Оплата финского парковочного штрафа в России !!!


Recommended Posts

Уважаемые коллеги ! Все Вы и я часто бываем в Финляндии на своих MINI и иногда попадаем на различные дорожные штрафы . Мне вчера ВПЕРВЫЕ выписали штраф :D , парковочный штраф в Хельсинки ( просрочил время ОПЛАЧЕННОЙ стоянки на 15 минут !!! :o ). На сайте консульства написано , что его можно оплатить ТОЛЬКО в банке на территории Финляндии , но ближайший месяц я не планирую ехать в Финляндию . Срок оплаты якобы 1 месяц , а на другом сайте написано , что 1 неделя , далее пеня 50 % в день ( !!! ;) ). Подскажите , может с таким косяком сталкивались и оплачивали без проблем в Санкт-Петербурге . Вроде на ул. Кирочной в банке "Unicredit" можно оплатить не только консульский сбор за выдачу визы , но и штраф . Я им сегодня звонил - они "легко" , если есть банковские реквизиты , но на квитанции банковских реквизитов НИКАКИХ нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сегодня звонил - они "легко" , если есть банковские реквизиты...

Если есть банковские реквизиты - то откуда хош заплатить легко. Надо их добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги ! Все Вы и я часто бываем в Финляндии на своих MINI и иногда попадаем на различные дорожные штрафы . Мне вчера ВПЕРВЫЕ выписали штраф :D , парковочный штраф в Хельсинки ( просрочил время ОПЛАЧЕННОЙ стоянки на 15 минут !!! :o ). На сайте консульства написано , что его можно оплатить ТОЛЬКО в банке на территории Финляндии , но ближайший месяц я не планирую ехать в Финляндию . Срок оплаты якобы 1 месяц , а на другом сайте написано , что 1 неделя , далее пеня 50 % в день ( !!! ;) ). Подскажите , может с таким косяком сталкивались и оплачивали без проблем в Санкт-Петербурге . Вроде на ул. Кирочной в банке "Unicredit" можно оплатить не только консульский сбор за выдачу визы , но и штраф . Я им сегодня звонил - они "легко" , если есть банковские реквизиты , но на квитанции банковских реквизитов НИКАКИХ нет .

Я такие штрафы никогда не платил, а просто выкидывал, но это было довольно давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие штрафы никогда не платил, а просто выкидывал, но это было довольно давно....

Я бы с этими финскими штрафами не экспериментировала бы! <_< Потом фиг визу дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с этими финскими штрафами не экспериментировала бы! <_< Потом фиг визу дадут!

Ну одно дело, когда на скорость тормознули - протокол и все дела, а другое - штраф за паркинг. Они-ж штраф на машину вешают, а не на водителя, а супер-дюпер компьютера, следящего за тем, кто на какои машине границу пересекал и какие штрафы получал у них нет и вряд-ли будет.

Тем более, что при кризисе и так поток туристов уменьшился в разы, а туристы - это денежки.... :rolleyes:

Как-то тоже в Хельсинки у гостиницы машину оставил на всю ночь, утром - штраф на стекле.Пошел к портье, спросил, чего делать, он сказал:"Выкини". Я с тех пор и выкидывал, проблем с визами никогда не было.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: пару лет назад в Финляндии мне впаяли аналогичный штраф за парковку, на который я по российской привычке "забил" и выкинул. После этого уже несколько раз получал финскую визу и без проблем пересекал границу. Правда, машина и паспорт уже были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, штраф в Финляндии, раз уж он выписан, лучше оплатить, ибо неизвестно как это может аукнуться в дальнейшем, Шенген все таки.

Парковочные штрафы - это, кнчн, не полицейские, этим занимаются муниципальные органы и они же начисляют пени и тд. Будут они вас искать или нет, заявят в полицию/косульство или нет - вопрос открытый, и истории из жизненного опыта других "я выкидывал и мне ничего за это не было" - не показатель.

Но платить или нет - личный выбор каждого.

Далее - парковочные штрафы действительно проблематично заплатить в РФ, так как в консульстве их не берут, а реквизитов на извещении там толковых нет.

В Финляндии их оплатить несложно - в любом отделении любого банка, просто отдать извещение и денежку.

Единственное - банки работают по будням и до 16-30 кажется.

