Быстро-бюджетная колонна на MU2009


Janettka

Recommended Posts

В связи с тем, что маршрут основной колонны повторяет наше прошлогодне-сентябрьский вояж, возникла мысль о создании альтернативного маршрута. Плюс к этому он будет быстрее и бюджетнее, чтобы больше времени и денег осталось на сам МЮ и путешествие после него.

Вот план доезда до Оксфорда. В Оксфорде мы все встречаемся и дальше следуем общему плану.

18.05.2009 14:00 Выезд из СПб в Хельсинки - 393 км, 6 часов, 35 е – на бенз

18.05.2009 21:00 Посадка на паром Силья до Ростока - 427 е – автопакет на 2 человека+машина, 100 е – еда на пароме

19.05.2009 23:00 Прибытие в Росток, переезд на ночевку в Любек - 123 км, 1,5 часа, 15 е – на бенз, 60-70 е – отель с завтраком

20.05.2009 08:00 Быстрая прогулка по Любеку

20.05.2009 10:00 Выезд в Оксфорд - 1035 км, 11 часов, 100 е – бенз, 50е - еда

20.05.2009 23:00 Воссоединение с Пиплами на исторической родине MINI

21.05.2009 Экскурсия на завод и далее по общему плану

ИТОГО 3 суток в пути, 1600 км, 750 е на экипаж (1 а/м + 2 чел)

В общем как-то так. На неделе съезжу в паромный центр, может скидку за "опт" сделают ;)

Вопроса есть 2:

1. Кто хочет ехать так же? (Мега, ау!)

2. Какие пожелание по дальнейшему путешествию? Вместе-то веселее :D. Мы скорее всего поедем покатаемся по Англии и Шотландии и обязательно будем заезжать на Нюрбургринг.

Отредактировал Janettka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что маршрут основной колонны повторяет наше прошлогодне-сентябрьский вояж, возникла мысль о создании альтернативного маршрута. Плюс к этому он будет быстрее и бюджетнее, чтобы больше времени и денег осталось на сам МЮ и путешествие после него.

Вот план доезда до Оксфорда. В Оксфорде мы все встречаемся и дальше следуем общему плану.

18.05.2009 14:00 Выезд из СПб в Хельсинки - 393 км, 6 часов, 35 е – на бенз

18.05.2009 21:00 Посадка на паром Силья до Ростока - 427 е – автопакет на 2 человека+машина, 100 е – еда на пароме

19.05.2009 23:00 Прибытие в Росток, переезд на ночевку в Любек - 123 км, 1,5 часа, 15 е – на бенз, 60-70 е – отель с завтраком

20.05.2009 08:00 Быстрая прогулка по Любеку

20.05.2009 10:00 Выезд в Оксфорд - 1035 км, 11 часов, 100 е – бенз, 50е - еда

20.05.2009 23:00 Воссоединение с Пиплами на исторической родине MINI

21.05.2009 Экскурсия на завод и далее по общему плану

ИТОГО 3 суток в пути, 1600 км, 750 е на экипаж (1 а/м + 2 чел)

В общем как-то так. На неделе съезжу в паромный центр, может скидку за "опт" сделают ;)

Вопроса есть 2:

1. Кто хочет ехать так же? (Мега, ау!)

2. Какие пожелание по дальнейшему путешествию? Вместе-то веселее :D. Мы скорее всего поедем покатаемся по Англии и Шотландии и обязательно будем заезжать на Нюрбургринг.

боюсь не сделают...обращался пару раз

можно расчитывать на мои пять процентов скидки

или вот действительно запросить скидку через немцев B) но это я готов буду сделать при:

1 точное кол-во едущих

2 наличие денег

3 и можно спрашивать -если будет понятно сколько и когда обратно на пароме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сжлн, мне в паромном центре попадались все время какие-то отмороженные работники, не только скиди не делали, а вообще не особо адекватны были (настойчиво предлагали нпр более дорогие классы кают и перелетов при наличии более дешевых и тд.)

последние годы при планировании поездок финка-германия пользуюсь вот этой конторой,

попробуйте, может они скидку на опт дадут?

http://www.esline.ru/siljaline.html

Ул. Чайковского, 18. Тел./факс +7 812 7197656, +7 812 7196428. E-mail: info@ESLine.ru

как я хочу тоже на MU! Как бы отговорить мужа от море-пляж-ультраолл!!!! :=:

УПД. И это, ущипните меня, если я сплю... Разве СИЛЬЯ до Ростока ходит? Это же Суперфаст (то есть теперь Таллинк) ходит Хелсинки-Росток, а не Силья... И цифра там чуть другая была по денежке... Хотя, может это я просто не в курсе всяких новшеств :o

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса есть 2:

1. Кто хочет ехать так же? (Мега, ау!)

