Мини 2002 и Мини 2004: какие были изменения?


Recommended Posts

Добрый день уважаемые!

Серьезно озадачился покупкой бу-мини купера, начитался о серьезных проблемах с вариатором и гур... Желание не пропало. Мечта - она и есть мечта.

Вопрос к знатокам, насколько существенна разница между мини 2002 года и мини 2004. По каким-то новостям в интернете нашел, что был проведен небольшой рестайлинг, который и тех характеристик коснулся.

Так вот в связи с этим вопрос: какие были изменения и насколько существенные?

Очень хочу купить себе машину в ближайшем месяце и хочется знать многие нюансы.

P.S. исходя из этого советуете взять мини 2003 или все же поискать посвежее. Потому что есть пара вариантов 2003 в хорошем состоянии. Поновее пока не находил ничего действительно стоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!

Серьезно озадачился покупкой бу-мини купера, начитался о серьезных проблемах с вариатором и гур... Желание не пропало. Мечта - она и есть мечта.

Вопрос к знатокам, насколько существенна разница между мини 2002 года и мини 2004. По каким-то новостям в интернете нашел, что был проведен небольшой рестайлинг, который и тех характеристик коснулся.

Так вот в связи с этим вопрос: какие были изменения и насколько существенные?

Очень хочу купить себе машину в ближайшем месяце и хочется знать многие нюансы.

P.S. исходя из этого советуете взять мини 2003 или все же поискать посвежее. Потому что есть пара вариантов 2003 в хорошем состоянии. Поновее пока не находил ничего действительно стоящего.

ровным счетом НИ-КА-КОЙ.

все,что может заинтересовать,в смысле изменений,произошло в 2005. а именно:

-мощность двигателей увеличилась со 116 до 120 л\с у Купера и с 163 до 170 л\с у Купер С.(возможно +- 1л\с)

-изменились световые приборы.передние и задние.

-изменился внутренний дизайн (часы,полочка\бардачок,дверные ручки...)

это так.коротенько.из основного.

в нынешнем рыночном положении стоит купить машину начиная с 2005г.разница в цене,по отношению к "дорейсталинговым",будет совсем незначительна или отсутствовать вовсе... ИМХО.

удачи в выборе и покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровным счетом НИ-КА-КОЙ.

все,что может заинтересовать,в смысле изменений,произошло в 2005. а именно:

-мощность двигателей увеличилась со 116 до 120 л\с у Купера и с 163 до 170 л\с у Купер С.(возможно +- 1л\с)

-изменились световые приборы.передние и задние.

-изменился внутренний дизайн (часы,полочка\бардачок,дверные ручки...)

это так.коротенько.из основного.

в нынешнем рыночном положении стоит купить машину начиная с 2005г.разница в цене,по отношению к "дорейсталинговым",будет совсем незначительна или отсутствовать вовсе... ИМХО.

удачи в выборе и покупке.

Т.е. судя по всему в плане устранения недостатков ничего не изменилось?

Попробую найти что-нить 2005 с небольшим пробегом за месяц.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. судя по всему в плане устранения недостатков ничего не изменилось?

Попробую найти что-нить 2005 с небольшим пробегом за месяц.

Спасибо за помощь!

это Вы\мы считаем некоторые,частовыходящие из строя агрегаты,недостатками.а в БМВ,видимо считают не так........

с небольшим пробегом.....улыбнуло...

это сколько по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы\мы считаем некоторые,частовыходящие из строя агрегаты,недостатками.а в БМВ,видимо считают не так........

с небольшим пробегом.....улыбнуло...

это сколько по-Вашему?

Что-нибудь в пределах 15-40 тысяч.

Хотя еще недостаточно знаю, что и как...

Задумывался над машиной с приличным пробегом, но там были мысли о том, что вдруг поломки того же вариатора были решены установкой новой коробки.

Все равно пока все под большим сомнением, сам врядли смогу адекватно оценить машину, а друзей знающих нет.

Но мини намерен купить, причем после чтения форума и получения знаний о тяжелых проблемах мини желание только увеличилось. Поломки расстраивают, но по-моему в машине гораздо больше плюсов, чем в любом другом заряженном хетчбеке.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно пока все под большим сомнением, сам врядли смогу адекватно оценить машину, а друзей знающих нет.

Всегда можно попросить продавца пригнать машину на сервис и сделать диагностику машины при вас и при владельце за ваш счёт.

Но мини намерен купить, причем после чтения форума и получения знаний о тяжелых проблемах мини желание только увеличилось. Поломки расстраивают, но по-моему в машине гораздо больше плюсов, чем в любом другом заряженном хетчбеке.

:)

Подход истинного МИНИпипла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!

Серьезно озадачился покупкой бу-мини купера, начитался о серьезных проблемах с вариатором и гур... Желание не пропало. Мечта - она и есть мечта.

Вопрос к знатокам, насколько существенна разница между мини 2002 года и мини 2004. По каким-то новостям в интернете нашел, что был проведен небольшой рестайлинг, который и тех характеристик коснулся.

Так вот в связи с этим вопрос: какие были изменения и насколько существенные?

Очень хочу купить себе машину в ближайшем месяце и хочется знать многие нюансы.

P.S. исходя из этого советуете взять мини 2003 или все же поискать посвежее. Потому что есть пара вариантов 2003 в хорошем состоянии. Поновее пока не находил ничего действительно стоящего.

Чтобы не быть голословным, предлагаю ознакомиться с данным разделом: http://www.mini.ru/RU/ru/model_refreshing/index.jsp

Лично мое мнение - лучше брать вариант помоложе, года так 2005-2006 и с хорошей "прозрачной" историей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось впечатление что машины 2005 года сыпятся больше. 2003 год мне больше всего нравится.

Степень убитости варика и ГУРа довольно легко диагностируется по гулу подшипников. И больше никак. Так что мой совет: не брать варик, а на ГУР отложить 20-30 т.р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось впечатление что машины 2005 года сыпятся больше. 2003 год мне больше всего нравится.

Степень убитости варика и ГУРа довольно легко диагностируется по гулу подшипников. И больше никак. Так что мой совет: не брать варик, а на ГУР отложить 20-30 т.р. :D

офигенный совет...

что значит "не брать варик"?а что брать?

автомат-это совсем другая машина и цена на нее другая...

МКПП?если человек не хочет "ручку",что еще остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...