Табло на тахометре (R50)


Recommended Posts

Подскажите, где искать проводку под капотом, которая отвечает за работу табло на тахометре (табло горит, а данные выводятся только когда на кочке прыгнешь). Посмотрел разъем, что подходит к самому табло-все с ним в порядке.

На проблему с самим табло не грешу, так как периодически выводит данные совершенно нормально, правда ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось на форуме такое поведение тахометра - где то в соседних ветках ...

скорее всего я и создавал ранее эту тему-там был дельный совет посмотреть пучок проводов непосредсвенно подходящий к табло...я его посмотрел )))

теперь думаю дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть програмка со всеми схемами r50, r53. был бы рад помочь. а так могу сказать что думается (проверь разъемы которые в главный эбу приходят их там четыре 2 снизу и два сверху, находится он со стороны пассажира у ручки капота, под пластиковой панелью (порог)попробую найти тебе схему и вывесить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что достал

Индикаторные приборы на автомобилях MINI располагаются в основном в центральной комбинации приборов и блоке дополнительных приборов, предлагаемом в качестве специального оснащения.

Центральная комбинация приборов

Центральная комбинация приборов включает в себя логическую часть для всех индикаторов и контрольных ламп. Блок управления может диагностироваться. Начиная с версии 15 программного обеспечения предусмотрено также ЗУ неисправностей.

Дополнительные приборы

Опциональные дополнительные приборы соединены с центральной комбинацией приборов отдельной шиной CAN. Эти приборы имеют только функцию отображения значений, получаемых с центральной комбинации приборов. Блок управления предназначен только для идентификации в качестве диагностической функции.

На различных рынках функции индикации могут по-разному распределяться между центральной комбинацией приборов и дополнительными приборами

это тот блок куда подключаются приборы

post-7842-1257952613,4736_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что достал

Индикаторные приборы на автомобилях MINI располагаются в основном в центральной комбинации приборов и блоке дополнительных приборов, предлагаемом в качестве специального оснащения.

Центральная комбинация приборов

Центральная комбинация приборов включает в себя логическую часть для всех индикаторов и контрольных ламп. Блок управления может диагностироваться. Начиная с версии 15 программного обеспечения предусмотрено также ЗУ неисправностей.

Дополнительные приборы

Опциональные дополнительные приборы соединены с центральной комбинацией приборов отдельной шиной CAN. Эти приборы имеют только функцию отображения значений, получаемых с центральной комбинации приборов. Блок управления предназначен только для идентификации в качестве диагностической функции.

На различных рынках функции индикации могут по-разному распределяться между центральной комбинацией приборов и дополнительными приборами

это тот блок куда подключаются приборы

это не блок,а сами приборы с центральной консоли,точнее фото их обратной стороны.(я эти штуки уже могу с закрытыми глазами снимать/ставить,разбирать/собирать)к ним подключается две шины(см.фото. две церных полосы по бокам),которые идут изнутри кузова.на руле приборы подключены другой шиной,выходящей так же изнутри.рулевые и центральные приборы соединены где то там.....внутри компьютера.

а функции рапределяются по-разному потому,что приборы на R50-53 были двух видов.1на руле(тахометр)+1 в центре(спидометр ипрочие стрелки) и 2 наруле(тах. и спид.)+1 в центре(всякие стрелки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!Ездил на днях к ОД, заодно решил сделать деффектовку табло-заломили 2000...я пока отказался!

В следующий раз сделаю и отпишусь-в чем было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...