Второй ключ


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Никто не сталкивался с подобным вопросом?:

В мануале есть пункт о том, что раз в пол-года

необходимо использовать второй ключ.

(R56 Cooper, 2008) Давеча его достал, поехал с ним.

(т.к со дня покупки МИНИ прошло уже более полугода)

Обнаружилась неприятная ситуация, а именно:

при включении указателя поворота (до точки срабатывания)

указатель "моргает" ОДИН раз, вместо положенных ТРЕХ.

Проверил. Со старым ключем именно три раза, с новым - один.

В чем причина?

Ключ к официалам на "перепрошивку"?

Или же можно каким то образом "пообщаться" с БК?

------------------------

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала провести манипуляции в БК, только используя 2ой ключ. На форуме где-то описывалась процедура выставления в БК количества срабатываний указателя поворота.

Интересно, только это к конкретному ключу привязали, или есть еще какие-нть изменения? Так понимаю, что сделано из расчета на 2х разных водителей одного автомобиля - у каждого свои настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме где-то описывалась процедура выставления в БК количества срабатываний указателя поворота.

Спасибо, Юр. Полез искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала провести манипуляции в БК, только используя 2ой ключ. На форуме где-то описывалась процедура выставления в БК количества срабатываний указателя поворота.

Интересно, только это к конкретному ключу привязали, или есть еще какие-нть изменения? Так понимаю, что сделано из расчета на 2х разных водителей одного автомобиля - у каждого свои настройки.

ага.именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп :rolleyes:

коли зашла речь, все же интересно, что, помимо поворотников, изменяется в зависимости от ключа? ну может хоть регулировка зеркал? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп :rolleyes:

коли зашла речь, все же интересно, что, помимо поворотников, изменяется в зависимости от ключа? ну может хоть регулировка зеркал? :unsure:

у нас с тобой (R53)это называется КИ Мемори.т.е. на ключе настраивается алгоритм открывания дверей при нажатии на кнопку,работа приборов освещения,открывание всего открывающенгося при удержании кнопки ОТКР....

у R56,я думаю все тоже самое,только еще мигание поворотников.короче говоря все то,что настраивается и работает под управлением электронного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп :rolleyes:

коли зашла речь, все же интересно, что, помимо поворотников, изменяется в зависимости от ключа? ну может хоть регулировка зеркал? :unsure:

точно настройка постоянного ближнего света и управления центральным замком

могу дать мануал почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно настройка постоянного ближнего света и управления центральным замком

могу дать мануал почитать :)

на R53 мануал не нужен.у нас эти функции настраиваются с внешнего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно настройка постоянного ближнего света и управления центральным замком

могу дать мануал почитать :)

да за развитие эрудиции интересовался - к моему R53 мануал от 56 не очень подойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за развитие эрудиции интересовался - к моему R53 мануал от 56 не очень подойдет ;)

Юр, ну откуда мне знать, насколько глубок твой интерес.... :) Особенно после твоего: " Стоять, бояться, деньги не прятать!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
у нас с тобой (R53)это называется КИ Мемори.т.е. на ключе настраивается алгоритм открывания дверей при нажатии на кнопку,работа приборов освещения,открывание всего открывающенгося при удержании кнопки ОТКР....

у R56,я думаю все тоже самое,только еще мигание поворотников.короче говоря все то,что настраивается и работает под управлением электронного блока.

Леонид все верно описал: в MINI R55-56-57 ключи могут иметь индивидуальные настройки алгоритма открывания дверей при нажатии на кнопку, разные режимы работы центрального замка при начале движения, различные варианты работы приборов освещения, а также 2 алгоритма мигания поворотников B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: Все эти чудеса шаманства доступны лишь для Р56 и далее?

Где-то на форуме читал, что в сервисе можно настроить БК таким образом, чтобы при включении задней передачи раздавался "бииип" в качестве подтверждения работоспособности парктроника.

Замученные мною сервисмены из БХ, а также не ОД ничего внятного промямлить не смогли.

Как резюме:

1. Можно ли настроить "бииип" при включении задней.

2. Три (или более) моргания поворотника до точки срабатывания.

Всё для Р50-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...