2. Какие пожелание по дальнейшему путешествию? Вместе-то веселее :D. Мы скорее всего поедем покатаемся по Англии и Шотландии и обязательно будем заезжать на Нюрбургринг.

Мега двумя руками "ЗА"!

Мы на обратном пути планируем Эдинбург, Париж, пару городов в Италии с заездом на море от туда до "Зеленого Ада" и домой! :) Как-то так. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо. Переправу на остров действительно не учли. Тоннель стоит 90 евро за машину с пассажирами. Но при расчетах везде делала запас, так что к существенному удорожанию это не приведет. Насчет паромных компаний, спасибо за наводку, за эту неделю выясню всю информацию, но мне с паромным центром повезло - всё без проблем было, и по ценам компании-перевозчика. Кстати, Силья купила Суперфаст, как и Таллинк.

Отредактировал Janettka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет паромных компаний, спасибо за наводку, за эту неделю выясню всю информацию, но мне с паромным центром повезло - всё без проблем было, и по ценам компании-перевозчика. Кстати, Силья купила Суперфаст, как и Таллинк.

Как говорится, нэма за що :))

Только это Таллинк сначала купил Суперфаст, а потом в 2006 объединился с Сильей и стал "Таллинк-Силья".

Силья так и ходит Хелсы-Стокголм через Мариенхамн, в Росток ходит именно Таллинк-Суперфаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега двумя руками "ЗА"!

Мы на обратном пути планируем Эдинбург, Париж, пару городов в Италии с заездом на море от туда до "Зеленого Ада" и домой! :) Как-то так. B)

Туда получается экономный вариант, а обратно нефига не экономный :D

А вы расписание в Зеленом Аду посмотрели, а то приедите и там гонки 2 дня или тесты закрытые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда получается экономный вариант, а обратно нефига не экономный :D

А вы расписание в Зеленом Аду посмотрели, а то приедите и там гонки 2 дня или тесты закрытые....

Вот именно поэтому и едем туда по лайту, а обратно ууух (просто давно планируем поездку по Европе на машине к морю в Италию, а тут такая тема) ;)

А по поводу расписания, я надеюсь Трексик все разузнает. Правда Костя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, нэма за що :))

Только это Таллинк сначала купил Суперфаст, а потом в 2006 объединился с Сильей и стал "Таллинк-Силья".

Силья так и ходит Хелсы-Стокголм через Мариенхамн, в Росток ходит именно Таллинк-Суперфаст...

Я не думаю, что это сильно принципиальный вопрос - кто и когда кого купил. Главное, что сейчас все паромы, ранее принадлежащие Таллинку, Суперфасту и Силье, плавают под одним большущим названием Таллинк-Силья, и билеты на них продаются, как на паромы одной компании. Нам же легче.;)

Насчет Нюрбургринга (он же Нордшляйфе, он же Зеленый Ад, он же Зеленая петля), вот расписание на май: http://www.nuerburgring.de/index.php?id=286

Там пока стоит только одно соревнование 21-24.05.2009. Смотрите на слово Touristenfahrten - оно значит "туристические покатушки". Это то, что нужно, если есть желание просто заплатить около 25-30 евро за круг и прокатиться по трассе. Я для себя буду узнавать про ринг-такси. Есть 2 варианта:

1) BMW M5 седан на 3 пассажира. Стоит около 180 евро за всю машину за один круг. Всё бы ничего, если бы не сильно замороченная система покупки билета на этот аттракцион через интернет. Просто подойти, дать денег и покататься никак низзя. Вот ссылка, вдруг кто захочет: http://bmw-motorsport.com/ms/en/fascinatio...html?lity=hn_ms Только пока регистрация и бронирование не открыто. Но со дня на день должны открыть.

2) Viper Jet команды Zakspeed (450 л.с.). Там естественно может ехать только один пассажир. Стоит 270 евро за круг. Вот я хочу на этом поездить. Ссылка для желающих: http://www.zakspeed.de/the-motorsport-comp...ndex.php?id=381

В любом случае, если есть желание ездить на ринг-такси, надо планировать провести на Нюрбургринге выходные (30-31.05.2009), в будни они не будут работать скорее всего. Да и вопросом бринирования мест на аттракционах надо уже озаботится.

