IvanRomanenko

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IvanRomanenko

  1. Нет, чек не загорается. Отдал в сервис, посмотрим что скажут, но я тоже грешу на лямбду или топливный фильт. Такие фокусы уже были но разова, пару раз чек горел, но это было прошлой зимой.
  2. Может кому то полезно будет... Как посмотреть температуру охлаждающей жидкости MINI R56
  3. Встану в очередь Нижняя и верхняя хромированная планка на капот нужна (R56 - 2007 г)
  4. Ребята добрый день. Проблема в следующем, поменял свечи, фильтра (салон, воздушный), масло в двигателе, масло в АКПП, установил новый радиатор, и стали плавать обороты. При движении вроде все хорошо, а вот когда стоишь, машина дергается, обороты плавают, но не глохнет. Серьезно плавают обороты на холодную, но когда поездишь все не так критично, но тоже плывут тогда когда стоишь на светофоре скажем... Заправляюсь 98G на "Газпроме" уже года 2... Сервис разводит руками и грешит на топливный фильтр. Проверили датчик ОЖ, катушки, свечные колодцы на наличие воды (мыли и протирали двигатель), с ним все в порядке... Что может быть такое и где примерно искать... В Красноярске нет специалистов чисто по MINI...
  5. Соглашусь с тобой! Парни пол мини перебрали, что бы найти проблему.
  6. Сервис нашел причину. Причина не в машине даже, а в человеческом факторе. Точнее в кривых руках! Провода которые должны идти на датчик охлаждения жидкости, оказались проводами подогрева картера двигателя. Ну и соответственно провода на подогреве картера двигателя, были проводами охлаждающей жидкости. Провода, не фишки. Именно провода. Вопрос, как это могло произойти. Вечером спрошу у мастера когда за машиной поеду. Отпишусь подробнее. Спасибо всем, кто помог мыслями.
  7. Вот и я про тоже. Это надо постараться... Фишки вроде чистые, и вход и выход. Возможно каким то образом проверить DME. Что бы исключить его. Если бы он был залит, то окисление коснулась и чего то другого. А не только датчика охлаждающей жидкости... А так только на датчик ошибка... А может быть такое что это термостат бракованный? Или причина быть в чем то другом??? Скажем ошибка на датчик следствие неисправности чего то другого...
  8. Обнуление ошибок и сброс до заводских настроек, не помог. Парни из сервиса грешат на DME, мол в нем проблема. Говорят что там могло что то окислиться, после того как мне перед продажей помыли двигатель. Могли залить. Но мне в это что то не верится.
  9. Проводку проверили, все целое. Прозвонили провода в плоть до фишек которые идут в центральный блок, возле предохранителей. Где можно искать проблему?? Потеря мощности, расход 18-22 литра на 100 км в городе. Не возможно ездить...
  10. Машина 2007 года. R56 MCS. Дело в том что на старом термостате стоял новый датчик. Но термостат надо было поменять так как машина заводилась через раз, грешил на него. Купил новый, он в комплекте с датчиком. Поставили. И вентилятор стал дуть постоянно. Поставили старый датчик в заместо нового. То же самое.До замены термостата, такого не было. В остальном. Все как ты описал. Работает, глушишь, работает мин 5-7 еще. Я уже с ума всех масторов в городе свел.
  11. Да конечно выключен. Я прочитал про то что при кондиционере он включается.
  12. Добрый день. У меня такая же проблема. Вентилятор работает постоянно при включенном двигателе. Только заводишь и он начинает через сек 5 молотить. Но суть в том что я поменял термостат в котором новый датчиком, и именно после этого он началось это. Диагностика показывает что проблема в датчике охлаждающей жидкости. Поставили другой датчик, тоже самое. Антифриз в норме. Где искать проблему? На улице -5, машина стоит ночь, и на утро после запуска двигателя, начинает сразу работать вентилятор. Подскажите ПЛИЗЗЗ!!!!
  13. Добрый день. У меня такая же проблема. Только наоборот. Вентилятор работает постоянно при включенном двигателе. Только заводишь и он начинает через сек 5 молотить. Но суть в том что я поменял термостат в котором новый датчиком, и именно после этого он началось это. Диагностика показывает что проблема в датчике охлаждающей жидкости. Поставили другой датчик, тоже самое. Антифриз в норме. Где искать проблему?
