Обвес JCW на R56


opticalshimaki

Recommended Posts

Ребят, мне на днях приехал обвес на JCW : состоит из переднего и заднего бамперов и порогов.

Выглядит в сборе вот так:

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Есть возможность делать их значительно дешевле (цену пока не рассчитывал) сняв матрицу в со моего и отливая новые.

Вопрос, насколько участникам форума было бы интересно приобрести данный «Аэродинамический пакет JCW»

Тогда будет понятно надо ли мне заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне на днях приехал обвес на JCW : состоит из переднего и заднего бамперов и порогов.

Выглядит в сборе вот так:

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Есть возможность делать их значительно дешевле (цену пока не рассчитывал) сняв матрицу в со моего и отливая новые.

Вопрос, насколько участникам форума было бы интересно приобрести данный «Аэродинамический пакет JCW»

Тогда будет понятно надо ли мне заморачиваться.

На сколько реально качественно будет сделать по зазорам? Не будет ли выглядеть не аккуратно?

Думаю тыщ за 50 руб могло бы продаваться, но рассчитывать на супер продажи не придётся, имхо:

1) Кризис.

2) Мини не массовая машина.

3) Многие будут брать оригинал.

Но если создать некую монополию, то может что-то и выгорет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы качество было как у дисков "реплика", то я бы взял, кстати, многие бы на БМВ М-обвес бы не против сделать, т.к. оригинал дорогой.

У Вас своё тюнинг-ателье?

Просто я не в курсе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы качество было как у дисков "реплика", то я бы взял, кстати, многие бы на БМВ М-обвес бы не против сделать, т.к. оригинал дорогой.

У Вас своё тюнинг-ателье?

Просто я не в курсе.

По зазорам все будет не отличаться от оригинала

у меня есть хорошее производство.

Тюнинг ателье нет!

Есть дружественный gt-shop.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне на днях приехал обвес на JCW : состоит из переднего и заднего бамперов и порогов.

Выглядит в сборе вот так:

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Есть возможность делать их значительно дешевле (цену пока не рассчитывал) сняв матрицу в со моего и отливая новые.

Вопрос, насколько участникам форума было бы интересно приобрести данный «Аэродинамический пакет JCW»

Тогда будет понятно надо ли мне заморачиваться.

Дима, идея интересная ;) Если реально будет получаться тысяч 50 с окраской всех 5-х деталей, то это стоит того B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет стоит в районе 50тр, но без окрасски, а грунт.

Просто это по времени долго, да и не специализируемся мы на покраске авто деталей.

Если все сложится, то порекомендую хороший сервис с отличной маляркой и очень приятной ценой на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне на днях приехал обвес на JCW : состоит из переднего и заднего бамперов и порогов.

Выглядит в сборе вот так:

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Есть возможность делать их значительно дешевле (цену пока не рассчитывал) сняв матрицу в со моего и отливая новые.

Вопрос, насколько участникам форума было бы интересно приобрести данный «Аэродинамический пакет JCW»

Тогда будет понятно надо ли мне заморачиваться.

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Откуда такие ЦИФРЫ !

51 19 0 418 203 - аэродинамичкский обвес JCW на R 56 (S) для а/м с парктроником (на ц/с 1 комплект есть в наличии!). Цена у диллера - 78 352 руб. - розница, 54 470 руб. - для MINIPEOPLE. Это цена за весь комплект !

Обвесы из смолы, по сравнению с оригиналом полное гав..о. Они ДУБОВЫЕ, зимой их РАЗРУШАЮТ РЕАГЕНТЫ, а установка требует ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Откуда такие ЦИФРЫ !

51 19 0 418 203 - аэродинамичкский обвес JCW на R 56 (S) для а/м с парктроником (на ц/с 1 комплект есть в наличии!). Цена у диллера - 78 352 руб. - розница, 54 470 руб. - для MINIPEOPLE. Это цена за весь комплект !

Обвесы из смолы, по сравнению с оригиналом полное гав..о. Они ДУБОВЫЕ, зимой их РАЗРУШАЮТ РЕАГЕНТЫ, а установка требует ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА.

Если у дилера 54, то будут брать у дилера!

Я просто не понимаю, почему так дёшево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД грунтованный вариант стоит 139 руб, на bmw-cats от парядка 75 тр.

Откуда такие ЦИФРЫ !

51 19 0 418 203 - аэродинамичкский обвес JCW на R 56 (S) для а/м с парктроником (на ц/с 1 комплект есть в наличии!). Цена у диллера - 78 352 руб. - розница, 54 470 руб. - для MINIPEOPLE. Это цена за весь комплект !

Обвесы из смолы, по сравнению с оригиналом полное гав..о. Они ДУБОВЫЕ, зимой их РАЗРУШАЮТ РЕАГЕНТЫ, а установка требует ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА.

Цены по телефону 500-500-0 Автодом - звонил утром. И только на заказ.

Если есть в наличии, то значит их заказали ещё в прошлом году. Если цена действительно такая надо брать.

По поводу bmw-cats 75 - это окрашеный, грунт - 65 (и полтора - два месяца ожидания).

