Вот и со мной случилась неудача


goretz

Recommended Posts

Всем привет, вот и меня постигла неудача.

Ехал я себе на работу никого не трогал, когда до офиса оставалось пару километров, в 8 утра на абсолютно пустой дороге при повороте налево меня подрезал какой то черт на тайоте, пытаясь от него увернуться забирал в право и выскочил на обочину, машину понесло и я потерял управление и влетел в столб. А етот черт спокойно себе свалил. Повреждений навалом, бампер капот передняя балка радиаторы и тд в том числе двигатель слетел с левой опоры. Стоимость ремонта пока точно не известна в среду будет страховая экспертиза и потом ее начнут разбирать в сервисе и посчитают что почем, но предполагаю что будет недешево (решил ремонтировать в Наука-авто) пока машина находится там.

У меня страховка КАСКО в Городской страховой кампании, но насколько я понял из нета у них сейчас большие проблемы с выплатами, ремонт они вообще не делают, может ли кто нибудь посоветовать как получить деньги с страховой, которая находится в таком плачевном состоянии, и есть ли у меня вообще шансы что либо получить если все таки ее обанкротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот и меня постигла неудача.

Ехал я себе на работу никого не трогал, когда до офиса оставалось пару километров, в 8 утра на абсолютно пустой дороге при повороте налево меня подрезал какой то черт на тайоте, пытаясь от него увернуться забирал в право и выскочил на обочину, машину понесло и я потерял управление и влетел в столб. А етот черт спокойно себе свалил. Повреждений навалом, бампер капот передняя балка радиаторы и тд в том числе двигатель слетел с левой опоры. Стоимость ремонта пока точно не известна в среду будет страховая экспертиза и потом ее начнут разбирать в сервисе и посчитают что почем, но предполагаю что будет недешево (решил ремонтировать в Наука-авто) пока машина находится там.

У меня страховка КАСКО в Городской страховой кампании, но насколько я понял из нета у них сейчас большие проблемы с выплатами, ремонт они вообще не делают, может ли кто нибудь посоветовать как получить деньги с страховой, которая находится в таком плачевном состоянии, и есть ли у меня вообще шансы что либо получить если все таки ее обанкротят.

Ох.... как я тебя понимаю.... Еще один столб в истории минипиплов.

Готовься к тягомотному общению со страховой.

Чуть позже напишу об инстанциях(вся инфа на работе), куда я планировала обращаться после "столба имени меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть!

Дима, сочувствую...

Как получить деньги - мне только один вариант на ум приходит: как-то попытаться выйти на отственного за выплаты и попробовать его простимулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... как я тебя понимаю.... Еще один столб в истории минипиплов.

Готовься к тягомотному общению со страховой.

Чуть позже напишу об инстанциях(вся инфа на работе), куда я планировала обращаться после "столба имени меня".

Спасибо заранее, а почему тока планировала в итоге так и не стала обращаться никуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать!!!

У меня Оранта-проблем с выплатами нет,

хотя в второй раз за полгода заколебали бить мне стекла в машине и вытаскивать все что плохо лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заранее, а почему тока планировала в итоге так и не стала обращаться никуда ?

Вот, нашла:

Российский союз автостраховщиков

8 800 200 22 75

8 495 730 72 00

в него стоит обратиться, чтоб узнать, является ли твоя страховая членом этого союза. Если является, можешь описать суть проблемы им и там уж подскажут,как действовать дальше.

Федеральная служба страх.надзора

www.fssn.ru

Миусская ул., д.3 стр.5

251 13 10

все претензии в адрес страховой компании надо писать на имя Гусева Ильи Александровича (он в страхнадзоре шишка какая-то), но надо учесть, что претензия рассматривается не меньше месяца. Все страховые, насколько я знаю, должны бояться страхнадзора,как огня.

НО, все эти манипуляции с этими органами логично проводить после того,как проблема с твоей страховой станет очевидной т.е. будет отказ от выплаты или еще какой-нить гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла:

Российский союз автостраховщиков

8 800 200 22 75

8 495 730 72 00

в него стоит обратиться, чтоб узнать, является ли твоя страховая членом этого союза. Если является, можешь описать суть проблемы им и там уж подскажут,как действовать дальше.

