Впечателния


Recommended Posts

Вот уже и осень в самом разгаре, а южный раздел форума все тухлеет и тухлеет, почитать не о чем, прямо грустно! Давайте делиться впечателниями от поездок за рулем своих прекрасных авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и осень в самом разгаре, а южный раздел форума все тухлеет и тухлеет, почитать не о чем, прямо грустно! Давайте делиться впечателниями от поездок за рулем своих прекрасных авто!!!

ну, могу поделиться :)

давно это было, правда, прям скажем месяца два назад, в разгаре лета... проехала на минике из Москвы через Ростовскую область и Краснодарский край, с заездом в Ейск (там родители) и в Сочи-Адлер и Абхазию. Миник на серпантине - что-то бесподобное!!!! :wub::wub::wub: Меня пугали, что я по нему просто не проеду, но реально было очень круто (это - при моем минимальном опыте, будь я поопытнее и фур поменьше - рассекала бы вовсю!! правда, не знаю, в таком ли восторге была мама на заднем сидении :))

впечатления двоякие (от езды, не от краев и областей :)) перед Ростовом попали в жуткую пробищу, два часа еле плелись по жаре. но там где трасса сделана, она реально хорошая (понравилась больше новой питерской). по Краснодарскому краю в основном тоже была хорошая дорога, до Джубги (потом плелись еле-еле). вообще замечательно было ехать - мимо полей, солнце, тепло, арбузы продают :lol: :lol: впору на кабриолете рассекать :)

но ваши южные джигиты... блин, в Москве так ужасно не ездят, как в Краснодарском крае. слово "поворотник" в лексиконе местных номеров отсутствует полностью. я спасалась только интуицией. после этого не говорите мне, что в Москве народ хамски ведет себя на дороге :)

и конечно, ямы у вас - это действительно ЯМЫ :) просто капец какой-то - каждая поездка на юг у меня заканчивается шишкой на колесе :(

и ишо - путешествие по Абхазии на своем авто - это просто чудо!!! у меня есть фотка машины на Рице, с ее стороны это был просто геройский поступок, особенно с учетом, что у нас (вдруг) решил закончиться бензин и его явно не хватило бы обратно вниз до ближайшей колонки. в результате пришлось добраться до Рицы и пойти по припаркованным авто (7 вечера!) собирать по поллитра :) набрали :)

а в Сочи мой миник забрался в горы за Мацесту (там у наших друзей дача). когда закончился асфальт и пошла гравийка, стало тяжеловато, пришлось всех выгрузить из машины и отправить пешком. зато все встречные внедорожники с готовностью пятились назад, до расширения, уступая дорогу (видимо, думали, что с ненормальной, которая на этой букашке сюда забралась, лучше не связываться :)) в общем, народ и местность (и местные гаишники) оказались на редкость дружелюбными...

НО - в следующий раз по этому маршруту - только после отстройки всей инфрастуктуры в Сочи и налаживания нормальной таможни в Абхазию. в Адлере можно было выбираться только на пляж, любая попытка культурной программы (в Красную поляну, например) натыкалась на 2-х часовые пробки. а в Абхазии на границе на обратном пути простояли в аккурат всю ночь. это переживаемо, но сильно портит впечатление и повторять опыт не хочется.

вот такие впечатления от поездок по южным широтам :) сейчас, сидя при +7 в Москве и слушая репортажи из ваших краев о "в пиджаках ходим" от моей вечно мерзнущей мамы, покрываюсь зеленым цветом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ваши южные джигиты... блин, в Москве так ужасно не ездят, как в Краснодарском крае. слово "поворотник" в лексиконе местных номеров отсутствует полностью. я спасалась только интуицией. после этого не говорите мне, что в Москве народ хамски ведет себя на дороге :)

Да-да, я когда впервые в Москву за рулём поехала оч переживала после всех слухов об ужасном поведении на дорогах водителей первопрестольной. Но всё оказалось не хуже чем в Питере. Хотя может это просто выходные были?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ваши южные джигиты... блин, в Москве так ужасно не ездят, как в Краснодарском крае. слово "поворотник" в лексиконе местных номеров отсутствует полностью. я спасалась только интуицией. после этого не говорите мне, что в Москве народ хамски ведет себя на дороге :)

Да-да, я когда впервые в Москву за рулём поехала оч переживала после всех слухов об ужасном поведении на дорогах водителей первопрестольной. Но всё оказалось не хуже чем в Питере. Хотя может это просто выходные были?)))

