Сломалась МКПП


Mashuk

Recommended Posts

Кто-нибудь сталкивался с поломкой МКПП на купере? Поставили мне диагноз замена коробки - машинка 2002 года, пробег 39 000.

С чего она вдруг сломалась при таком пробеге не понятно :(

Сказали, что порвался сальник, вытекло все масло из коробки!

Ездили на сервис, там сказали, что как раз только что такая же машинка уехала с такой же проблемой - поменяли коробку.

новая коробка 2500 евриков у официалов :(((

какие есть еще варианты ремонта? б/у? или все же новую ставить?

ужасно жалко любимую машинку хочется ездить весна ведь на дворе! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с поломкой МКПП на купере? Поставили мне диагноз замена коробки - машинка 2002 года, пробег 39 000.

С чего она вдруг сломалась при таком пробеге не понятно :(

Сказали, что порвался сальник, вытекло все масло из коробки!

Ездили на сервис, там сказали, что как раз только что такая же машинка уехала с такой же проблемой - поменяли коробку.

новая коробка 2500 евриков у официалов :(((

какие есть еще варианты ремонта? б/у? или все же новую ставить?

ужасно жалко любимую машинку хочется ездить весна ведь на дворе!  :(

занавес... вот это по-настоящему сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три тьфу, за 30 тыс. км. пробега полет нормальный.

К МКПП пока никаких нареканий.

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к производителю МИНИ концерну БМВ у меня вопрос: несмотря на, очевидно, закончившийся гаранийный период, почему коробку нужно менять за деньги Клиента? Могут ли они доказать, что коробка испортилась по виде владельца?

К сведению: если мне не изменяет память, в законодательстве о защите прав потребителей есть положение, которое четко указывает на то, что СУЩЕСТВЕННЫЙ дефект (т.е. тот, который либо делает невозможным использование товара, либо стоимость его устранения существенна), должен устранять производитель несмотря на закончившиеся гаранти и все такое... Могу, конечно, ошибаться, так что, конечно, лучше задать вопрос юристу.

А тут - совершенно непонятно: лопнувший сальник - это разве признак "сгоревшего" сцепления? Причем тут владелец?

Поэтому, будь у меня такая проблема, и если бы я знал (или был внутренне глубоко убежден), что проблема не вызвана моей собственной неправильной эксплуатацией, я бы потребовал устранения дефекта за счет БМВ. Для этого я бы написал заявление по форме в 3-х экземплярах:

№1 - дилеру, у которого купил и у которого проходил регулярно ТО;

№2 - представительство БМВ РТ;

№3 - союз защиты прав потребителей,

в котором дал бы ссылку на положение в Законе о ЗПП, и указал, что при отказе я буду защищать свои законные права и оставляю за собой право обратиться в суд за их защитой.

Уверен, что если ты не сама сломала эту коробку, то вариант - вполне ваыигрышный.

Я бы еще при их отказе от бесплатного ремонта обратился к независимому эксперту, который указал бы на реальную причину неполадки - заводсткой дефект коробки.

Хоть кататься хочется, но я все-же 2300 евриков потратил на что-нибудь еще, а не на ремонт коробки, которая сломалась не по твоей вине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, полная чушь. У меня было много машин и по 1500000 без смены масла бегал и выкручивал до 8000 оборотов. Наверно развод. Чинить просто не хотят. Интересно, а как прорвался сальник? Там нет давления. Никакой острый предмет не сможет попасть в район коробки, чтобы разорвать резинку. Косорезик с рождения или просто лень чинить дилеру. А кто кстати дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что-то я никак не могу понять, какой-такой сальник имеется в коробке у Миника, что если он порвался (ну ладно, порвался) - то масло ВСЁ через него вытекло и коробка "сломалась". Конструктивно это вот так прям и устроено? Рвётся резинка, которая должна быть где-то на боку (поскольку валы в коробку сбоку заходят) - и всё масло до самого дна вытекает? И вот как раз кстати - точно такая же машина, вон она еще на повороте видна. Типа, болезнь Миников открыли?