Федеральная служба страх.надзора

www.fssn.ru

Миусская ул., д.3 стр.5

251 13 10

все претензии в адрес страховой компании надо писать на имя Гусева Ильи Александровича (он в страхнадзоре шишка какая-то), но надо учесть, что претензия рассматривается не меньше месяца. Все страховые, насколько я знаю, должны бояться страхнадзора,как огня.

НО, все эти манипуляции с этими органами логично проводить после того,как проблема с твоей страховой станет очевидной т.е. будет отказ от выплаты или еще какой-нить гимор.

ясно спасибо огромное буду иметь ввиду, очень надеюсь что не придется использовать эту информацию, хотя по отзывам в нете люди с этой страховой не могут получить даже 10000р уже по пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо огромное буду иметь ввиду, очень надеюсь что не придется использовать эту информацию, хотя по отзывам в нете люди с этой страховой не могут получить даже 10000р уже по пол года

не хотелось бы усугублять,но ради любопытства/информации спрошу:

каким образом,по какой причине Ваши кровные попали в компанию,не побоюсь сказать,НОУ НЕЙМ!!!???ведь это же не осаго,когда нет разницы,кому платить за полис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы усугублять,но ради любопытства/информации спрошу:

каким образом,по какой причине Ваши кровные попали в компанию,не побоюсь сказать,НОУ НЕЙМ!!!???ведь это же не осаго,когда нет разницы,кому платить за полис...

Да черт его знает Леонид, у меня там трое знакомых до меня страховались и всем исправно выплачивали и ремонтировали. А как кризис грянул они все договора с сервисами свернули и не особо горят желанием кому либо что либо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как кризис грянул они все договора с сервисами свернули и не особо горят желанием кому либо что либо платить.

Какие они неоригинальные. Нет чтобы наоборот! А то как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goretz, сочувствую!

посоветовать, к сожалению, нечего.

Остается только пожелать успехов в борьбе со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... :huh: Надеюсь, ситуация разрешится положительно как можно скорее и MINI быстро починят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... :huh: Надеюсь, ситуация разрешится положительно как можно скорее и MINI быстро починят B)

Спасибо всем за сочувствие, я тоже надеюсь что починят быстро. Я вчера облазил весь инет и нашел таки разбор на котором есть детали для меня

у них есть разбитый сзади кабрик, весь перед цел, планирую на выходных поехать посмотреть и купить все что нужно, пока жду списка деталей из сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня подрезал какой то черт на тайоте, пытаясь от него увернуться забирал в право и выскочил на обочину, машину понесло и я потерял управление и влетел в столб. А етот черт спокойно себе свалил...

А номер совсем не запомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер совсем не запомнил?

Да нет какой там номер, пока я вылез из тачки и откашлялся от дыма от подушек его уже и след простыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с машиной вообще все очень плохо, седня поеду узнавать стоимость ремонта в сервис в котором она стоит. вечером наверно открою новую тему по етому поводу, так как в моторном отсеке выжил только стартер и насос ГУРа все остальное под замену включая блок ДВС, вчера позвонили сказали он треснул в месте крепления правой опоры.

Так что вот такие пироги =((

что делать пока даже не знаю, списать тачку сил нет, я так к ней привязался =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с машиной вообще все очень плохо, седня поеду узнавать стоимость ремонта в сервис в котором она стоит. вечером наверно открою новую тему по етому поводу, так как в моторном отсеке выжил только стартер и насос ГУРа все остальное под замену включая блок ДВС, вчера позвонили сказали он треснул в месте крепления правой опоры.

Так что вот такие пироги =((

что делать пока даже не знаю, списать тачку сил нет, я так к ней привязался =))

К сожалению, такие случаи бывают со всеми. Придется набраться терпения и решать проблемы по мере их проявления. Главное - не сдаваться и не принимать поспешных решений. Очень сочувствую по поводу машины, но главное все же не железки, правда? Я иногда о таких вещах думаю как об уроке на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет какой там номер, пока я вылез из тачки и откашлялся от дыма от подушек его уже и след простыл.

