Парамон

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Весь контент Парамон

  1. Добрый день! Подходят ли двери от кузова R50 на кузов R53? У леворульных и праворульных Мини Куперов R53 двери и зеркала одинаковые?
  2. Всем привет! На R53 2006 г.в. появился спортивный звук выхлопа, доносится из под капота, громкость быстро прогрессирует. Что там обычно прогорает? Прокладка? Гофра? Соединительные трубы? К чему готовиться?
  3. Всем привет! Или никто не знает, или не хочет делиться знаниями). Расскажу, вдруг кому то пригодится.2 Дело было так: Хороший отжиг по пустым дорогам, потом короткая спокойная езда на оборотах до 2000, потом небольшое "бум"! Двигатель заглох и больше не заводился. Стартер при этом крутил резвее обычного. Что выяснилось: заклинил натяжитель цепи(оригинальный, замена 30т.к.м. назад), цепь слетела с одной из звездочек, разнесла один из башмаков натяжителя и покоцала крышку маслонасоса. Эдоскопом заглянули в цилиндры, задиров на стенках и отметин от клапанов на поршнях не увидели. Сняли крышку ГБЦ - распредвал визуально целый. Что сделали: Снимать ГБЦ не стали. Заменили звёздочку коленвала, цепь, натяжитель, оба башмака, крышку маслонасоса, масло, фильтр. Покрутили стартером, померили компрессию - норма. Завели. Что посоветовали: менять натяжитель каждую вторую замену масла.
  4. Привет! Да, сталкивался, только на R53, но там всё то же самое. Причины могут быть две: 1. грязь с угольной пылью от щёток электромотора ГУР на плате управления этим мотором. 2. пробой силового транзистора на этой же плате. 1-й вариант предпочтительнее, так как требует только чистки платы управления, 2-й вариант требует чистки платы и замены транзистора. В любом случае потребуется снять агрегат(насос ГУР и его мотор в одном корпусе), снять заднюю крышку, отпаять щёткодержатели, снять плату со щётками и под ней будет плата управления. Не лишним будет сразу поменять щётки.
  5. Всем привет! W11B16A R53 2006г., развалился башмак натяжителя, соскочила цепь со звёздочки коленвала. Двигатель снимают для разбора и дефектовки, вопрос к знающим: к чему готовиться? Гнёт ли этот двигатель клапана?
  6. Победил). Прошу прощения за задержку с ответом). Чистка-перепайка разъёма дроссельной заслонки результата не дали. После замены датчика давления(и температуры?) на впускном коллекторе перестала загораться лампочка EML. Чистка разъёма датчика АБС правого переднего колеса "вылечила" лампочку ASC.
  7. "Этот стон у нас песнью зовётся..."(с)Н. Некрасов. Надеюсь, не белорусских рублей?) Моя статистика: R53 2006, пробег не известен. Вчера исполнился ровно год с покупки, расходы на обслуживание и починку составили ~140 тыс. рублей. Российских). На этом наблюдения и подсчёты прекращаю, надоело. Буду ездить и тратить, тратить и ездить. Перестанет хватать денег - пересяду на рено сандеро.
  8. Молодые организмы залезают в механизмы, нажимают на педаль и уматывают в даль...

  9. Молодые организмы залезают в механизмы,

    нажимают на педаль и уматывают в даль...

  10. Добрый день! Спасибо за помощь! Зеркало взял у Дениса, сегодня доставили, всё отлично!
  11. ...и женщины ждут продолжения беседы, а я жду когда я проснусь.