В любом случае, заявление сервисмена - это еще не повод покупать новую коробку. Тут, по-моему, чего-то в диагнозе не хватает. Или клиент рассказывает неполный анамнез - или это ремонтное разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ремонтируют любые коробки. У моего товарища даже в RX сломалась и ему грозили 5600 у.е. Но он починил в Тахо за 500 у.е. Сервисы ведь зарабатывают на ремонте и запчастях :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashuk, сочувствую :(

Я на самом деле думала (глупо) что МКПП у этих машин ломаются почти Никогда!

(и по этому поводу тоже, при выборе машинки - АКПП отсекаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу скажет MaxKor?

*передаю микрофон*

Я бы с удовольствем высказался раньше на эту тему, но пока лишь наблюдаю за бурным обсуждением возникшей проблемы, т.к. на данный момент я не обладаю никакой информацией об этом автомобиле и соответственно, не знаю всех тонкостей возникшей неисправности B) Но в то же время, у меня есть предположение (повторюсь, точной информацией я не располагаю), что автомобиль совсем даже не дилерский, а пригнан из Германии (т.к. в 2002 году MINI Cooper с МКПП в России практически не продавались <_< ) и, возможно, пробег у него совсем не 35 тыс.км., а немного (или намного) больше - перед продажей из Германии в другие страны совсем не мало случаев "скручивания" пробега на 100 и более тыс.км. :( К тому же мне неизвестна детальная история автомобиля: может быть пробитый сальник коробки есть всего лишь следствие какой-либо давно запущенной неисправности, и более подробно на все эти вопросы сможет ответить только сама владелица B)

А пока что вопросов гораздо больше, чем ответов, поэтому комментировать данную тему я не готов :ninja:

P.S. Тем не менее присоединяюсь ко всеобщему сожалению по поводу случившейся неприятности и желаю как можно более скорейшего выздоровления любимой MINI. Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сочувствие :(

машина куплена у дилера в москве автодом

я вторая владелица, до этого тоже девушка ездила от дома до работы и обратно поэтому и пробег такой маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль приобретен в "Автодоме" или приобретен и обслуживался в "Автодоме"?

В случае, если автомобиль приобретен и обслуживается у официального дилера, пробег менее 100 000 км. , возраст автомобиля менее 5ти лет и поломка вызвана заводским браком, Вы можете расчитывать на замену дефектного узла по КУЛАНЦу (оплачивается только работа по замене).

За более детальной информацией рекомендую обратиться к ближайшему дилеру MINI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль приобретен в "Автодоме" или приобретен и обслуживался в "Автодоме"?

В случае, если автомобиль приобретен и обслуживается у официального дилера, пробег менее 100 000 км. , возраст автомобиля менее 5ти лет и поломка вызвана заводским браком, Вы можете расчитывать на замену дефектного узла по КУЛАНЦу (оплачивается только работа по замене). 

За более детальной информацией рекомендую обратиться к ближайшему дилеру MINI.

подтверждаю информацию уважаемого Свана. опробовал на своей при замене рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль приобретен в "Автодоме" или приобретен и обслуживался в "Автодоме"?

В случае, если автомобиль приобретен и обслуживается у официального дилера, пробег менее 100 000 км. , возраст автомобиля менее 5ти лет и поломка вызвана заводским браком, Вы можете расчитывать на замену дефектного узла по КУЛАНЦу (оплачивается только работа по замене). 

За более детальной информацией рекомендую обратиться к ближайшему дилеру MINI.

да машина приобретена и обслуживалась в автодоме есть сервисная книжка там все отметки

я делала одно ТО в "Наука Авто" бмвешный сервис, меняли масло и все расходники

а разве не выбирается либо 3 года гарантия либо 100 000 пробега?