А если бы запомнил номер? Даже если бы фамилию знал - это всё, увы, мимо кассы. У гаишников нет такого понятия "он подрезал, а я в столб приехал". У них на это есть замечательная формулировка "не справился с управлением".

Если не было касания - другая машина ни при чем. Вот если бы он подрезал, а ты его (а не столб) протаранил - тогда да, смотрели бы кто как двигался, кто кому помеху создал, вычисляли бы виноватого в ДТП.

А коли сам маневрировал - сам отвечаешь и за последствия.

В ПДД написано, что маневрировать не надо, надо сбрасывать скорость, жать на тормоз, даже останавливаться. А руль крутить и траекторию непредсказуемую делать - по ПДД не надо.

Вот и приходится за свои чиниться.

Мораль (по опыту многих подобных случаев): вырабатывайте в себе сопротивление инстинкту уклонения и уж лучше толкните подрезавшего. По крайней мере, шанс починки за его деньги будет не нулевым. А со столба что получишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы запомнил номер? Даже если бы фамилию знал - это всё, увы, мимо кассы. У гаишников нет такого понятия "он подрезал, а я в столб приехал". У них на это есть замечательная формулировка "не справился с управлением".

Если не было касания - другая машина ни при чем. Вот если бы он подрезал, а ты его (а не столб) протаранил - тогда да, смотрели бы кто как двигался, кто кому помеху создал, вычисляли бы виноватого в ДТП.

А коли сам маневрировал - сам отвечаешь и за последствия.

В ПДД написано, что маневрировать не надо, надо сбрасывать скорость, жать на тормоз, даже останавливаться. А руль крутить и траекторию непредсказуемую делать - по ПДД не надо.

Вот и приходится за свои чиниться.

Мораль (по опыту многих подобных случаев): вырабатывайте в себе сопротивление инстинкту уклонения и уж лучше толкните подрезавшего. По крайней мере, шанс починки за его деньги будет не нулевым. А со столба что получишь?

Да, Олег, я в курсе, но что сделано то сделано, и ситуацию уже не переиграешь, теперь вот задача выбрать ремонтировать ездить дльше или отдать страховой и ждать денег и пытаться купить другую опять б/У на новую вряд ли хватит, а б/у это ведь кот в мешке 1 раз повезло не факт, что опять повезет.

Вот поеду седня в сервис, все с фоткаю че там да как с движком попробую вечером фоты выложить, может авторитетные люди на нашем форуме что и посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая что скажет - так и будет. "Отдать" страховой не всегда получается. Могут выплатить сумму за вычетом оцененных годных остатков.

Насчет покупки другого - даже если и так, ничего страшного. Б/у бывает "котом в мешке" редко. По статистике форума это так. В любом случае, сам процесс выбора автомобиля имеет много положительных моментов. А с текущей ситуацией да, она уже такая как есть. Пройди её максимально удачно, как очередной этап квеста "жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая что скажет - так и будет. "Отдать" страховой не всегда получается. Могут выплатить сумму за вычетом оцененных годных остатков.

Как это, я так понял что это опция по выбору пострадавшего, хочу оставляю хочу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Олегом.

Моя страховая считала выплату таким образом:

страховая сумма - время пользования страховкой(это какой-то процент от страх.суммы ежемесячно)-стоимость годный остатков = выплата

А на счет "кота в мешке"... Своего первого - "пузырика" я брала почти не глядя и мне повезло т.к. никаких проблем с ним не проявилось после покупки. А второго-"белкина" я искала долго, много машин пришлось гонять в СДК на диагностику, пока не нашла именно ЕГО!!! Но затраты и время, потраченные на ожидание и проверки, с лихвой окупились состоянием машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, я так понял что это опция по выбору пострадавшего, хочу оставляю хочу нет.

Это у каждой страховой по-своему. Моя мне вариантов не предложила и осталась я один на один с "трупом" любимой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...

судя по списку пострадавших деталей и по условиям аврии, наши с тобой случаи очень похожи. ТОлько у меня еще одна Очень весомая травма была-кузов. Но, не скажу точно сколько, но ремонт мне насчитала заоблачный. Видимо тебе надо готовиться к аналогичному. Может и не стоит бороться за восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...