JTV

Members
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Минск

Посетители профиля

1 243 просмотров профиля

JTV's Achievements

One

One (8/13)

3

Репутация

  1. http://www.gkn.com/driveline/about-us/Documents/datasheets/EMCD-engl.pdf
  2. это он пытается экономить аккумулятор. подзарядится и всё придёт в норму.
  3. в Минске. типа такого http://new.minimania.com/part/G2NME1145/Mini-Cooper-Coolant-Temperature-Sensor-Adapter-With-Harness
  4. не обязательно менять термостат с корпусом если навернулся только датчик температуры. существует ремкомплект состоящий из датчика температуры в отверстие под болт развоздушки на термостате и провода с 2мя фишками. номера не помню, но был отзыв по этой проблеме, поищи. кстати есть термостат рабочий, старого образца, со встроенным датчиком непонятного состояния, отдам за пиво
  5. Gates 6PK893 не брать! у этого ремня есть небольшой едва заметный горбик на стыке снаружи! когда фрикционный диск прижимается к ремню - начинает постукивать. развалился ремень на 63K , 2011 Countryman S попутно приговорили фрикционный диск/ролик (11287598832) , люфтил, поставили Citroen/Peugeot 1204.55 (одно и тоже но дешевле и в наличии). попутно заменили травящий масло натяжитель цепи (11317597895), развалился при снятии. ремень сходу поставили Gates, сильный стук пропал, слабый появился. после чего заменил ремень на Contitech 6PK894, заодно приводной шкив 11517619020, были трещины, и пластиковый насос ож на металлический SIL PA1425, чтоб не лазить туда больше. и тишина.
  6. Классный сервис! Когда они были на велозаводе только у них и ремонтировался. Сейчас переехали в гребеня, очень не удобно. Обслуживаюсь в Байернкрафт.
  7. приоритеты смещаются со временем. мне сейчас более актуально без приключений и с удовольствием добраться из А в Б, как можно реже тратить время и деньги на заправках. не смотря на великолепную управляемость, кантрик почему-то не располагает к активному вождению. или старею. с предидущими 330i и X3 3.5d всё было иначе.
  8. 2011 кантри S ALL4 за последние 12 тыс средний расход по бакам 8.67 минимум что получалось на трассе - 5.8, но то были идеальные условия, 92 реальных кмч на круизе.
  9. при минус 10 С, время прогрева до 90 С составляет более 40 минут в движении по городу. на трассе чуть быстрее. мне казалось что это не нормально. официалы согласились. поменяли термостат. результата - ноль. 2 других моих бензиновых авто прогреваются в 2-3 раза быстрее. правда обычные атмосферники большого объёма.
  10. не повторяйте моей ошибки. не меняйте рабочий термостат. 2011 MINI Countryman S ALL4 греется медленно. особенно в холодную погоду. при отрицательной температуре на холостых прогреть до более 70 градусов - ооочень долго. похоже что так оно и должно быть. вот график прогрева со старым и новым термостатом. температура за бортом около 0 С. печка выключена. ПС более 2-3 минут прогревать на холостых смысла никакого нет.
  11. это всё можно узнать у дилера. машина из России изначально? к чему я это всё. у меня немецкий миник, пригнан в 43 тыс, сейчас 58 тыс пробега, и в компе прописан интервал замены масла в 32 тыс км. ну и масло там меняли один раз до меня почти сразу по пригону выскочила такая ошибка, поехал к официалам, порекомендовали сменить масло пару раз с интервалом 1 тыс, а потом раз в 10 тыс. масло сменил как рекомендовали, проблем таких больше нет.