ipod/iphone в R50-53


Dust

Recommended Posts

я не "слухач", но пробовал фм-трансмиттер - убрал куда подальше, ибо ацки шумы.

по проводу.... ну если сравнивать, разница как между какой нить обычной магнитолой и алпайном.

играет, звук хороший.

только вылез нюанс - лучше провод покупать по дороже.

я передал - до этого был разборный джек - трещал.

в любом случае,это бюджетная альтернатива. если морочица с музыкой, то, думаю не меньше косаря грина надо вбивать ( голова, плюс акустика, плюс усилок) - и это это будет бюджетный вариант.

мне хватает провода, т.к. юзаю айфон -благодаря проводу появилась громкая связь в машину ( к бюджету на провод и паяльник добавляеца мандула-держак на стекло\торпедо за 500-1500 р)

можно послушать же - замутим Maximusу - дык приехать да послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, лучше -

это круто...тока не для моих рук\знаний.

но все равно - лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запостил в галерею процесс, тока я чета не очень разобрался с галереей, неудобная блин, штоп заливать фотки.

вопчем в любом случаае еще у максимуса сделаем - может получше сфоткаеца процесс...тока када я доберусь - я не понимаю,живу на работе:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запостил в галерею процесс, тока я чета не очень разобрался с галереей, неудобная блин, штоп заливать фотки.

вопчем в любом случаае еще у максимуса сделаем - может получше сфоткаеца процесс...тока када я доберусь - я не понимаю,живу на работе:(

А я подсоединил только 3 провода(3,4,10 разъемы) напрямую,без "пустых" штекеров, и нифига не работает((( надо обязательно все 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсоединил только 3 провода(3,4,10 разъемы) напрямую,без "пустых" штекеров, и нифига не работает((( надо обязательно все 12?

у меня на фотках видно, что пришпандорены тока три провода.

зачем все 12?

варианты почему не работает:

-банально - проблемные провода ( когда заморочился делать - только на третьем (!!!) проводе все заработало - оказалось, что два провода были проблемными ( не новые), что очень странно.

- перепутал разъемы на магнитоле по началу :), не в те штырьки воткнулся

- перепутана земля ( если умеете пользоватьтся тестером - проверте. или можно проверить наушниками - одеваете наушники , нужен джек от ник, втыкаете испытуемый провод в плеер и тремя проводами трогаете джек от наушников - я собсно так провода проверял :)

- aux на дисплее появляется только тогда, когда подключено проводом iphone\ipode

ээээ.....ну и в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

интересная фигня. если подключить на зарядку айфон (када он проводом поключен как плеер) - он перестает играть сабака. это тока у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Почитал тему идея понравилась, но вот вопрос с блоком питания для iPod/iPhone, если брать проводок для зарядки от прикуривателя и убирать его в торпеду, это не опасно?

Ведь сия кетайская штуковина всегда будет запитана от сети автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял... При описанном выше подключении через обычный кабель, будет работать кнопочное управление на руле??

Не должно, там же только AUX вход, а это просто линейный вход, т.е. только звук и ни какого управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял... При описанном выше подключении через обычный кабель, будет работать кнопочное управление на руле??

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

народ,а вот смотрите,че нарыл...

и громкая связь и подзарядка и ЖэПэЭс...

это видео

вот спасибо что напомнил, давно собирался его купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот в чем вопрос: у меня остался штатный микрофон вполне пристойного вида от телефона Nokia, которыми шпиговали Mini...если замутить грамотный шнур для iPhone, то можно пользоваться полноценной громкой связью...

Кто-нибудь пользуется этим микрофоном и можно ли самому проверить его работоспособность?

Куда он подключается и можно ли его подключить через этот разъем к iPod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

^^^

у мня тоже стоит в машине какая-то громкая связь от нокии, пока не разобрался, как работает, может у кого стоит, пусть поделится.

и можно фото провода увидеть, которым подключается айфон? а то не могу вообразить штекер, который в магнитолу.

и кто-нить пробовал реализовать это с кассетной магнитолой? (у меня кассетник с СД-чейнджером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно фото провода увидеть, которым подключается айфон? а то не могу вообразить штекер, который в магнитолу.

и кто-нить пробовал реализовать это с кассетной магнитолой? (у меня кассетник с СД-чейнджером)

на первой странице этого поста есть ссылка с картинками что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий 12-пиновый- это он?

оно?

да уш не помю я, прошлым летом вкорячивал

хотя вру, да он 12-пиновый. в качестве "мамы" брал два шнурка компьютерных которые от сидюка в материнскую плату вставляются (там на конце полоска четырехпиновая, соответсвенно две пластиковых "мамы" вместе 8-пиновая получается, там не все задействованы же - встают идеально.

Боюсь спросить))) А родное решение существует?)))

есть, нужно порять по форуму - aux выход, номер детали не помню, крепица в бардачке

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш не помю я, прошлым летом вкорячивал

хотя вру, да он 12-пиновый. в качестве "мамы" брал два шнурка компьютерных которые от сидюка в материнскую плату вставляются (там на конце полоска четырехпиновая, соответсвенно две пластиковых "мамы" вместе 8-пиновая получается, там не все задействованы же - встают идеально.

есть, нужно порять по форуму - aux выход, номер детали не помню, крепица в бардачке

Через aux - это не гуд. Надеюсь, что в Countryman будет как в BMW - оптика и вход эппловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через aux - это не гуд. Надеюсь, что в Countryman будет как в BMW - оптика и вход эппловский

в MINI - это тоже есть, просто стоит дороже чем AUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в MINI - это тоже есть, просто стоит дороже чем AUX.

но и звучит значительно лучше, особенно если в айподе не мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Так зелёный то провод куда?

Один конец на Джек, а второй?

три провода на джек, другая сторона этих трех проводов - на обратной стороне магнитолы штырьки. по ссылке с первого поста

3, 4 - это похоже каналы

10 - это земля

я уш не помню, метод тыка вам поможет

у меня зеленого провода не было, у миня красные

сторона магнитолы

http://forum.minipeople.ru/gallery/image/4972-сосбсно-процесс/

с первого поста ссылка

http://www.geekshocker.com/Claire/audio/compAux.php

там все наглядно и понятно, за исключением того что я делал джек-папа а не вход для джека-мама

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зеленого провода не было, у миня красные

там все наглядно и понятно, за исключением того что я делал джек-папа а не вход для джека-мама

Отличная шутка, а у меня синие.

Вот фото, где два провода (Черный и Зелёный) на массе.

soldered.jpg

Вот где Зелёный провод тоже фигурирует.

pluggedIn.jpg

Теперь от себя добавлю - зелёный провод не нужен. Даже в ориг. аксессуаре его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...