e-bay


Геворг

Recommended Posts

Всем привет.

У меня вполне кокретные вопросы:

Каким образом купить понравившиеся лоты для моего Мини? (очень хочется купить диски на 18 с Америки и еще пару тюнинг фишек с Германии)

Сколько в среднем берут агенты за доставку?

Как найти этих людей?

Кто что посоветует?

Заранее всех чмок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня вполне кокретные вопросы:

Каким образом купить понравившиеся лоты для моего Мини? (очень хочется купить диски на 18 с Америки и еще пару тюнинг фишек с Германии)

Сколько в среднем берут агенты за доставку?

Как найти этих людей?

Кто что посоветует?

Заранее всех чмок!

а нафига нужны агенты? можно самому всё сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом купить понравившиеся лоты для моего Мини? (очень хочется купить диски на 18 с Америки и еще пару тюнинг фишек с Германии)

Сколько в среднем берут агенты за доставку?

Как найти этих людей?

Кто что посоветует?

Чтобы купить - надо зарегистрироваться в платежной системе PayPal и указать номер пластиковой карты, с которой будет производиться оплата.

Стоимость доставки можно уточнить у продавца. Единственное - за диски может придется платить таможенную пошлину и стоимость доставки из-за габаритов и веса может оказаться астрономической.

Никаких агентов или иных людей в сделке не бывает. Только покупатель и продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить - надо зарегистрироваться в платежной системе PayPal и указать номер пластиковой карты, с которой будет производиться оплата.

Стоимость доставки можно уточнить у продавца. Единственное - за диски может придется платить таможенную пошлину и стоимость доставки из-за габаритов и веса может оказаться астрономической.

Никаких агентов или иных людей в сделке не бывает. Только покупатель и продавец.

Давай я немного поправлю тебя и дополню

Агенты - это специальные перцы, которым ты отдаешь в Рашке наличку и ссылку на нужный товар. А они за свои 10% организуют все за тебя. Это для тех, кто по каким-либо причинам (язык, время, желание и пр.) не хочет заказывать сам.

Если надо, контакт дам

Привозить самому себе сразу что-то крупное я бы не рискнул, потренеровался бы на кошках. Брелки, майки, кепки))))

Доставка бывает двух видов - самолетом и кораблем. Самолетом - дорого, но быстро. Актуально для мелких и не тяжелых веще. Считается или вес (по 11 долларов за кг), или объем (не знаю как). В особо тяжких случаях могут и объемный вес посчитать, там вообще космос. Диски как раз в этот космос и попадают. Мне всегда говорили, что колеса вести самолетом никакой экономической мазы нет. Дешевле тут купить. А вот морем - да, доставка смешная. Но ждать месяцев 5.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - есть еще доставка по самой территории США, она тоже влияет на стоимость.

Пошлина. Берется за все, что дороже 400 долларов по инвойсу. Если товар дороже, то надо просить продавца указать меньшую цену. Кто-то соглашается, кто-то нет.

Рейтинг на ЕБее. В правом верхнем углу при просмотре лота в % пишется "позитивность" продавца. Чем ближе к 100, тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнкью вери мач, пожалуйста пришли контакт кто бы за меня все сделал :D Чесна заниматься не охота, а 10% это немного.

Только плиз чтоб 100% человек был, через кого может ты сам заказывал.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнкью вери мач, пожалуйста пришли контакт кто бы за меня все сделал :D Чесна заниматься не охота, а 10% это немного.

Только плиз чтоб 100% человек был, через кого может ты сам заказывал.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБА!!!!

Такой человек есть, но в Питере как ты понимаешь. Я ж сам не из Москвы :lol:

Контакт-то дам, сам заказывал много раз через него. Но сначала надо пересылать бабос сюда, а потом товар обратно. Сложноватая схема, благо в Мск таких людей тоже полно.

Я знаю пару человек, но не возьмусь их рекомендовать без личного опыта общения. Вдруг что-то пойдет не так, а потом "да-да, это все Трэкс с мини-клуба. Рекомендовал гадов-жуликов!" :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геворг, услугами посредников стоило пользоваться, когда палка не работала с Росиией, сейчас смысла никакого нет, поверь в покупках на ебае нет ничего сложного :) С колесами действительно думаю не стоит заморачиваться, себе дороже выйдет, тем более что многие продавцы сами не хотят связываться с дальней отправкой таких габаритов, а если чё по мелочевке надо, обращайся поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геворг, мне кажется что с агентскими 10% и оплатой пересылок туда-сюда тебе дешевле и быстрее выйдет покупать не на e-Bay, а в какой-нибудь в Рашке. Оригинал можно у Гвоздя. Неоригинал тиап OZ - в куче других мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесные диски хоть самому, хоть через агента - очень дорого. Придется заплатить таможенную пошлину, даже если продавец почему-то согласится указать при отправке липовую стоимость.

