Гремящая крышка багажника. R50-53


Recommended Posts

Проблема, думаю, знакомая многим. В эти выходщные найдено весьма радикальное решение, одновременнои весьма недорогое.

Как оказалось, нещадно гремит рамка заднего номера. Достатчно между рамкой и кузовом проложить слой эластичного материала (я использовал прорезиненный поролон), и грохот существенно уменьшился. Заодно намного более породистым стал звук захлопываемой крышки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

По-прежнему борюсь с проблемой.

Что сделано:

1. Заменен замок багажника (по гарантии)

2. Пористой резиной проложена рамка номерного знака

3. Оконный самоклеющийся уплотнитель проложен под пластиковые обшивки задка кузова и края пластиковой обшивки двери багажника

4. Упорные демпферы на крышке багажника заменены на демпферы нового образца - они длиннее, а сам материал помягче (цена вопроса - 18 евро)

5. Поставлены дополнительные демпферы на болты крепления: по рисунку это номер 25, цена вопроса около 2 евро.

http://www.elcats.ru/bmw/image.asp?imname=59100E10.gif

Сказать, что стало совсем тихо, не могу, но существенно лучше. Вот. Типа, поделился опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут искал панельки дверные композитные :evil: а нарыл, возможно, довольно дорогое :-k , но что не сделаешь для успокоения себя любимного :cheers: , решение для избавления от скрипа задней двери кого оный беспокоит [-X конечно ...

итак всего за 700 мертвых собакообразных :pukel: предлагается заменить каркас 3 двери композитным :salut: , а значит он будет много легче и перестанет скрипеть :D/ ... наверное :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что повторяюсь, но для большинства машин все процедуры по замене замка, демпферов, ригеля замка (это самое важное) и установка дополнительных упорных демпферов производится совершенно бесплатно в рамках технической акции № 51 05 03 (049)!!!

Сделать это можно у любого официального дилера. Не для всех машин процедура одинаковая - все зависит от времени выпуска.

Я (хотел написать собственноручно, но потом понял, что катался то я там всем телом :) ) пол дня катался в багажнике, пытаясь определить источники звуков. Основной источник шума - замок багажника. Точнее место соприкосновения замка и ригеля. Достаточно обмотать ригель замка одним-двумя (не переусердствуйте!) слоями изоленты и наиболее надоедливый звук уходит. Ригель нового образца во многом решает проблемму. То же самое относится к спинкам задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть также небольшой звук и передних сидений. точнее, когда на пассажирском сиденье нет никого, и подголовник поднят на одно или более делений, то начинает доноситься слабеньки звук пощелкивания. убирается звук просто, или кто-то садится рядом, или просто опустить подголовник до предела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

как я понял грохот и грохот двери багажника одна из болезней особенно на не свежих машинах - есть комплекты резиночек всяких которые это дело помогают смягчить. спрашивай в запчастях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...