Зима начинется летом


opticalshimaki

Recommended Posts

Вот подумал я тут на досуге и решил подкинуть минипиплам идейку сорваться вместе в горы зимой. Кататься на досках, лыжах, санках да и просто попить глинтвейну. :,hg:

Набрать веселую компанию и весело провести зимний отпуск.

Я предлагаю собрать колектив хотябы из 6 человек (хотя мне кажется что их будет намного больше), снять шале (что кстати удобней и дешевле гостиници) и кататься!

Для этого в первую очередь надо определиться с страной катания. Если честно я за Австрию, и каталка лучшая (ну конечно если не сравнивать с Эльбрусом или Камчаткой) с домиками проблем нет, да и ценовая политика демократичная. :D

Так что кто готов присоединиться ко мне и Марие (а возможно ещё нашим нескольким друзьям) милости просим. :1321:

ДАЕШЬ СПОРТ В МАССЫ :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом списке, простите, буду проходить как друг или присоединившейся???

Бери Костика и пройдете как старые друзья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея супер!!!

и очень хочется!!! :1321:  :,hg:

а когда?!Сразу после нового года или после сессии?! :huh:

Ну это один из тех вопросов которые надо решить всем вместе, учитывая пожелания каждого! Если честно мне наверно удобней "после сессии" (которую мне не сдавать :1321: )

Проще взять отпуск на 2 недели в конце января. Просто большинство работодателей не очень относятся к продлению и так длинныз новогодних праздников засчет отпуска :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!!! ЗА!!!! СНОУБОРД!!!ВСЕГДА!!)))))))))) :wub::wub: :1321: :1321:

...вот сразу по снегу и заскучала... и по синякам на попе :P

вот по случаю стихотворение

SNOWа

Слёзы холодные снега

С доски моей Burton текут,

Это и есть настоящее счастье,

Это amazing, не просто feel good.

На своём DOMINANTe я мчалась

Сквозь ветер по снегу и льду,

Пальцы замерзли, ломит колени,

Но я еду дальше! хотя не могу…

Наверное, это из-за strong feeling,

Из-за feeling that you can fly

Выросли крылья, я лечу в даль.

А Гарленд писал, на земле рай – не рай…

Снег растает, уйдут все со склонов

С грустью и светлой мечтой,

И, как и я, будут ждать новой встречи

С жестокой пушистой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я предлагаю Майрхофен в Австрии, место тусовочное, хорошая каталка и есть куда поездить!

Надо реально повспамянать неплохие тур агентства, которые могут нам все организовать.

Мне в голову приходит только турбарост, которым ребята летали на кубу, но последняя поездка в горы через них была слабоватенькой в плане размещения и количесва предложений шале. :3w6:

Так что ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, даже тем кто не собирается ехать прошу поделиться контактами дружеских турагентств. :-:

Спасиб :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем тогда вопрос??? :D

Коли ты сам подумываешь поехать давай действовать через них, предлагаю на днях встретиться и все обсудить в плане направления, примерных дат и т.д.

А потом подождать ещё народа, т.к. мне пару минипиплов на ДР говорили что тоже хотят ехать :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за!! Если на каникулах после сессии, то точно еду!!! А я еще знаю одно проверенное агенство, даже 2 ! Optical, когда встретимся, расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично народ начал постепенно набираться!

Насчет времени я тоже думаю что конец января идеальное время!

К томуже на праздники с 1-10 я планирую сорваться на недельку в Шерегеш. Типа размяться :)

Тогда от Motorcrossa и Anmara жду контакты агентств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от Motorcrossa и Anmara жду контакты агентств :)

Можем потом вместе заехать - просто поспрашивать, не очень далеко от штопора, вообще близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже было - http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=180

А результат один - все поехали кататься сами по себе

Лично я давно плюнул на это дело - посмотрим что получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это уже было - http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=180

А результат один - все поехали кататься сами по себе

Лично я давно плюнул на это дело - посмотрим что получится !

Ну да смотрю у вас не выгорело!

Просто у нас уже набирается коллектив и педем в любом случае, а минипиплы просто всегда велкам по желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 1-10 то я бы тоже поехал бы, позже немогу, только если в марте.

