luchiki

Members
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент luchiki

  1. Насколько я понимаю, для этого нужен особо выносливый стартер и аккумулятор. Помимо датчиков и мозгов, которые гипотетически можно задействовать имеющиеся. На мой взгляд, это самая бесполезная вещь в машине. Со временем, конечно, выработался рефлекс выключать эту систему первым делом, но очень расстраиваюсь, когда забываю об этом, и машина глохнет на светофоре. В общем, не советую. Ни одного плюса в ней не вижу.
  2. Проверил несколько раз: 20 и 24 пин. Поменял полярность - детектор заработал. Через полчаса ошибка пропала. Спасибо большое!
  3. Привет! Подключил, как написано - не работает( Пишет sos call failure. Что пошло не так, можете подсказать?
  4. Спасибо! Купил, проверил - работает!) У вас через прикуриватель работает или на предохранитель посадили? Если второе, подскажите, пожалуйста, на какой? Спасибо!
  5. Привет! Надумал приобрести детектор радаров, но натолкнулся на обилие противоречивой информации о влиянии нихромовых нитей внутри лобового стекла на работу этих приборов. От SHO-ME пришёл ответ, что обогрев может влиять только на приём данных спутников GPS, а не на работу самого детектора. Silverstone написал, что всякое может быть: зависит от конкретного случая. Поэтому обращаюсь к форуму. Кто-нибудь использует такие устройства в машинах с обогревом? Какие-то есть нарекания? Спасибо!
  6. luchiki