Мой приехал мне примерно за 50 весь, но я заказывал его еще в конце прошлого года.

И по поводу материала: где написано что производится обвесы будут из смолы или чего либо иного?

Я только сейчас обсуждал на производстве вопрос материалов - есть несколько вариантов (но не смола).

И самое главное, я никому не навязываю обвесы, я просто спрашиваю, насколько это могло быт интересно пиплам, чтобы понять стоит заморачиваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет стоит в районе 50тр, но без окрасски, а грунт.

Просто это по времени долго, да и не специализируемся мы на покраске авто деталей.

Если все сложится, то порекомендую хороший сервис с отличной маляркой и очень приятной ценой на нее.

Я не правильно выразился - 50 вместе с окраской и установкой. А просто комплект, получается оригинал так и стОит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 19 0 418 203 - аэродинамичкский обвес JCW на R 56 (S) для а/м с парктроником (на ц/с 1 комплект есть в наличии!). Цена у диллера - 78 352 руб. - розница, 54 470 руб. - для MINIPEOPLE. Это цена за весь комплект !

Кстати что за ОД если е секрет, очень уж любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены по телефону 500-500-0 Автодом - звонил утром. И только на заказ.

Если есть в наличии, то значит их заказали ещё в прошлом году. Если цена действительно такая надо брать.

По поводу bmw-cats 75 - это окрашеный, грунт - 65 (и полтора - два месяца ожидания).

Мой приехал мне примерно за 50 весь, но я заказывал его еще в конце прошлого года.

И по поводу материала: где написано что производится обвесы будут из смолы или чего либо иного?

Я только сейчас обсуждал на производстве вопрос материалов - есть несколько вариантов (но не смола).

И самое главное, я никому не навязываю обвесы, я просто спрашиваю, насколько это могло быт интересно пиплам, чтобы понять стоит заморачиваться или нет.

Речь только о МИНИ или разных авто?

Мне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь только о МИНИ или разных авто?

Мне интересно!

Да нет только о мини!

Мне как-то пока не очень это интересно касательно иных авто. Я деньги другим зарабатываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет только о мини!

Мне как-то пока не очень это интересно касательно иных авто. Я деньги другим зарабатываю :)

А что Вам тогда мешает МИНИпиплам сделать обвесы за себестоимость?

Ведь деньги Вы другим зарабатываете... ;) :D

Как всегда сказки венского леса...

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам тогда мешает МИНИпиплам сделать обвесы за себестоимость?

Ведь деньги Вы другим зарабатываете... ;) :D

Как всегда сказки венского леса...

Ничего не мешает - я снова повторяю, что я даже не думал ещё о цене, мне надо понять интересно ли это кому-нибудь :)

Внимательней читайте тему поста. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает - я снова повторяю, что я даже не думал ещё о цене, мне надо понять интересно ли это кому-нибудь :)

Внимательней читайте тему поста. ;)

Я очень внимательно читаю не только тему поста, но и ответы, а особенно если отвечает аффтор топика:

Будет стоит в районе 50тр, но без окрасски, а грунт.

Просто это по времени долго, да и не специализируемся мы на покраске авто деталей.

Если все сложится, то порекомендую хороший сервис с отличной маляркой и очень приятной ценой на нее.

Вы чётко обозначили сумму и написали "будет стоить", то есть Вы уже объявили стоимость Ваших услуг для широкой аудитории, а теперь несколько тушуетесь, поняв, что поторопились, это не правильный маркетинговый шаг, у клиента возникает не уверенность в подрядчике и исполнителе, а значит рекомендаций не будет. В бизнесе должна быть чёткость и конкретные суммы, а также конкретные скидки.

Давайте разберёмся: Вы готовы делать обвесы ДЛЯ Минипиплов или РАДИ Минипиплов? Если второе, то Вы должны обозначить сумму, если первое, то пропальпировать рынок и выставить дешевле, чтобы перебить тех, кто уже на рынке, но в этом случае Вы должны признать, что делаете это не за спасибо, а значит не нужно писать, что не будете на этом зарабатывать, это только вызывает подозрение. Лучше быть честным и естественным.

Я бы поступил так: Ребят, привет, готов делать обвесы для МИНИ дешевле, чем оригинал, кому интересно? Поверьте, желающих стало бы больше и всем было бы всё равно зарабатываете Вы на этом или нет, главное качественный продукт и хорошая цена, остальное всё сделают сарафанное радио и снежный ком, и клиентов у Вас будет хоть отбавляй, поверьте, сразу начнёте делать обвесы и для БМВ, и для Ауди, и для Субару ;) .

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно читаю не только тему поста, но и ответы, а особенно если отвечает аффтор топика:

Вы чётко обозначили сумму и написали "будет стоить", то есть Вы уже объявили стоимость Ваших услуг для широкой аудитории, а теперь несколько тушуетесь, поняв, что поторопились, это не правильный маркетинговый шаг, у клиента возникает не уверенность в подрядчике и исполнителе, а значит рекомендаций не будет. В бизнесе должна быть чёткость и конкретные суммы, а также конкретные скидки.