Димон боюсь мы всетаки поедем в конце января, т.к. большинство работодателей, в том числе и мои (в том числе Englishman :D ) негативно относятся к продлению и так очень затянутых новогодних праздников. :blink:

Но я возможно в отрядом друзей поеду на праздники в Шеригеш, это Кемеровская область, осень непложая каталка, совсем не европейские цены, обалденная гостинница, принадлежащая отцу моей хорошей подруги.

:078: Самое гемороное конечно будет перелет в отчечественном воздушнеом пространстве, в снабжено оно в основном Ан-24 и кукурузниками.

Так что если есть желание, присоединяйся, да и ко всем это приглашение тоже относится :1321: будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну вот лето прошло и теперь точно пора думать о пухляке, солнце и снежных просторах.

Ребят кто планирует ехать в горы зимой, отзовитесь.

To Anmar

Жду в личку контакт обещанного дружественного тур агентства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лето прошло и теперь точно пора думать о пухляке, солнце и снежных просторах.

Ребят кто планирует ехать в горы зимой, отзовитесь.

Оптикал, я с удовольствием поеду, нужно только точно определиться когда едем, а то сессия все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили вылететь 2го января, вопервых там опять будет 10 дней праздников, что удобно на работе, да и не очень люблю я эти синие новогодние веселья когда страна приходит в себя в лучшем случае к старому НГ :1:

Так что вот так

Ещё надо определиться куда точно.

Что это австрия сомнений нет (или кто-то предлагает что ещё?) а вот в австрии выбираем из 2х курортов Майрхофеи или Зёльден. :)

Ктстати друзья я в Майрхофене не был, посоветуйте что лучше по каталке и по тусовке? :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была и там и там! Везде очень здорово! :):) Очень много разных спусков! Очень хорошие ski school! Можно подучиться и профессионалам! Австрийцы катаются по-моему лучше чем ходят! :) Эти два городка очень похожи! Одна центральная улица, вокруг которой вечером происходит вся жизнь (кто-то пьяный на лыжах по асфальту пытается найти дорогу к своему hotelю)!

Но я бы наверное остановилась на Майерхофене! Он побольше! И как мне кажется там именно больше частных домиков! Всегда ездила через SUNRISE! Это их точка на зиму! Очень классные ребята! Никогда не подведут! Там же в городе проживают их молодые приветливые представители, которые готовы помочь в любое время суток! Советую этим вопросом уже заняться! Очень быстро все расхватывается! :) Если надо, могу карту спусков выложить! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,

А не подскажешь как в Майрхофене с подъемниками, всмысле столько их от самой нижней точки идет?

Вот к примеру в Зёльдене их всего 2 в разных частях города и поэтому по утрам набиралась очередь минут на 25 :3w6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Майерхофене их точно не меньше 5! Между ними курсирует автобус! Но только это разные горы! Одна из них ледник! Расстояние на басе между ними где-то по 40-60 мин. (каждой) Bus включен в skipas! Единственный недостаток, они прекращают ходить часов в 6-7 что ли, так что вечером только пешком можно передвигаться! Я пока не могу найти карту М. Выкладываю Зольдена. Очереди тоже бывают! Но только на главных! А вообщем как повезет с погодой. Бывает что метель или снег идет и открыты только нижние склоны! Тогда там то и толкучка. Но в этих числах января там не должно быть такого!

Еще я знаю можно передвигаться на поездах между горами (тоже по скипасу). Вообщем там все это организованно!!! И очень хорошо!!! :) Я была там 10 дней и не разу не спускалась по одному и тому же склону! Их ооооочень много!!! Мне еще советовали Ишгль! Говорят очень тусовый город! И трассы шикарные!

post-188-1159975119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище огромное !!!

Думаю мы остановимся на Майрхофене, там сноуборд парк посложнее чем в Зёльдене :=:

Не зочешь с нами??? :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю тоже уже о горах!!! :) Но я в этих числах еду преодолевать финские склоны! С австрийскими они конечно не стравняться, но там тоже здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.