  12. Это что и где взять? У меня есть сканер "Creader V" для OBD2, но он не смог прочитать MCS R53(.
  13. Как мне нравятся запасливые люди!) А можно ли при снятой клапанной крышке как-нибудь оценить на сколько растянулась цепь и состояние звездочки распредвала? Натяжитель цепи когда нужно менять?
  14. Предпосылки только субъективные: 10 лет автомобилю, я четвертый владелец, сомнение в том, что кто-то раньше уже менял цепь(третий владелец точно не менял). Из объективных предпосылок мне известна только одна: характерные посторонние шумы двигателя. Их нет. Но, опасение словить обрыв цепи с последующим ремонтом двигателя напрягает. Какие ещё могут быть предпосылки? Как можно оценить состояние деталей ГРМ? На днях буду менять прокладку клапанной крышки.
  15. Много читал но так и не понял: на каком пробеге стОит менять цепь ГРМ(и всё прилагающееся) на R53? Предполагая худший расклад пробег у меня 150-200 тысяч и цепь ни разу не меняли. Пора уже? В Новосибирске никто не берется(из тех, кто вызывает доверие). Как бы не пришлось в Москву ехать...
  16. После замены ремня агрегатов, ролика и натяжителя(все детали оригинальные) в моторе появился новый звук: то возникающий, то исчезающий звон на холостых оборотах со стороны ремня. Если хоть немного повысить обороты звон пропадает. Выяснилось, что звон издаёт пластина, расположенная внутри пружины натяжителя ремня, в отверстие которой вставляется фиксатор при взводе натяжителя. Кончик этой пластины болтается в своем отверстии и звенит. Если его слегка прижать чем-нибудь то звук исчезает. Вот она: С прежним натяжителем такого не было(.
  17. Добрый день! Искал поиском и не нашел, если уже было - извините и подскажите где. Можно ли на R53 при помощи сканера определить(хотя бы с каким-нибудь приближением) реальный пробег?
  18. Andrex, если Вы еще здесь, расскажите, приобрели этот автомобиль? Или решили поискать еще?
  19. У меня всё в порядке.

  20. Куплю правое(пасажирское) зеркало заднего вида на R53 в сборе, оригинальное(!), б/у, в хорошем состоянии. Общение через личку, либо по телефону/whatsapp: +79607855401.
  21. Да я видел, спасибо. Мне не очень понравился результат на фотках SeVa: слишком большие зазоры между горизонтальными краями крыльев шильдика и углублением на руле, особенно сверху. Можешь показать фото как у тебя получилось?
  22. Не знаю как на Миникуперах, а на каких-нибудь утилитарных автомобилях 47 тыс.км. - это маленький пробег. Что касается "небережно руками-ногами" - тут я тоже согласен с Rei)Ka: при температурах под -30 заводить и сразу ехать без прогрева, дубасить по дорогам провинциальных городов сквозь ямы, кочки, люки и трамвайные рельсы, глубина/высота которых сравнима с клиренсом, штурмовать лужи по фары. При этом устанавливать самые дешёвые неоригинальные расходники в сомнительных гаражных СТО, ехать туда же на починку, и не когда что-то забеспокоило, а когда уже что-то отвалилось - вот это, на мой взгляд, и есть небережная эксплуатация.
  23. Классно! Жаль, что у меня сейчас нет возможности купить новый такой автомобиль. Но, не смотря на это, надеюсь что веселые(в хорошем смысле)) мероприятия, связанные с этим автомобилем, у меня будут). Да они уже начались, ещё до покупки). Я не в обиде и не жалуюсь). При покупке я руководствовался принципом: "надеяться надо на лучшее, а рассчитывать - на худшее". Надежда была на первоначальные вложения до 100 т.р.). Пока они не превысят половину стоимости - я спокоен. Потому что это мой автомобиль и за те ощущения и положительные эмоции, которые он мне дарит, я готов в него вкладываться(извините, если сказал банальность)). У нас взаимовыгодный обмен, я считаю).
  24. Про шильдик читал на форуме, такое решение меня вполне устраивает. Где взять такой, что б хорошо подошел по размеру и прилично выглядел? Про козырек: я думал о починке, в принципе даже могу сделать это сам, но если получится купить б/у козырек в хорошем состоянии за разумные деньги - я бы предпочёл поставить его.