Ключ потерян... HELP!!!


Recommended Posts

Здравствуйте.

Потерялся ключ. R50 2003г.

Ближайший сервис БМВ в Иркутске, машину туда доставить нет возможности ибо ключ был единственным.

По телефонам с официалами решить вопрос не удалось.

Ближайшие сибирские центры отказались заказывать ключи и посоветовали обратиться в Москву.

В Москве - Борисхоф говорит приезжайте и заказывайте дальше кладут трубку, в Автодоме было уже согласились, но потом оказалось, что им нужна машина которую я естественно им доставить не могу. В bmwcats - говорят обращайтесь к официалам. Звонил еще в Авто-Авангард там сказали что ключ они заказать не смогут так как частота японская 315Mhz у нас в России запрещена.

Не бросайте MINIка с Дальнего Востока, если тут есть кто-нибудь кто работает у официальных дилеров,

ответьте пожалуйста, возможно ли вообще разрешение данного вопроса. Может быть существует возможность заказать напрямую из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно заказать ключ в Японии, если машины из Японии? Понимаю, что вопрос наверное глупый, но всёже. У нас тут даже после заказа ждать месяц или полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в горячую линию MINI не пробовали звонить? 8-800-200-64-64

они по идее все должны знать :huh:

Пробовал - "Обращайтесь в ближайший дилерский центр, там вам помогут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно заказать ключ в Японии, если машины из Японии? Понимаю, что вопрос наверное глупый, но всёже. У нас тут даже после заказа ждать месяц или полтора.

Сейчас конечно мучаю знакомых на наличие друзей или родственников в Японии, но как я понимаю правила насчет документов едины и как японцы будут разбираться в наших ПТСах и паспортах я не знаю. А ждать естественно придется, но тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно мучаю знакомых на наличие друзей или родственников в Японии, но как я понимаю правила насчет документов едины и как японцы будут разбираться в наших ПТСах и паспортах я не знаю. А ждать естественно придется, но тут уж ничего не поделаешь.

обратись на бмвклаб, там возят для америкосов, частота вроде такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись на бмвклаб, там возят для америкосов, частота вроде такая же

Спасибо. Пока вроде бы взялись. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Все нормально. Ключ прислали, машина заводится, правда с кнопки не открывается.

Заказывал здесь. Ключ шел дней десять.

Так что если кому надо ключи на американцев или японцев, обращайтесь.

Кстати может кто знает как прописать ключ? Этот вариант не сработал:

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

Тигренку огромное спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

очень интересно! У меня похожая ситуация - тоже минь совсем без ключей. А вам что, вот прислали ключ, вы просто вставили его и завели машину? И никакой привязки ключа к машине? Он уже пришел приученым к иммобилайзеру?

И сколько стоило это всё, кстати? Для справки - мне прислали за 190 евро ключ без единой кнопки, ждали мы его три месяца. Посмотрите на фотку - это вообще хоть похоже на ключ от Мини?

post-5328-1254856676,7855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно! У меня похожая ситуация - тоже минь совсем без ключей. А вам что, вот прислали ключ, вы просто вставили его и завели машину? И никакой привязки ключа к машине? Он уже пришел приученым к иммобилайзеру?

И сколько стоило это всё, кстати? Для справки - мне прислали за 190 евро ключ без единой кнопки, ждали мы его три месяца. Посмотрите на фотку - это вообще хоть похоже на ключ от Мини?

это похоже на обычную универсальную болванку.. пимпочку с циврами можно выковырнуть и вытрясти оттуда "кристаллик" транспондера, мне такой ключ в польше (в ашане местном :D ) за полчаса сделали (меньше 3000р), только надо EWS c машины снимать.. а так все работает, они могли и с кнопками, только меня сомнения разобрали что у него 315MHz болванки нашлись бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

очень интересно! У меня похожая ситуация - тоже минь совсем без ключей. А вам что, вот прислали ключ, вы просто вставили его и завели машину? И никакой привязки ключа к машине? Он уже пришел приученым к иммобилайзеру?

И сколько стоило это всё, кстати? Для справки - мне прислали за 190 евро ключ без единой кнопки, ждали мы его три месяца. Посмотрите на фотку - это вообще хоть похоже на ключ от Мини?

Извиняюсь, что поздно отвечаю. Да, Вам прислали не заводской ключ, мне заказывали из Германии, родной по вину. Дело в том, что как я понял в комп забиты 10 ключей, то есть они заранее прописаны на заводе, вроде как 4 выдают при покупке нового авто, остальные шесть могут выслать по запросу. Эти ключи не надо прописывать, они уже прописаны. Если потеряются все 10, то надо заказывать новый комп, так как удалить старые ключи нельзя. Хотя умельцы со своими девайсами вроде бы пишут в инете что сделают это без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...