Давайте разберёмся: Вы готовы делать обвесы ДЛЯ Минипиплов или РАДИ Минипиплов? Если второе, то Вы должны обозначить сумму, если первое, то пропальпировать рынок и выставить дешевле, чтобы перебить тех, кто уже на рынке, но в этом случае Вы должны признать, что делаете это не за спасибо, а значит не нужно писать, что не будете на этом зарабатывать, это только вызывает подозрение. Лучше быть честным и естественным.

Я бы поступил так: Ребят, привет, готов делать обвесы для МИНИ дешевле, чем оригинал, кому интересно? Поверьте, желающих стало бы больше и всем было бы всё равно зарабатываете Вы на этом или нет, главное качественный продукт и хорошая цена, остальное всё сделают сарафанное радио и снежный ком, и клиентов у Вас будет хоть отбавляй, поверьте, сразу начнёте делать обвесы и для БМВ, и для Ауди, и для Субару ;) .

Очень сомневаюсь что начну массово делать обвесы. Не интересно.

По поводу цены - когда скажу это точно стоит "5 рублей" - тогда это будет столько стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберёмся: Вы готовы делать обвесы ДЛЯ Минипиплов или РАДИ Минипиплов? Если второе, то Вы должны обозначить сумму, если первое, то пропальпировать рынок и выставить дешевле, чтобы перебить тех, кто уже на рынке, но в этом случае Вы должны признать, что делаете это не за спасибо, а значит не нужно писать, что не будете на этом зарабатывать, это только вызывает подозрение. Лучше быть честным и естественным.

А по поводу Ради или Для здесь вопрос не ясен.

Обвесы будут дешевле оригиналов - значительно (разве это не РАДИ).А по поводу накрутки на цену - здесь есть вопрос зарплаты мастеров, аренда помещения производства, коммуналка и т.д (это ДЛЯ кого).

Так что ещё раз повторюсь, что ценя пока не ясна! За день в теме написало 3 человека, реально заинтересовавшихся 0, так что пока смысла морочиться я не вижу.

Свой обвес поставлю как сойдут сугробы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Ради или Для здесь вопрос не ясен.

Обвесы будут дешевле оригиналов - значительно (разве это не РАДИ).А по поводу накрутки на цену - здесь есть вопрос зарплаты мастеров, аренда помещения производства, коммуналка и т.д (это ДЛЯ кого).

Так что ещё раз повторюсь, что ценя пока не ясна! За день в теме написало 3 человека, реально заинтересовавшихся 0, так что пока смысла морочиться я не вижу.

Свой обвес поставлю как сойдут сугробы :)

Дима, обвес у меня в листе ожидания.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день в теме написало 3 человека, реально заинтересовавшихся 0, так что пока смысла морочиться я не вижу.

Эх, не умеете Вы с клиентами работать!

Если бы качество было как у дисков "реплика", то я бы взял.

Один уже есть, а это уже победа, но Вы этого не увидели, а значит потеряете ещё многих. Постарайтесь работать индивидуально. Мини - машина не для всех, целевая аудитория любит к себе повышенное внимание, а значит должен быть полный эксклюзив и внимание. Читайте между строк.

Наберите себе друзей среди "врагов". Например, Боча Вам аргументированно отписал по ценам и опроверг Вашу не правильную инфу, т.к. у него есть доступ по информации к первоисточнику, а Вы вместо того, чтобы поблагодарить его, ввязались в спор, это видят и другие, а значит где-то на подкорке понимают, что однажды Вы и к ним так отнесётесь, поэтому не будут с Вами сотрудничать.

Попробуйте воспользоваться моими советами, это работает. Я много денег потратил на образование (в области продаж в том числе).

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, обвес у меня в листе ожидания.... ;)

А вот и второй клиент.

Дима, видите как хорошо.

А ещё бы сделать пару экземпляров по обвесу по демпинговой цене и накать отчётик с фото, кол-во желающих увеличится..

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, обвес у меня в листе ожидания.... ;)

;) Димыч!

1 Сашка(Боби)-очень классный перец-я его хорошо знаю ;)

2 главное не воспитывайте Др Друга :D

3 и очень главое -я был готов обеспечить на СЗ регионе :-доставку+установку+покраску=для этого у меня есть все возможности! ;) так что я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Димыч!

1 Сашка(Боби)-очень классный перец-я его хорошо знаю ;)

2 главное не воспитывайте Др Друга :D

3 и очень главое -я был готов обеспечить на СЗ регионе :-доставку+установку+покраску=для этого у меня есть все возможности! ;) так что я за!

Да ни с кем я не спорю и все мы классные!

На днях отвезу свой обвес начальнику производства, пусть думает как его лучше сделать, чтобы не был дубовым. И как правильно детали делать пром. прессом или тоже матрицу и заливать.

Как только будут новости по цене - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у дилера 54, то будут брать у дилера!

Я просто не понимаю, почему так дёшево?

Итак!

После вчерашнего подорожания з/ч BMW и MINI, по телефону 500-5000 такой комплект стал стоить 82 000 руб. - розница, 62 650 руб. - для MINIPEOPLE. (Я могу заказать, по этой цене!).

Так дешево, потому что для Вас MINIPEOPLE. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.