  14. Доброе утро ребята! Не завелся MINI R56 (2007). По началу заводился туго, потом через раз. И вот он умер. Компьютер не чего не показывает. Официального дилера в г. Красноярске нет. Не знаю что делать, сервисы по БМВ разводят руками и жмут плечами. Заменил датчик пару тысяч назад. Но мастер сказал что термостат под замену. Тот самый мастер сказал что он не на что не влияет, кроме неработающей печки в полную силу и расход топлива. И я затянул с его заменой. Вроде ездил, в салоне относительно тепло, так как зима теплая, -5. Заменил ремень навесного оборудования. Заменил свечи. Перед тем как умереть, было пару раз машина выла нереально первые сек. 5 потом нормально работал вентилятор. Может ли машина не заводиться из-за термостата?! Или где искать проблему?! Заранее спасибо и с наступающим Новым Годом!!!
  15. Доброе утро! Сразу прошу прощения, если такая тема уже была, но я не нашел. Вчера машина не завелась. Даже не схватывает. Первый завод был из дома, с сигнализации, но после того как я не увидел реакции, решил спуститься и завести в ручную. Но реакции ноль. Стартер крутит, акум живой, но не схватывает, даже чуть чуть. И так как машина стоит возле дома, вызвал мастера из сервиса, он предположил что я залил свечи. До этого менял датчик охлаждения, и ремень генератора. Мастер еще приговорил к замене термостат, но до него руки не дошли. В чем может быть проблема, где искать что бы примерно знать что с ней. (MINI Cooper S, R56, 2007 год)
  16. У меня такое же было на R50, тоже никто не мог ничего сказать. Я грешил на вариатор. Но привык тоже к этому. Так и продал. Если найдете ответ, то с удовольствием возьму на заметку
  17. Утро началось очень весело. Заглох на повороте. В задний бампер чуть не словил ПАЗ. В обед хотел поехать в сервис, но не тут то было. Машина перестала заводиться, даже не схватывала нормально. Пару заводов, манипуляции с газом и вот я с горем по полом доехал до СТО. Подключили сканер, обнулили данные. Завели машину и она начала работать в штатном режиме. Датчик. Начали искать по магазинам и диллерам БМВ. Везде только на заказ. В официальном и единственном в городе Красноярск диллерском салоне БМВ (ЭлитАвто) где я покупал машину по программе трейд-ин 6 дней назад, сказали 1600 руб и срок от 3-7 дней. На экзисте тоже самое. Позвонили в диллерский центр Пежо, у них был в наличии за 1200 руб, еще одни звонок в неофициальный центр Пежо, там 1000 руб. Поехали, купили, поставили. Завели, покатались, подождали, проверили еще раз. Вроде все хорошо. По словам мастера, машина запомнила последние показания температуры и ориентировалась на неё, отсюда и все проблемы. Параллейно выяснилось что надо заменить еще и термостат. Но это уже совсем другая история. Спасибо всем кто откликнулся на мой пост! Очень сильно помогли Может на форуме есть где то список OEM поставщиков на конвейер MINI??? А то как то не хочется переплачивать за детали БМВ, которые они в свою очередь покупают скажем у Боша. Опыт подсказывает что оно так и есть...
  18. Съездил на диагностику. Так как машину недавно купил, там куча мелких ошибок. Сбросили. Я попросил мастера проверить датчик. Сняли клемму с него, и увидели что она немного окисленна. Подумали что проблема в ней. Так как перед покупкой, в автосалоне мыли двигатель. Подумали что из-за этого. Почистили, смазали. Поставили на место. Вроде все хорошо стало. Обороты не плавают, не глохнет. Печка стала дуть теплым воздухом. Хотя до этого дула холодным, но я грешил на саму печку или фильтер. Я на родостях уехал с сервиса. Но не проехав и 30 км, машина начала снова себя странно вести. Снова глохнет, но уже через раз, дергается, и снова крутит вентилятор. Причем из печки холодным воздухом снова дует вдобавок. Только сейчас обратил на это внимание. Завтра поеду снова в сервис. Посмотрим какие ошибки выскочили... Может что еще посоветуете? Или все же датчик...
  19. А как этот датчик может влиять на то что автомобиль глохнет на холодную. Ночь машина отстояла заводишь, глохнет тут же.
  20. Добрый день! (Mini Copper S (2007), пробег 53960 тыс. км.) Вчера приключилась беда. На улицу -7, завел машину и она тут же заглохла. Дергается как сама так и обороты. Жмешь на газ, все работает. Отпускаешь, глохнет. После чего включается вентилятор под капотом. И так только на холодном двигателе. Стоит поездить, заглушить тут же завести и она работает нормально, но если поддать обороты, то глохнет так же. Не могу понять в чем может быть проблема. Сегодня поеду на диагностику, но так как город не большой (Красноярск) и машина редкая, подскажите куда и что смотреть! Может был печальный опыт.