я тоже стараюсь только в выходные на московские дороги выезжать :) (хм, опять про Москву, и в этой ветке... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки и невежливые водители - проблема практически каждого региона. А летом по дороге на самый Юг странно было бы, если б пробок не было!!! :) Всякое бывает. Кстати, я и сама удивляюсь иногда, как можно совершать "финтовые" маневры без поворотника. Но пока (видимо, ввиду присутствия той же интуиции) без происшествий! И кстати, у нас около 20 градусов днем (это в пасмурный денек), так что пока у нас действительно тепло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Привет друзья. Не смог пройти мимо . Дороги ммммда , что есть , то есть. Дороги не очень на серпантине (под Сочи особенно), но и у нас в Ростове есть места ,где еще ступал сапог красноармейца..... Но хотелось бы еще осветить один момент . Могу сказать однозначно МИНИКИ НЕ УВАЖАЮТ. Хотя иногда побаиваются уроды. Мне не давно жаловалась девчонка , у нее красненький one. Недавно на сужении дороги ее не пускал какой-то черт на маскаваре. Ну в общем создал аварийную ситуацию , обматерил девчонку, плюнул и уехал (гад!!!!!). А девчонка в слезы.((((( Вот как-то так...

Ну да ладно. Хочу вот еще о чем рассказать , довелось мне этим летом по южным дорогам по ездить на кабриолете Мини.... Ребята это просто фантастика, ощущение полета и полной свободы. Вот теперь сижу, грызу локти , жду скидок на кабриолеты(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Не смог пройти мимо . Дороги ммммда , что есть , то есть. Дороги не очень на серпантине (под Сочи особенно), но и у нас в Ростове есть места ,где еще ступал сапог красноармейца..... Но хотелось бы еще осветить один момент . Могу сказать однозначно МИНИКИ НЕ УВАЖАЮТ. Хотя иногда побаиваются уроды. Мне не давно жаловалась девчонка , у нее красненький one. Недавно на сужении дороги ее не пускал какой-то черт на маскаваре. Ну в общем создал аварийную ситуацию , обматерил девчонку, плюнул и уехал (гад!!!!!). А девчонка в слезы.((((( Вот как-то так...

ничё, девчонки на дорогах закаляются - для них это вместо армии :)

Ну да ладно. Хочу вот еще о чем рассказать , довелось мне этим летом по южным дорогам по ездить на кабриолете Мини.... Ребята это просто фантастика, ощущение полета и полной свободы. Вот теперь сижу, грызу локти , жду скидок на кабриолеты(((((

в москве скидки кажись совсем недавно были - в топике про новичков кто-то писал про кабрики чуть ли не по цене ванов. не знаю, что сейчас осталось.

а ты по местным южным дорогам ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент Дорожно - мостового хозяйства администрации муниципального Образования

Всем Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я хочу рассказать о том, как мы живем в г. Краснодаре, и как нашу службы берегут наше ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

Читайте письмо которое я направил в Департамент Дорожно - мостового хозяйства администрации муниципального Образования г.Краснодара.

Некоторые данные я изменил!но суть не изменна!

31 января 2009 г. на ул. Ставропольской, 89 г. Краснодара (между ул. Павлова и ул. Таманской), произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля: MINI COOPER S гос. регистрационный знак: О 000 ОО 93RUS, год выпуска 0000, управляемый мною и принадлежащий мне на праве собственности.

В результате ДТП, моему автомобилю причинены технические повреждения.

Обоснованно считаю, что ДТП произошло в связи с тем, что на вышеуказанном участке автомобильной дороги было деформированно дорожное полотно в виде огромной ямы, а также полное отсутствие предупредительных знаков о том, что данный участок дороги находиться в аварийно-ремонтном состоянии.

