Разметка и знаки


margosha

Recommended Posts

Иногда практикую такую уловку: гаишник заполняет протокол, предварительно устно уточняя согласен ли я с нарушением (киваю), а когда настает очередь подписываться, делаю ремарку в протоколе. Примерно так: "С протоколом не согласен, т.к. составлен инспектором без указания свидетелей..." И рисую длинный прочерк в полях "Свидетель". Гайцов это просто выводит из себя. :D

самый писк - написать в протоколе "испектор склонял меня к сожительству, пугая изъятием ВУ" :lol: :lol:

а если серьезно -

когда гайцы реально занимаются вымогательством и разводом на деньги - считаю такие действия не мелкой подлянкой, а вполне адекватной ответной реакцией на беспредел <_<

Если вы не выполняли законные требования сотрудников, оказывали им физическое сопротивление - то конечно B), но потом, по факту применения спецсредств, можно написать в прокуратуру, посему просто так браслеты одевать не будут.

ОК:) будем иметь в виду:)))

но мне чин, который потом звонил по вопросу разбора моей жалобы в службу доверия стал что-то блеять про то, что я должна якобы сообщить гайцам сведения всякие для протокола - про место работы и место жительства, иначе как-же они протокол оформят? а для этого как-бы надо типа сесть к ним в машину и т.д. на мой вопрос "в заком законодательном акте это написано?" он с темы плавно ушел и стал выяснять буду я письменную жалобу оставлять или нет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы не выполняли законные требования сотрудников, оказывали им физическое сопротивление - то конечно B), но потом, по факту применения спецсредств, можно написать в прокуратуру, посему просто так браслеты одевать не будут.

Петь, в законе о милиции ясно указано, что по административным

правонарушениям запрещено применять меры, унижающие достоинство,

такие как наручники, физическое воздействие, обезьянник и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый писк - написать в протоколе "испектор склонял меня к сожительству, пугая изъятием ВУ" :lol: :lol:

Стремно как-то :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, в законе о милиции ясно указано, что по административным

правонарушениям запрещено применять меры, унижающие достоинство,

такие как наручники, физическое воздействие, обезьянник и т.п.

Они будут доказывать,что ты их грязно оскорблял и драться лез. Тогда имеют.И докажи обратное попробуй.

Был у меня лично прецедент недавно. Потом еще 40 минут доказывала,что не верблюд и в инспектора не плевалась. :)

А по поводу в машину садиться - НИКОГДА не надо, девушкам особенно. Меня научили в таком случае (когда настаивают,а ты не хочешь) сразу звонить 02. При этом говорить : -"остановили незнакомые мужчины, в форме ГИБДД, документов не показали,пристают грязно". Не знаю,не пользовалась,но сами гайцы говорят,что помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ит депендс, как говорится.

Всё зависит от обстоятельств - от того, есть ли свидетели,

от того, как ты себя ведёшь, выглядишь ли лёгкой добычей

в их глазах, уверенно ли и спокойно разговариваешь или

истеришь, и всё в таком роде. Менты, так же, как продавцы

на рынке, оценивают, опираясь на свой опыт, их ли ты клиент

и стоит ли на тебя тратить свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лбу написано: ГАИШНИК! ПОТРАТЬ НА МЕНЯ СВОЕ ВРЕМЯ! :lol:

А вот по теме: у фирменного водителя вчера отобрали все деньги, за то, что он... развернулся на улице с двухсторонним движением, через несплошную,и припарковался носом не в ту сторону..Шили встречку. Фигня ведь,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лбу написано: ГАИШНИК! ПОТРАТЬ НА МЕНЯ СВОЕ ВРЕМЯ! :lol:

в этом случает работает включение режима "актрисы больших и малых академических театров" в роли "психованная нервная орущая баба".

мне оч. помогает :)

гайцы, видя такую тетку, опускающую стекло и что-то орущую оттуда, ретируются с возгласом "сгинь-пропади, нечистая" :)

правда потом из роли трудно выйти, хочется кого-нить порвать на кучу маленьких гаишничков:)))

еще вариант - "издевательская вежливость" - иногда действует тоже неплохо...

ну и потом - Ева, вы просто оч. привлекательная девушк! Какой гаец не захочет потратить на вас свое время:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ив, нестыковочка у тебя в показаниях :D

Если бы он развернулся, то нос был бы в нужную сторону ;)

Хорошо. Свернулся.Крутанулся.Ломанулся. :lol:

Повернул..Это не важно. Важно,что нос не в ту сторону, и что разметка несплошная. :P Это ж не встречка?

ОФФ Невер, за что ты меня так не любишь,а??!! Все время..вот...унижаешь практически мое человеческое достоинство.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Невер, за что ты меня так не любишь,а??!! :lol:

Что за скоропалительные выводы! Я же на гаишник какой-нибудь, а деятельный участник фан-клуба. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос интересный.

насчет несплошной, т.е. прерывистой разметки и "носа не в ту сторону".

мою подруженцию за это (запарковалась носом не в ту сторону, причем сам маневр гайцы не видели, а подошли к ней, когда она после 2 часов такой стоянки садилась в машину и собралась уезжать) тоже "разводили" на деньги, спасло то, что у нее эстонские права и гайцы не захотели с ними заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случает работает включение режима "актрисы больших и малых академических театров" в роли "психованная нервная орущая баба".

мне оч. помогает :)

гайцы, видя такую тетку, опускающую стекло и что-то орущую оттуда, ретируются с возгласом "сгинь-пропади, нечистая" :)

правда потом из роли трудно выйти, хочется кого-нить порвать на кучу маленьких гаишничков:)))

еще вариант - "издевательская вежливость" - иногда действует тоже неплохо...