    MINI стайлинг

    Привет! Говорят, что не бывает двух одинаковых mini. Не знаю, считается ли это стайлингом, но вот и я решил, пользуясь случаем пропажи крышки бензобака, сделать свой mini немного более уникальным. Крышка обошлась в 2400, покраска (не пленка) - 3300. Ездить стал быстр ее и красивее
  7. Привет! У меня нет датчиков, но комп показывает, где прокол. Не знаю уж, как он это вычисляет. В меню есть пункт Калибровка. Проверь. Если у тебя такой есть, значит, должно работать.
  8. У меня робот, и я в восторге от него. Не тупит, переключает вовремя и незаметно. Режим Спорт практикую периодически - с ним еще лучше.
  9. Коробка - это одна из лучших частей в машине.
  10. https://www.mini.ru/content/MINI/marketRU/mini_ru/ru_RU/home/accessories/find-an-accessory.экстерьер.боковые-«жабры».html вот
  11. Привет! То ли спёрли, то ли потерял металлическую накладку на люке бензобака. По каталогам называется Заслонка заливного отверстия (51 17 7 404 550). Если вдруг у кого-то есть, пожалуйста, продайте. Хотелось бы Chili Red, но готов и к другим цветам. Нахожусь в Уфе, но есть возможность забрать и в Москве, и в Питере. Почта и пересылки тоже приветствуются. Спасибо!
  12. До замены амортизаторов было хуже. Вот совсем бесстыдно гремело. Сейчас похоже на то, что у чуваков в видео записано. Видимо, мне повезло - у меня причины шума две. Да, модели разные, но подвес глушаков вполне может быть одинаковым.
  13. Да, возможно. По ощущениям гремит больше как раз с той стороны, где он (слева). Вот, что нашел https://www.drive2.ru/l/9284439/ https://www.drive2.ru/l/9355311/ К ОДНОМУ поеду, расскажу
  14. Ещё, кстати, я видел, как некоторые таксисты используют кондиционер в «экономичном режиме». Нагоняют холода и включают рециркуляцию, пока как раз не начинает все запотевать.
  15. У меня круглый год такая беда. В пробке стоять за камазом каким-нибудь, бывает, и полчаса приходится, и больше. Смотри сам, конечно, но система автоматически должна отключаться только, когда на лобовом образуется конденсат.
  16. Да, отключается через 5-10 сек. В мануале сказано, что есть функция защиты от запотевания. Сначала думал, что это она, но выхлопными газами различных камазов приходится дышать в любую погоду. В сервисе, кстати, сказали, что код детали заменили после моего обращения, что может свидетельствовать о том, что я не единственный такой.
  17. Нет, сама резинка вроде немного другой формы. Надеюсь, и без пленки будет нормально, но проверю на всякий случай)
  18. Привет! Спешу поделиться результатами в борьбе со стуками в задней подвеске, точнее их отсутствием. Через три месяца ожиданий, споров и нервов мне по гарантии заменили задние амортизаторы и стабилизатор полностью - не помогло. Все равно на мелких неровностях что-то там гремит. Может быть, за это время кто-то еще столкнулся, решил эту проблему? P.S. режим рециркуляции по-прежнему не работает. Поменяли панель управления климатом - не помогло. Жду теперь электронный блок управления ))) резинку на дверях поменяли, ЛКП отполировали.
  19. Могу предположить, что на генератор резко приходит какая-то нагрузка, и он от нее первое время не очень в восторге. Электроника вся работает? Может короткое где-то? Эти звуки зимой только? Может, обогрев чего-то включается (зеркала, форсунки и еще что-нибудь). Попробуй все электрическое выключить сразу. Если из режима старт-стоп выходит, такой звук есть?
  20. Это обычный звук уведомлений. Вместе с этим звуком появляется и сообщение о том, что, например, температура воздуха на улице ниже +4, мало омывайки, бензина, или еще что-то. Судя по пейзажу за окном - это как раз уведомление о плохой погоде. Посмотри, что написано в меню COM, оно же и на приборной панели появляется в момент этого звука.
  21. Привет! С Новым годом! Поделюсь тоже багами и фичами. F56 2018 года пробег 11500. 1. Бракованные задние амортизаторы. По гарантии меняют, конечно, но ощущения весьма неприятные. 2. Правый дворник все время торчит в окне. Возможно, это так и должно быть, но меня сильно смущало. Попросил в сервисе опустить. Теперь его не видно, но, понятно, сверху теперь не дотирает. По-моему, это менее критично. 3. Не работает режим рециркуляции воздуха. После нажатия кнопки выключается через 5 секунд при любых погодных условиях. Будут менять по гарантии весь блок климатической установки. 4. Вокруг центрального дисплея имеется светодиодная подсветка, которая по умолчанию повторяет показания одометра, громкость музыки, температуру, парктроник и т.п. На мой взгляд, выглядит это весьма колхозно. В настройках все время это умолчание с одометром выключаю, а оно потом само обратно включается. Ерунда, конечно, но все же. 5. У меня в багажнике имеется подпол. Это, безусловно, круто и полезно, но крышка, которая этот подпол закрывает, на кочках прыгает и мальнько гремит. Так как багажник у меня хронически пустой, считаю это тоже багом. 6. Тоже протирается краска в дверных проемах. По гарантии будут менять резинку. 7. Фича. Чтобы не показаться угрюмой какой, нужно что-нибудь похвалить. Коробка - огонь. Прямо вот вообще ни единого нет нарекания: переключает быстро, незаметно и вовремя. Режим спорт - совсем песня. 8. Фича / баг / вопрос. Читал здесь, что правое зеркало должно опускаться при включении задней скорости. У меня не опускается. Это баг? Как включить? Рычажок в нужном положении. Зеркала у меня не складываются, но опускается же не все зеркало целиком? Спасибо! Всего хорошего!
  22. Привет! С Новым годом! Меня тоже коснулась эта неприятность, хотя я и надеялся на то, что новое поколение от этого излечили. F56 2018 года, проехал 11000, и с первыми холодами началось шоу японских английских барабанщиков в багажнике. Обратился в сервис (официальный, по гарантии) - услышать стук удалось только со второго захода. Если у кого-то такая же проблема обнаружится, могу посоветовать ехать на холодной машине, и первым делом по приезде отправляться в компании с сервисменом на ближайшие ухабы. Иначе, когда машина постоит в гараже пока там проверяют все узлы вручную, амортизаторы согреются, и шоу не состоится. Сейчас жду, когда приедут новые задние амортизаторы, надеюсь, все пройдет.