Отредактировал Janettka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда получается экономный вариант, а обратно нефига не экономный :D

Вот в этом-то и изюм весь ;)

Туда ехать быстро и бюджетно, а обратно - вальяжно, интересно и нифига не бюджетно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересненько! Вопросики:

>Выезд в Оксфорд - 1035 км, 11 часов, 100 е – бенз, 50е - еда

Это тыща км ехать за рулем или частично все же паром (сколько за рулем тогда?)

>Эдинбург, Париж, пару городов в Италии с заездом на море от туда до "Зеленого Ада" и домой!

вот это оччень интересно! а сколько по времени вы планируете прокататься и считали ли уже маршрут обратно? нас очень интересует франция. от италии тож не откажемся... ограничены по срокам концом мая (чтобы 2 недели на все путешествие), ибо работаем на дядю/тетю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересненько! Вопросики:

>Эдинбург, Париж, пару городов в Италии с заездом на море от туда до "Зеленого Ада" и домой!

вот это оччень интересно! а сколько по времени вы планируете прокататься и считали ли уже маршрут обратно? нас очень интересует франция. от италии тож не откажемся... ограничены по срокам концом мая (чтобы 2 недели на все путешествие), ибо работаем на дядю/тетю..

Мы ничего не планируем и никаких маршрутов не составляем. Просто садимся и едем. Куда глаза глядят. Это в какой-то мере авантюра, но мы такие ;) Единственное, что пожалуй забронируем гостинницу в Париже, т.к. там пересекаемся с нашими знакомыми из Италии. Вот как-то так. Тоже хотим уложится дней в 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересненько! Вопросики:

>Выезд в Оксфорд - 1035 км, 11 часов, 100 е – бенз, 50е - еда

Это тыща км ехать за рулем или частично все же паром (сколько за рулем тогда?)

>Эдинбург, Париж, пару городов в Италии с заездом на море от туда до "Зеленого Ада" и домой!

вот это оччень интересно! а сколько по времени вы планируете прокататься и считали ли уже маршрут обратно? нас очень интересует франция. от италии тож не откажемся... ограничены по срокам концом мая (чтобы 2 недели на все путешествие), ибо работаем на дядю/тетю..

Все 1035 км за рулем. Переправа на Остров - тоннель под Ла-Маншем. Тоннель имеет протяжённость около 51 км, из них 39 км непосредственно под дном моря. Легковые автомобили перерпавляются на так называемом пассажирском челночном поезде Eurotunnel Shuttle. Благодаря особой системе погрузки весь процесс въезда автомобиля в вагон занимает не более восьми минут, при этом пассажиры остаются внутри своих машин.

А паром - между Финляендией и Германией, плыть 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по Евро-Тоннелю: Поезда в тоннеле ходят в среднем каждые полчаса, иногда даже чаще. Билет стоит от 81 до 133 евро в зависимости от времени. Можно будет забронировать на сайте http://www.eurotunnel.com/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по Евро-Тоннелю: Поезда в тоннеле ходят в среднем каждые полчаса, иногда даже чаще. Билет стоит от 81 до 133 евро в зависимости от времени. Можно будет забронировать на сайте http://www.eurotunnel.com/.

Не только можно, но и нужно...пару лет назад мы не воспользовались такой возможностью-и заплатили по 270 евро с носа... и так платят все неевропейцы, покупающие билеты непосредственно перед отправлением поезда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по Евро-Тоннелю: Поезда в тоннеле ходят в среднем каждые полчаса, иногда даже чаще. Билет стоит от 81 до 133 евро в зависимости от времени. Можно будет забронировать на сайте http://www.eurotunnel.com/.

Запиши меня в список "ленивых водителей", ну кто хочет на пароме потусить и МЮ попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте до конца недели определяться, кто ТОЧНО едет этим маршрутом. Т.к. надо уже оплачивать, бронировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом участников в основную колонну, тему можно закрывать. Только не удаляйте, пожалуйста, вдруг кто захочет воспользоваться, да и информация по Нюрбургрингу кое-какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом участников в основную колонну, тему можно закрывать. Только не удаляйте, пожалуйста, вдруг кто захочет воспользоваться, да и информация по Нюрбургрингу кое-какая есть.

ЙАХУУУУУУУУУУ :party::party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом участников в основную колонну, тему можно закрывать. Только не удаляйте, пожалуйста, вдруг кто захочет воспользоваться, да и информация по Нюрбургрингу кое-какая есть.

как скажешь,дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.