ну и потом - Ева, вы просто оч. привлекательная девушк! Какой гаец не захочет потратить на вас свое время:)))

Опять офф,сорри! :blush:

Я вот кстати даже пару дней назад прямо плакала и всем жаловалась:) Меня ПОСТОЯННО останавливают. Они на мне ДЕЛАЮТ ПЛАН. Точно. На Невском, недавно, штраф за красный свет. Утро,пробка,движение 3 ряда, 5 км/ч. Проползли скопом зебру. Сзади ор в мегафон, иллюминация...Меня к телефону :) Спецполк ГИБДД. Проезд на запрещающий. (хотя на желтый ехала:)), в это время: прямо на ЗЕБРЕ СТОИТ ПРОБКА. Минимум три машины:) А он по встречке МЕНЯ догонял. И про юбки короткие не катит тут отмазка..не виднож было ему юбку-то.. :huh:

Про психованную бабу..Хороший способ,согласна :lol: Тока...Не ору я никогда..Не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний офф.

Я на Невском напротив катькиного сада как-то на гольфе еще задом въехала в передний бампер таксера (собиралась припарковаться, а там -ОН!)

Приехал таааакой крааааасивый гаец!!!! То есть их приехало два, но один был просто ммм!:)))

Так что гайцы они тоже...бывают.... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что гайцы они тоже...бывают.... :)))))

Я знаю... :rolleyes: :lol:

Один из таких мне правила общения с ГИБДД разъясняет.. ;) :lol:

Не все одинаковые :)

PS А вот про нос не в ту сторону..это непонятно. Тем паче, маневр нашего они засекли. И видели,что по встречной полосе он не двигался, а просто повернул.То есть, он пересек разметку перпендикулярно,а это ведь не запрещено?

PSS Дада Невер! Именно так! Стоит мне только посягнуть на нарушение, (проехать например на мигающий зеленый), и все..Уже попалась. И это при том,что я - рьяный поборник соблюдения ПДД и СПЕЦИАЛЬНО никогда не нарушаю <_<

ЗЫЫЫ А можно тему отделить?... :rolleyes: А то мне пообсуждать ЭТО не с кем.. Мои друзья говорят - юбки длиннее, стричься, наклейки смыть и номер менять :( Сдается мне..не все так просто, есть мысль- может я просто езжу неуверенно? То есть, по манере езды понятно,что лох чилийский? :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на лбу написано: ГАИШНИК! ПОТРАТЬ НА МЕНЯ СВОЕ ВРЕМЯ! :lol:

А вот по теме: у фирменного водителя вчера отобрали все деньги, за то, что он... развернулся на улице с двухсторонним движением, через несплошную,и припарковался носом не в ту сторону..Шили встречку. Фигня ведь,да?

Если дорога была в две полосы, то тогда ничего он не нарушил. Если больше - то звиняйте.

А вообще чего-то читаю я, товарищи, такие вопросы и так и тянет сказать: ВСЕМ УЧИТЬ ПРАВИЛА!!!

Отредактировал margosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЫЫ А можно тему отделить?... :rolleyes: А то мне пообсуждать ЭТО не с кем.. Мои друзья говорят - юбки длиннее, стричься, наклейки смыть и номер менять :( Сдается мне..не все так просто, есть мысль- может я просто езжу неуверенно? То есть, по манере езды понятно,что лох чилийский? :huh::)

Так возьми и создай новую тему. Думаю, будет популярной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорога была в две полосы, то тогда ничего он не нарушил. Если больше - то звиняйте.

А вообще чего-то читаю я, товарищи, такие вопросы и так и тянет сказать: ВСЕМ УЧИТЬ ПРАВИЛА!!!

Больше. Вообще, 3 с половиной. Запаркованы обе обочины.

Но разметка тока посередь, прерывистая. Почему звиняйте?

PS Я вроде учииииила..Честноее слооовоо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила учить - дело хорошее. Нужное.

Но некоторым товарищам (например, мне) гораздо понятнее не в книжке, а на конкрэтных примерах.

Или когда объясняют "как для первого класса"...

Усвояемость правил в этом случае однозначно лучше:)

Поэтому и спрашиваю...

может быть еще одну ветку создать - "Хочешь понять Правила ПДД - спроси меня как?"

Я б с удовольствием туда ходила и спрашивала - глядишь - и еще кому полезно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше. Вообще, 3 с половиной. Запаркованы обе обочины.

Но разметка тока посередь, прерывистая. Почему звиняйте?

PS Я вроде учииииила..Честноее слооовоо! :D

Я не сомневаюсь, что учила. Мы все учили, просто со временем забываем.

Правила гласят:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила учить - дело хорошее. Нужное.

Но некоторым товарищам (например, мне) гораздо понятнее не в книжке, а на конкрэтных примерах.

Или когда объясняют "как для первого класса"...

Усвояемость правил в этом случае однозначно лучше :)

Поэтому и спрашиваю...

может быть еще одну ветку создать - "Хочешь понять Правила ПДД - спроси меня как?"

Я б с удовольствием туда ходила и спрашивала - глядишь - и еще кому полезно будет...

есть онлайн-экзамены гиббд. Можно там потренироваться на конкретных вопросах: http://www.vodish.ru/edu/card/

По запросу поисковик выдает достаточно ресурсов всяких, например: http://www.znaypdd.ru/

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешается выезжать только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Аха!

Не написано,что для парковки можно! Обочина ведь тоже считается крайней левой, хоть и запаркованная вся? Хотя это и не обочина,а часть дороги..Значит нет.. И это выезд на встречку? Не очень я понимаю,если честно...

Маргоша,спасибо! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...