа - этот не с нами. ))))) Это будет совершенно другой человек. ))

Для меня the only option - ездить одному куда-нибудь на приэльбрусье/безлюдные склоны Андорры/свисс-франс альпы/etc. Там crazy borders - это нормально. )))

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Это что же у вас в Москве за склоны такие, что вы встречаетесь только в раздевалке? :confused:

Я себе такое представляю только в альпах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

ну все равно!!! уж лучше, чем ващще всегда одному!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо я тоже так год пешком на Нагорной ходила)) по причине боязни бугельников!

Нет ничего опасней страха!!! Бугельные подъемники - самые веселые - с ними не заржавеешь. )))) К креслу примерзнуть можно, пока до вершины доедешь.

И вот я был наверху. Подъем занял у меня 13 минут. Внутри я горел еще больше. Несмотря на дрожь в ногах, я встал на доску и неистово прыгнул вперед. Внутри меня все кипело, как в чайнике. Это был маленький склон, но черт побери - было круто вновь мчать на доске!!! Дальше я поднимался на подъемниках, остаивая ужасную очередь, разглядывая напыляемый склон №4 - будет круто спуститься по этим высоким неразровненным валунам в тумане мелкой снежной пыли.

Куперович, это класс!!! Сижу, мечтаю... хоть завтра бы поехала, еслиб не погода! Адреналин это дааа :) у меня такие же чувства!

Давайте вместе как-нибудь соберёмся.. вечер будней/выходные!

Меня хлебом не корми, только на гору пусти. )))))

Тока тут две проблемы:

1. Меня надо взять в машину с кем-нить, т.к. электричкой без мазы - моя все еще в сервисе.

2. Я очень опасный в таком состоянии, поэтому нужен кто-то, кто меня знает и, как минимум, не побоится везти обратно, а не будет показывать типа - этот не с нами. ))))) Это будет совершенно другой человек. ))

Для меня the only option - ездить одному куда-нибудь на приэльбрусье/безлюдные склоны Андорры/свисс-франс альпы/etc. Там crazy borders - это нормально. )))

_

Лёша, меня не напугать ;) Поддерживаю KeiSy - вместе веселее :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Первое что скажу, эх не отжигал ты с нашей компани в Австрии :beer::party: (кстати, я из спб один, остальные москвичи).

Причём каждый день...

И второе - есть рации с наушниками и микрофонами - в горах просто офигеннская штука. :clap:

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Первое что скажу, эх не отжигал ты с нашей компани в Австрии :beer::party: (кстати, я из спб один, остальные москвичи).

Причём каждый день...

И второе - есть рации с наушниками и микрофонами - в горах просто офигеннская штука. :clap:

значит нам предстоит познакомиться ))) а какие рации юзаете? щас есть шлемы с блютусом, со встроенной гарнитурой и стерео звуком, чтобы любимого nickelback слушать между разговорами ))) yaesu новая vx8r блютус гарнитуры поддерживает как раз. но это не в текущем году точно. )

p.s. я только ЗА позитивную компанию, способную меня терпеть ))))

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Первое что скажу, эх не отжигал ты с нашей компани в Австрии :beer::party: (кстати, я из спб один, остальные москвичи).

Причём каждый день...

И второе - есть рации с наушниками и микрофонами - в горах просто офигеннская штука. :clap:

значит нам предстоит познакомиться ))) а какие рации юзаете? щас есть шлемы с блютусом, со встроенной гарнитурой и стерео звуком, чтобы любимого nickelback слушать между разговорами ))) yaesu новая vx8r блютус гарнитуры поддерживает как раз. но это не в текущем году точно. )

p.s. я только ЗА позитивную компанию, способную меня терпеть ))))

я за. с нами оч нелегко :) Раздолбайство, пьянство и бедлам. Зато говорят москвичи - не скучно. :)

И катание до закрытия последнего подьёмника. :bb:

Присоединяйтесь - едем с 2 вроде по 11 января(воо даже точно не знаю по какое :D ).

Вылет из Мск. Летим в Итали. Курорт Ливиньо. Велкам

А и про рации - я не знаю - у нас этим один товарищ заведует. У него соответствующая фирма.

Что выдаст - то и юзаем.

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 grig отпишись после Ливиньо, я тоже его как вариант рассматриваю на март! оч интересноnod.gif

если там буде у кого из наших комп и халявный инет, то попробую оттудова :comp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktх, а не скучно одному кататься??? пингвинам нужна компания!:nod:

Одному понятнее. Все равно все встречи - когда обуваемсо и в конце у машин, когда раздеваемсо. Между этими двумя событиями редко когда с кем-либо встречаешься. )))

Первое что скажу, эх не отжигал ты с нашей компани в Австрии :beer::party: (кстати, я из спб один, остальные москвичи).

Причём каждый день...

И второе - есть рации с наушниками и микрофонами - в горах просто офигеннская штука. :clap:

значит нам предстоит познакомиться ))) а какие рации юзаете? щас есть шлемы с блютусом, со встроенной гарнитурой и стерео звуком, чтобы любимого nickelback слушать между разговорами ))) yaesu новая vx8r блютус гарнитуры поддерживает как раз. но это не в текущем году точно. )

p.s. я только ЗА позитивную компанию, способную меня терпеть ))))

я за. с нами оч нелегко :) Раздолбайство, пьянство и бедлам. Зато говорят москвичи - не скучно. :)

И катание до закрытия последнего подьёмника. :bb:

Присоединяйтесь - едем с 2 вроде по 11 января(воо даже точно не знаю по какое :D ).

Вылет из Мск. Летим в Итали. Курорт Ливиньо. Велкам

А и про рации - я не знаю - у нас этим один товарищ заведует. У него соответствующая фирма.

Что выдаст - то и юзаем.

Замануха. Посмотрим, как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...