ArkashaCaten

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Омск

Посетители профиля

1 729 просмотров профиля
  • gas

ArkashaCaten's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Как дело было - ехал по трассе, начал замечать, что на 120 у меня обороты под 5 тысяч. Переключил в ручной, смотрю, она на 4ой едет, повысил передачу до 6ой, еду дальше. Практически сразу коробка снова возвращается на 4ую, я даю газу - обороты идут, машина не едет. Тут же выскакивает ошибка - гайка, а внутри, что то типо термометра (сфотать забыл, а порывшись в интернетах такой не нашёл) )) Машина ехать отказывается. На сервисе, при считывании ошибок выяснилось, что их нет. Уровня масла в акпп не было, вошёл литр, но ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, что с этим всем делать?)
  2. Любую машину, которую вы хотите приобрести - нужно ехать и осматривать. На сервисе, со спецами. Гадать по объявлению - абсолютно пустое занятие.
  3. Есть кто живой?) Встречал на дорогах парочку Куперов S 53их и довольно много новых Клабмэнов/Кантримэнов... Где наши повозки чините, обслуживаете? Я Мини приобрёл недавно, обслуживаюсь пока на Титане...всё ничего, но всё таки не знают они особенности этих машин, относятся как к маленькой БМВ)
  4. Столкнулся со следующим - не могу найти в нашем городе сервис, на котором почистят клапана без снятия блока. Туго)
  5. Гидронатяжитель, ТНВД меняны (это, насколько я знаю, и есть болячки дорестайла). Я тут почитал форум и наткнулся на другое - нагар на клапанах в моторах с прямым впрыском. У меня пробег почти 80к и я уверен, что никто их никогда там не чистил - сделаем это в первую очередь, а там посмотрим...
  6. Диагност сказал, что если дело было б в фазах - он бы это увидел. p.s. на моей машине фазы уже слетали и их выставляли назад))
  7. Ни то, ни другое не уходит, ибо я всего 300 км как купил эту машину)) Именно колбасит, только айфон не способен заснять эти колебания) p.s. вот созданная мною тема по этой проблеме - http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=37065, там немного больше информации по машине...
  8. Свечи, катушки - всё ок. Ошибок тоже нет) Вероятно, мыли, но до меня)
  9. Я Мини купил совсем недавно и не могу понять, нормальна ли такая работа мотора)
  10. Помимо прочего, на видео, в районе 2:30, будет видно, что айфон не способен адекватно заснять ту тряску, которую испытывает мотор))
  11. Свечки проверили - хорошие, ошибок никаких нет, в сервисе работает ровно) Короче говоря, завтра утром запишу видео, что остаётся)
  12. Всем салют! Я тут новенький, купил недавно жене Cooper S 2008 года, и жаль, что приходится первым постом на форуме спрашивать за неисправность( Скопирую сюда своё сообщение знакомому, в котором я пытался описать косяк, надеюсь на советы) "Что думаешь, такая тема - на холодную как заводишь, (у нас щас -15 тирэ -19), отлично заводится, довольно ровно работает первые минуты 3-4, потом начинает подколбашивать на холостых. Если в таком состоянии сесть и поехать, первые пару "троганий" с места прям тяжело даются, совсем снизу не тянет, потом это проходит. Далее, через несколько км, начинает поддёргиваца при торможении и при нажатии газа. Как полностью прогревается, всё это исчезает процентов на 95%, но чуть чуть всё таки есть, как мне кажется. ТНВД менян, гидронатяжитель - тоже. Думаю, мож сгонять фазы посмотреть да заслонку дроссельную почистить?"