После наезда на данное препятствие, при допустимой скорости движения 60-65 км/ч, мой автомобиль получил ряд технических повреждений, что подтверждается заказ-нарядом выданный 00.00.00 г. станцией технического обслуживания ООО «КАНАВТО», ул. Буденного, 356.

В ходе технического осмотра, было выявлено следующее:

- деформация передних колесных дисков;

- не в допуске развал передних колес;

- требуется замена передних амортизаторов;

- не в допуске развал заднего правого колеса;

- рекомендуется заменить правый верхний рычаг задней подвески

- рекомендуется заменить правый узел ступицы задней подвески.

Также отмечу, что вышеизложенный факт ДТП был оформлен надлежащим образом в соответствии с нормами КоАП РФ.

На основании вышеизложенного, прошу Департамент дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования г. Краснодара, возместить ремонт полученных повреждений моего автомобиля.

Прошу предоставить письменный ответ в течение10 (десяти) дней, с момента получения данного письма.

В противном случае буду вынужден обратиться за защитой своих прав и интересов с суд.

Возникшие разногласия и споры, также будут рассматриваться в судебном порядке.

Приложения:

1. Копия справки об участии в дорожно-транспортном происшествии от 31.01.2009г.

2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении от 31.01.2009г.

3. Копия заказ-наряда № 00SSS от 00.00.00г.

ФАКТ - Знак который предупреждает водителя о преграде на дороге отсутствовал!

ФАКТ - Через 2 часа после ДТП яма исчезла! Ее просто закатали!

Я поясню следующее, что вышеуказанный департамент как ответчика я искал полтора месяца, и вот когда я предварительно побывал там, меня вежливо послали (на) в суд.

ЗА ЧТО???. Простите платить дорожные сборы!?

Как Вы думаете, чем вся эта валакита закончится??? А самое интересное КОГДА!?

P.S Долго и нудно будем судиться!

Отредактировал KOKEEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ездил и продолжаю. Просто когда приобрел Мини , мне посоветовали подобрать хорошего стоматолога. Я подобрал и стал ездить.))) Могу сказать , что стал более аккуратно ездить и лавировать меж ям . (Хотя два раза меня это не спасло от бокового пореза, да и латать не хотели потом (((((.)

Отредактировал flymini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно ездил. правда дали на три часа всего, но хватило чтобы навсегда остаться во власти МИНИ Кабрио. Ощущение оч хорошее и ужасно запоминающееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежливых водителей везде хватает - это точно! Но ещё многое и от водителя Мини зависит. Если нерешительно едешь, то и все тебя будут материть и подрезать и все такое. А если едешь уверенно, да ещё с наглецой, то везде тебе зеленый да ещё и мужчины уступать будут, вне зависимости марки авто. Кстати, интересная закономерность: водители дорогих авто - более вежливые водители, практически всегда уступают, не подрезают да и вообще ведут себя грамотно (исключение малолетки богатеньких папочек, избалованные дармовыми бабками). Но это мелочи. Мне мой любимый миник и его жесткая езда нравится гораздо больше, чем любой другой автомобиль. Кстати, по поводу кабрио, ощущения непередаваемые (правда только в теплое время), вот только когда крыша закрыта, не очень красиво смотрится.

По поводу департамента дорожно - мостового хозяйства - лучше чини машинку сам, суд дороже выйдет. Гораздо!!! Сочувствую, что так вышло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не люблю машинки с мягкой подвеской.

Каталась на тиане - так это небесный тихоход - его каает потом по инерции на волнах после ямок - ощущение, как будто не на машине едешь вообще.

Да, фиговый у нас асфальт....ну что делать - лучше ощущать, что он вообще есть внизу ))

с городом можно и поспорить - в назидание, чтоб не расхолаживались.

но долго это и муторно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А сегодня вообще стихия бушует? Кто-нибудь переобул резину и испытывал свое чадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вообще стихия бушует? Кто-нибудь переобул резину и испытывал свое чадо?

да, как там у вас дела? передают что вас конкретно завалило снегом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...