думаю дилеры найдут 100 причин что это не вина производителя :unsure:

ну вообще для меня конечно удивительно что машина с таким пробегом имеет такую поломку - я не думала что механика может убиться через 3-4 года причем с далеко неинтенсивной эксплуатацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой поблемой сталкивалась. :( только АКПП и сумма гораздо выше была :(

Могу посоветовать :

1. у меня есть адрес представительства mini . оно толи в Оксфорде, толи в Германии, если надо ,обязательно найду. Им надо просто написать письмо со всеми данными автомобиля, историю и Вам недели через две от них придет ответ. Может и не оптимистичный, но хоть как-нибудь помогут.

2. сделать тоже самое через Борисхоф или Автодом. Официальный запрос в представительство mini в России. Они оплатили за меня 50% коробки. Спасибо им огромное за это хотя бы.

Я с этой проблемой столько возилась... Но купэч люблю не меньше!

А еще один из официальных представителей между делом сказал, что коробка у мини в соеднем расчитана на 60-80 т.км Звучит абсурдно! Но я стараясь не смотреть на пробег, потому что гарантию дали на год или 60т.км

Через неделю будет год , а проехала на ней только 10 т.км !

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не выбирается либо 3 года гарантия либо 100 000 пробега?

думаю дилеры найдут 100 причин что это не вина производителя  :unsure:

вообще-то, 1 год на MINI заводская гарантия. а далее - Автодом еще год дает, а Борисхофф иногда и два дополнительных (там есть некие условия, которые только Макс может прояснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
подтверждаю информацию уважаемого Свана. опробовал на своей при замене рулевой рейки.

А можно по подробнее о замене рулевой рейки а то у меня тоже проблема с рейкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Mashuk, а как у тебя "сломалась" коробка? Я имею ввиду: у тебя не включались передачи, включались с хрустом или как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Privet, mozhet Kto-nibud stalkivalsia, 1, 2 i zadniaja peredachi s pervogo raza vkliuchajutsia tugo, esli vyzhmesh sceplenie, vkliuchaesh - pervyj raz - tugo, vse posledujuschie razy - idealno, (ne otpuskaja sceplenija)? Spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S takim yavleniem stalkivayutsya vse vladelcy ispravnyh KPP pri kazhdodnevnoi ekspluatacii.

Vse normalno - chtoby mufta vognala shesterni v zaceplenie nado provernut sinhronizator. Pocle pervogo vklyucheniya - on ne soprotivlyaetsya uzhe.

Dlya resheniya problemy izuchaite priemy "dvoinoi vyzhim scepleniya", "peregazovka na tormozhenii", "podgazovka"

oni pozvolyat

- razvlech sebya za rulem

- uskorit pereklyuchenie peredach

- sokratit period razbalansa pepelaca

- prodlit zhizn scepleniyu (Cooperovich, привет ! :) ) i sinhronizatoram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S takim yavleniem stalkivayutsya vse vladelcy ispravnyh KPP pri kazhdodnevnoi ekspluatacii.

Vse normalno - chtoby mufta vognala shesterni v zaceplenie nado provernut sinhronizator. Pocle pervogo vklyucheniya - on ne soprotivlyaetsya uzhe.

Dlya resheniya problemy izuchaite priemy "dvoinoi vyzhim scepleniya", "peregazovka na tormozhenii", "podgazovka"

oni pozvolyat

- razvlech sebya za rulem

- uskorit pereklyuchenie peredach

- sokratit period razbalansa pepelaca

- prodlit zhizn scepleniyu (Cooperovich, привет ! :) ) i sinhronizatoram.

Spasibo, no do etogo katalsia na drugih a/m, vsio bylo OK, u dilera po garantii pomeniali 2 vtulki mechanizma perekliuchenija - luchshe, no ne pomoglo, obeschali dat otvet v techenii 2 nedel. Zhdu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...