Срок оплаты должен быть указан на извещении, пени действительно капают - мне за 2-3 месяца накапало около 3 ойро дополнительно. плюс они берут какие-то три коп.за перевод денег.

Оплачивать необязательно самому, можно попросить помощь друга! Мы так делали:)

Заодно пропиарю тут свой сайт про Финляндию - можно?

www.to-finland.ru

Тут и про штрафы в том числе, и про визы, и вообще всякое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но платить или нет - личный выбор каждого.

В Финляндии их оплатить несложно - в любом отделении любого банка, просто отдать извещение и денежку.

Единственное - банки работают по будням и до 16-30 кажется.

Срок оплаты должен быть указан на извещении, пени действительно капают - мне за 2-3 месяца накапало около 3 ойро дополнительно. плюс они берут какие-то три коп.за перевод денег.

Оплачивать необязательно самому, можно попросить помощь друга! Мы так делали:)

совершенно верно ....

лучше так -чем потом сесть на карантин на целый год! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно пропиарю тут свой сайт про Финляндию - можно?

www.to-finland.ru

Можно, Лен, тебе все можно!!! ;) Окажешь нам посильную информ.поддержку во время поездки на МиниЮнайтед???, Питер едет через Финку... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за советы !!! :D Я сторонник поступать , как уважаемая Fox :D , поэтому и написал здесь для Вашей помощи советами , так как ВПЕРВЫЕ за много раз присутствия у них с ЭТИМ столкнулся . Штраф сегодня был благополучно оплачен в Хельсинки знакомым человечком . А Вам информация , которую я нарыл за 2 дня после выписки штрафа . Парковочный штраф можно оплатить ТОЛЬКО на территории Финляндии в любом отделении банка ( будние дни до 16:30 , любым человеком ), даже и если раздобыть где-то их ПОЛНЫЕ реквизиты - не факт , что они их смогут из России корректно "повесить" на данный номер протокола ( ответ из консульства Финляндии ). Кстати они БОЛЬШИЕ молодцы ответили ОЧЕНЬ оперативно на мой вопрос на их сайте . Не оплата данного штрафа может быть основанием не выдачи в будущем визы !!! :o И не только в Финляндию , так как виза то Шенгенская , так что Европа может быть закрыта ... -_- Так-что советую на такие вещи не "забивать" и не "выбрасывать" . Ведь Земля круглая ... :P А лучше , конечно не попадать на парковочные штрафы , чего и Вам желаю !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, Лен, тебе все можно!!! ;) Окажешь нам посильную информ.поддержку во время поездки на МиниЮнайтед???, Питер едет через Финку... B)

Чем смогу- помогу!

...и так хочется с вами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смогу- помогу!

...и так хочется с вами.....

Давай до Шведки, или до Дании... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Уважаемые коллеги ! Все Вы и я часто бываем в Финляндии на своих MINI и иногда попадаем на различные дорожные штрафы . Мне вчера ВПЕРВЫЕ выписали штраф :D , парковочный штраф в Хельсинки ( просрочил время ОПЛАЧЕННОЙ стоянки на 15 минут !!! :o ). На сайте консульства написано , что его можно оплатить ТОЛЬКО в банке на территории Финляндии , но ближайший месяц я не планирую ехать в Финляндию . Срок оплаты якобы 1 месяц , а на другом сайте написано , что 1 неделя , далее пеня 50 % в день ( !!! ;) ). Подскажите , может с таким косяком сталкивались и оплачивали без проблем в Санкт-Петербурге . Вроде на ул. Кирочной в банке "Unicredit" можно оплатить не только консульский сбор за выдачу визы , но и штраф . Я им сегодня звонил - они "легко" , если есть банковские реквизиты , но на квитанции банковских реквизитов НИКАКИХ нет .

С хельсингскими парковочными штрафами еще есть надежда - оставьте заявку на сайте онлайн оплаты штрафов Финляндии, Эстонии и других стран ЕС. Если же на квитанции только картинка, дата, номер и сумма - надежд оплатить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже выписали квитанцию в Испании,нужно было оплатить 50Euro за платную дорогу,но нала небыло,а с карты можно было по их правилам снять только:30Euro,так вот я потерял квитанцию и теперь незнаю,как быть.Всплывет или нет?и как оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...