Е-бейские продавцы очень щепетильны в отношении "левых" просьб, особенно если этот подвох из России. В Штатах вообще могут посчитать просьбу о предоставлении заведjмо ложных сведений лично опасной и аннулировать итог аукциона.

Так что, диски лучше брать тут, на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну столь категорично про диски не надо, все-таки выбор у нас не ахти.

У меня друзья делают проще - заказывают ништяки к сезону ранней осенью. Весной все уже приплыло и можно ставить.

Кстати, на тему именно колес я бы еще японию рассмотрел. Сроки около 2х месяцев. Правда йена сейчас неприлично выросла, но все равно должно быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние колеса на 18-ть выйдут в среднем не меньше 1000$. Колеса сами будут стоить около 400 долларов - остальное доставка + и не факт что придут они без проблем... Я уже заказывал себе R16 - платил около 700 баксов - в итоге ждал 2 месяца + и ничего не прислали + головной боли еще на два месяца тк переписывался с продавцом о возврате.... и в итоге кинули.... аргументировав тем, что продавец попал на деньги тк платил за обратную отсылку из России.... НЕ СОВЕТУЮ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и в итоге кинули.... аргументировав тем, что продавец попал на деньги тк платил за обратную отсылку из России.... НЕ СОВЕТУЮ !

это палка так аргументировала? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это палка так аргументировала? :huh:

И меня удивило. Обычно на Ибее очень суровы по отношению к продавцам и лояльны к покупателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня удивило. Обычно на Ибее очень суровы по отношению к продавцам и лояльны к покупателям

тут даже не ебэйный вопрос а как раз палки, тем более товар застрахован неболсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в итоге кинули.... аргументировав тем, что продавец попал на деньги тк платил за обратную отсылку из России.... НЕ СОВЕТУЮ !

Странная история.

Во-первых, почта никогда не выставляет счет за обратную доставку отправителю, если получатель не получил груз.Так беспардонно разводят бывших соотечественников только бруклиноиды.

Во-вторых, PayPal даже разбираться не будет по поводу таких сумм, просто вернет покупателю деньги, а с продавца снимет деньги плюс все накладные за переводы в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь. ПРошу прощения, что не поддерживал беседу (только с Питера приехал).....

Юсуп, все таки купил я Крайслер 300 С у друга! Он с салона брал, я выпросил наконец-то у него тачку ;) он не хотел продавать. Короче машина мега клас!!!!

По поводу E-bay? с чего мне сейчас начинать? Да и как вообще организовывать доставку????

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь. ПРошу прощения, что не поддерживал беседу (только с Питера приехал).....

Юсуп, все таки купил я Крайслер 300 С у друга! Он с салона брал, я выпросил наконец-то у него тачку ;) он не хотел продавать. Короче машина мега клас!!!!

По поводу E-bay? с чего мне сейчас начинать? Да и как вообще организовывать доставку????

Кароче, перед тем как делать ставку посмотри есть ли "shipping worldwide". Если нет а все равно очень хочется спроси у продавца и только потом делай ставки.

Если мелочевка проси чтоб отправили бандеролью (USPS First class mail) это дешевле и быстрее чем Priority, a некоторых случаях даже быстрее чем Express, так как таможня их вообще не смотрит.

Если приглядишь что-то тяжелое - скинь в личку, помогу с доставкой.

х.ы. а для начала зарегистрируйся на пайпале.

p/s/ найти агента за 10% это большая удача. Обычное рыночное предложение 30% + доставка по 18 баков за кг + объемный вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, все таки купил я Крайслер 300 С у друга! Он с салона брал, я выпросил наконец-то у него тачку ;) он не хотел продавать. Короче машина мега клас!!!!

Поздравляю! :) Отпиши в личку - как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня вполне кокретные вопросы:

Каким образом купить понравившиеся лоты для моего Мини? (очень хочется купить диски на 18 с Америки и еще пару тюнинг фишек с Германии)

Сколько в среднем берут агенты за доставку?

Как найти этих людей?

Кто что посоветует?

Заранее всех чмок!

Всем привет.

Про EBAY.DE

Рекомендую всем у кого R50-53, воздухозаборники ORCIARI (перед лобовым стеклом). Они будут завтра играться на http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid...-All-Categories аукционе. Продавец постовляет в Россию, можно ВЫГОДНО их купить.

Я себе такие заказывал на ORCIARI.IT, через магазин KUPIKOLESA.RU (Москва).Красятся они в цвет крыши, встают как родные. Мне обошлись около 6 000 руб.

Красиво смотрятся и забываешь как пахнет незамерзайка. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...