Загорелся Service Engine Soon


Recommended Posts

А что скажете о Vernet LS140177 , его экзист выдает как роверовский, по фото подходит, очень похож на оригинал.

Кстати "NGK - NTK 495OZA-RV1 бьется по экзисту(код 495OZA-RV1) " совсем не бъется по экзисту :( Или я неправильно ввожу код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о Vernet LS140177 , его экзист выдает как роверовский, по фото подходит, очень похож на оригинал.

Кстати "NGK - NTK 495OZA-RV1 бьется по экзисту(код 495OZA-RV1) " совсем не бъется по экзисту :( Или я неправильно ввожу код?

что это не бьется- вот же результаты только что: 495oza.th.jpg

кстати сопротивление OZA341 RV2 6 ОМ (мерял не я) ... 10 ом должно подходить как и 6ом

я мерял на холодную, но сомнительно чтобы оно сильно росло на горячую.. (этож не лапмочка)- хотя можно проверить конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка более $80 убивает всю прелесть предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо надо попробовать не мерить тестером, а вычислить сопротивление по падению напряжения и току на рабочем режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете о Vernet LS140177 , его экзист выдает как роверовский, по фото подходит, очень похож на оригинал.

Кстати "NGK - NTK 495OZA-RV1 бьется по экзисту(код 495OZA-RV1) " совсем не бъется по экзисту :( Или я неправильно ввожу код?

что это не бьется- вот же результаты только что: 495oza.th.jpg

кстати сопротивление OZA341 RV2 6 ОМ (мерял не я) ... 10 ом должно подходить как и 6ом

я мерял на холодную, но сомнительно чтобы оно сильно росло на горячую.. (этож не лапмочка)- хотя можно проверить конечно

Ну так правильно, я то набирал так как написано (код 495OZA-RV1) а надо было OZA495-RV1. Тогда ещё вопрос, на картинке видно что есть другая кодировка запрошенной детали 0043. Она дешевле немного, только вот вопрос она подойдет или ...?

Вообщем как мне кажется избежать покупки оригинала и сэкономить не удасться :(

И ещё вопросик не в тему, а как получить клубную карту?

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видно что есть другая кодировка запрошенной детали 0043. Она дешевле немного, только вот вопрос она подойдет или ...?

деталь таже , кодировка другая,(имхо более менее нормальная цена была бы наверное тыщи 4- у них по 60 фунтов впаривают.. но все равно дешевле того же самого, но в коробке с надписью БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что странно http://www.akadia.ru/info/autoresource.html?detailLink=YXJ0aWNsZT09MCAyNTggOTg2IDUwN3x8YnJhbmQ9PUJPU0NI&source_id=6246875&m_brid=1231&m_mdl=4768 по этой ссылке Бош который я поставил должен подходить, ан нет, лампочка горит. Может мастера напортачили?

Кстати вот здесь http://www.avaclub.ru/forum/viewtopic.php?p=13613 пишут что сопротивление Bosch - № 0 258 986 507 - 4 Ом , теперь я вообще запутался.

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшое продолжение:

ко мне в руки таки попала неисправная роверовская лямбда -оригинал.

и я ее по всякому померил:

подогрев

на холодную =6 ОМ

при примерно 500град 15 ОМ

далее (просто интересно стало): лямбду выкинули похоже из-за низкого уровня сигнала - померил больше 0.33 В не давала отпилил колпачек - положил на 15 мин в ортофосфорную кислоту- и (даже удивительно) сигнал сразу стал 0.9В..

1512092331.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог: альтернатива оригиналу - роверовская OZA341-RV2 ?

Вы хотите проверить? Я третий раз на те же грабли боюсь наступать :) Если ещё и её прикуплю то в сумме точно потрачу столько сколько оригинал стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу. сейчас в роверовский сервис поеду на профсоюзной. может они чего интересного расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу. сейчас в роверовский сервис поеду на профсоюзной. может они чего интересного расскажут

ждем результатов с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доехал до ровера, наверн завтра попробую, но почему-то погасла лампочка ses. даже не знаю, как это понимать :) типа лямбда испугалась мороза и заработала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди- я завтра нашу лямбду выкручу- померяю при нагреве сопротивление подогрева- тогда все точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди- я завтра нашу лямбду выкручу- померяю при нагреве сопротивление подогрева- тогда все точно будет

а проблемка не такая простая как казалось на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывернул- померял: наша лямбда 9 ОМ - больше не растет сопротивление при нагреве

1712092055.th.jpg

1712092123.th.jpg

я думаю разница в сопротивлении некритична- я собираюсь поставить в цепь подогрева вместо этой лямбды сначала рекомендованный производителем эмулятора резистор 20 ОМ вместе с ним самим- далее посмотрим

...быть бы уверенным что роверовская лямбда починилась можно было б ее ввернуть проверить(себе сейчас не могу, т.к разобрал выхлоп (и не только))

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям мои мысли читаете, тоже была идея поставить резистор и посмотреть что получится. Мне кажется дело не в подогреве, хотя машинка умная, может и на это ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям мои мысли читаете, тоже была идея поставить резистор и посмотреть что получится. Мне кажется дело не в подогреве, хотя машинка умная, может и на это ругаться.

не забывайте (смотрите какие ошибки) что не только сопротивлением подогрева исчерпывается список ошибок по лямбде

по собственно сигнальной части и физическому исполнению (4-х проводная изолированный корпус) 341 и 495 лямбды идентичны

на настоящий момент я полагаю, что роверовская лямбда (6-14,5 ОМ) по подогреву все-таки покатит вместо нашей (4-9 ОМ) нормально.. осталось собрать проверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в субботу на сервисе, решил узнать что за ошибки, номер ошибки не из тех что здесь упоминали, вообщем суть что сигнал с датчика не распознан. По пути обратно лампочка потухла сама собой, потом правда опять загорелась. Может где контакт плохой? Да, попросил подобрать неоригинал на сервисе и мне предложили вышеуказаный универсальный датчик бош именно тот который у меня и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержал, купил Б/у датчик родной, только что поставил, лампу пришлось тушить прибором, проехал пока 10 км, вроде не горит. Но с интересом буду следить что с заменой оригинала получится.

проехал 30 км, не горит лампа. Походу замена не катит :(

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...